Овсянникова покинули Гио и Сурен

Особенность севастопольских конфликтов в том, что, даже вовлекая в себя самые громкие имена, они остаются глубоко провинциальными. Увольнение рядовых сотрудников из пиар-службы губернатора сегодня объяснили коррупционными наклонностями Дмитрия Овсянникова
10.08.2018 в 14:30 Автор:

Как стало известно «Примечаниям», после отставки главы департамента общественных коммуникаций Олега Берковича оттуда уволено еще два чиновника. Это Гио Акиртава и Сурен Еремян. Их заявления уже подписаны новым главой департамента Глебом Шагуном.

Нельзя сказать, что имена Акиртавы и Еремяна были хороши известны в городе. Можно даже сказать, что не были известны совсем. Но уходу этих незаметных клерков сегодня оказался посвящен пост в весьма популярном среди пиарщиков Telegram-канале «Медиатехнолог». Там сообщили, что Дмитрий Овсянников вошел в клинч с «Ростехом», когда в госкорпорации узнали, что их ставленник «вместо своих губернаторских обязанностей и лоббирования интересов кураторов, собирается заняться застройкой Севастополя». Там же опубликованы обвинения губернатора в коррупционных связях с девелоперами и скупке их активов.

Содержание поста очень напоминает приписываемый Олегу Берковичу ответ губернатору от 30 июля – после отставки Берковича с должности директора департамента общественных коммуникаций. Он появился в другом канале – «Беспощадный пиарщик».

Если коротко, то смысл поста сводился к следующему: губернатор Севастополя поссорился со всеми, и его конфликты публично обсуждаются на высоком уровне. За бесконечными дрязгами в городе непрестанно наблюдает Кремль. Оттуда и поступил сигнал «Ростеху» больше не помогать Овсянникову. И могущественная госкорпорация отдала приказ: перевести Берковича из директоров департамента в помощники все того же Овсянникова.

Сегодня «Медиатехнолог» практически повторил написанное в «Беспощадном пиарщике» - но добавил при этом, что мстительный Овсянников аннулировал пропуск Берковича в правительство. Авторы канала также предположили, что Овсянников сменил патронат «Ростеха» на покровительство со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сыну которой Овсянников, якобы, «подарил» аэропорт «Бельбек».

По информации «Примечаний», завтра Матвиенко посетит «Оперу в Херсонесе». Фестиваль финансирует «Ростех», а в числе организаторов числится и отлученный от двора губернатора г-н Беркович. Кому выгоден пост в Telegram накануне визита Матвиенко, остается только догадываться.

Но уже становится очевидным, что каждое последующее увольнение членов команды Берковича будет сопровождаться компрометирующими Овсянникова постами в Telegram. Кажется, севастопольцам придется еще некоторое время наблюдать, как уволенные Овсянниковым пиарщики устраивают ему прощальное «Шапито-шоу». Продюсером фильма с таким названием в 2012 году был Глеб Шагун - новый куратор общественных коммуникаций Севастополя.



Показаны все новости
Новости
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
16.02.2026 в 14:50
Более 20 объектов построят в «Артеке» до конца 2030 года
Программа развития центра включает укрепление береговой линии и благоустройство прибрежной зоны.
Новости СМИ2