Овсянников пошел против Хирурга

Похоже, скоро Хирург приедет в Севастополь вызывать Дмитрия Овсянникова на дуэль — как когда-то он вызывал на нее Алексея Чалого. Причина все та же: земля на горе Гасфорта, подаренная Меняйло «Ночным волкам». Сегодня первый зам Овсянникова сообщил, что ча
19.09.2017 в 11:43 Автор: Татьяна Никитина

Как сообщил сегодня замгубернатора Илья Пономарев, правительство пыталось договориться с МАНО «Ночные волки» об исключении из арендуемого ими участка под горой Гасфорта водоохранных территорий и объектов культурного наследия. «Ночные волки» на предложение не ответили, поэтому правительство идет в суд.

На сегодняшней сессии заксобрания вопрос земли под горой Гасфорта, которую арендуют «Ночные волки», поднял председатель постоянного комитета по земельным вопросам и градостроительству Вячеслав Горелов. Он уточнил у Пономарева сроки и планы правительства по приведению правоотношений по использованию участка площадью 267 гектаров.

По словам Пономарева, ДИЗО направило все необходимые документы для изменения этого договора в согласительном порядке.

«Предложено исключить из арендуемой территории два земельных участка общей площадью 71 га и 55 га, занятых объектами водного фонда (водоохранная зона), предложено установить в отношении остающейся части этой земли ограничения хозяйственной деятельности и также предложено определить обременение или ограничение в отношении той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия».

До настоящего времени предложений от «Ночных волков» не поступило, сообщил чиновник.

«Соответственно мы вынуждены будем перейти от договорного режима урегулирования в судебный порядок».

Напомним, в 2014 году, экс-губернатор Сергей Меняйло подписал договор с «Ночными волками» об аренде земельного участка в 267 гектаров у горы Гасфорта для размещения военно–патриотического центра. Члены правительства поддержали предложение губернатора предоставить байкерам скидку в 99,9 процента на 10 лет.

Против договора неоднократно выступали депутаты заксобрания из команды Алексея Чалого. В мае 2015 года, когда парламентарии добились приостановки распоряжения Меняйло о заключении договора аренды с «волками», байкеры устроили несанкционированную акцию у стен заксобрания, а их лидер Александр «Хирург» Залдостанов даже вызвал на дуэль спикера заксобрания Севастополя Алексея Чалого.

«Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль!» — обратился Залдостанов к своему обидчику посредством мегафона. «Твои мотивы нам до конца неизвестны, но мы в них разберемся», — пообещал он.

Позже «Ночные волки» и губернатор утверждали, что патриотический проект на горе Гасфорта реализуется совместно с Минобороны РФ. В ведомстве эти заявления опровергли.

Незаконным выделение земли признала и Генпрокуратура. По словам Горелова, по результатам проверки ведомства законности заключения договора аренды, документ содержит нарушения законодательства.

«Вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мотоклубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты».



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
Новости СМИ2