Пати фо еврибади: кто стоит за танцами на Приморском

Все, кто хоть раз был в центре Севастополя вечером, видели их — танцующих посреди бульвара людей. Дискотеки уже стали массовой городской культурой. За организацией тусовки на Приморском стоит один конкретный человек. Кто он, и зачем ему это надо?
12.11.2016 в 12:32 Автор: Антон Седнин

Этого человека зовут Сергей Соков, ему 55 лет, и именно он является предводителем танцующих бабушек, которые являются основной аудиторией дискотек в центре города. Для Сергея это не основное занятие — он профессиональный вокалист, директор шоу-дуэта «Звездная Магия». Вместе с женой Сергей работает тамадой и выступает на различных мероприятиях Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга.

«Танцы я организовываю один, — рассказал Сергей «Примечаниям». — Я коренной севастополец, помню, как в детстве на площади Нахимова и на «Ракушке» танцевали люди. Это уже давняя такая традиция, которую я решил возродить. В то время, правда, музыка для танцев была немного другая — на подмостках играли военные оркестры, работала трансляция».

По словам Сергея, свою затею он начал реализовывать в 2013 году — принес аппаратуру, договорился с одним из местных заведений, подключился к их розетке. Спустя некоторое время, помогать в организации стали и севастопольские власти.

«Тогда мы начали петь песни, танцевать. Зачем я это делаю? Во-первых, мне нравится определенное самоощущение — у меня несколько развлекательных проектов, я просто это умею. Во-вторых, я четко ощутил, что это необходимо делать, когда вокруг меня почти мгновенно начали собираться люди, много людей».

Сейчас танцы проходят с 18 до 20 часов каждый день (кроме понедельника).

В наше время сложно поверить в подобный альтруизм, не поверили и «Примечания», ведь, как минимум, местное кафе должно просить какие-то средства. Небольшая монетизация есть, признался Сергей.

«Я кладу коробочку, кто хочет, кидает туда деньги. Кто-то 10 рублей бросит, кто-то 50».

По такой схеме работают все уличные музыканты Севастополя, и назвать это серьезным бизнесом, конечно, сложно.

Кроме того, Сергей создал странички, посвященные танцам, в соцсетях, где постоянно выкладывает видео с очередного танцевального вечера, предупреждает о непогоде и просто публикует забавный контент из Интернета.

Там же можно найти благодарности от самих «танцоров». Несмотря на небольшое количество участников, в группе идет оживленное обсуждение того, что было накануне, планов на следующий вечер и просто житейских мелочей. Так танцы на Приморском бульваре превратились в некое комьюнити давних друзей.



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2