Овсянникова покинули Гио и Сурен

Особенность севастопольских конфликтов в том, что, даже вовлекая в себя самые громкие имена, они остаются глубоко провинциальными. Увольнение рядовых сотрудников из пиар-службы губернатора сегодня объяснили коррупционными наклонностями Дмитрия Овсянникова
10.08.2018 в 14:30 Автор:

Как стало известно «Примечаниям», после отставки главы департамента общественных коммуникаций Олега Берковича оттуда уволено еще два чиновника. Это Гио Акиртава и Сурен Еремян. Их заявления уже подписаны новым главой департамента Глебом Шагуном.

Нельзя сказать, что имена Акиртавы и Еремяна были хороши известны в городе. Можно даже сказать, что не были известны совсем. Но уходу этих незаметных клерков сегодня оказался посвящен пост в весьма популярном среди пиарщиков Telegram-канале «Медиатехнолог». Там сообщили, что Дмитрий Овсянников вошел в клинч с «Ростехом», когда в госкорпорации узнали, что их ставленник «вместо своих губернаторских обязанностей и лоббирования интересов кураторов, собирается заняться застройкой Севастополя». Там же опубликованы обвинения губернатора в коррупционных связях с девелоперами и скупке их активов.

Содержание поста очень напоминает приписываемый Олегу Берковичу ответ губернатору от 30 июля – после отставки Берковича с должности директора департамента общественных коммуникаций. Он появился в другом канале – «Беспощадный пиарщик».

Если коротко, то смысл поста сводился к следующему: губернатор Севастополя поссорился со всеми, и его конфликты публично обсуждаются на высоком уровне. За бесконечными дрязгами в городе непрестанно наблюдает Кремль. Оттуда и поступил сигнал «Ростеху» больше не помогать Овсянникову. И могущественная госкорпорация отдала приказ: перевести Берковича из директоров департамента в помощники все того же Овсянникова.

Сегодня «Медиатехнолог» практически повторил написанное в «Беспощадном пиарщике» - но добавил при этом, что мстительный Овсянников аннулировал пропуск Берковича в правительство. Авторы канала также предположили, что Овсянников сменил патронат «Ростеха» на покровительство со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сыну которой Овсянников, якобы, «подарил» аэропорт «Бельбек».

По информации «Примечаний», завтра Матвиенко посетит «Оперу в Херсонесе». Фестиваль финансирует «Ростех», а в числе организаторов числится и отлученный от двора губернатора г-н Беркович. Кому выгоден пост в Telegram накануне визита Матвиенко, остается только догадываться.

Но уже становится очевидным, что каждое последующее увольнение членов команды Берковича будет сопровождаться компрометирующими Овсянникова постами в Telegram. Кажется, севастопольцам придется еще некоторое время наблюдать, как уволенные Овсянниковым пиарщики устраивают ему прощальное «Шапито-шоу». Продюсером фильма с таким названием в 2012 году был Глеб Шагун - новый куратор общественных коммуникаций Севастополя.



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
Новости СМИ2