Пати фо еврибади: кто стоит за танцами на Приморском

Все, кто хоть раз был в центре Севастополя вечером, видели их — танцующих посреди бульвара людей. Дискотеки уже стали массовой городской культурой. За организацией тусовки на Приморском стоит один конкретный человек. Кто он, и зачем ему это надо?
12.11.2016 в 12:32 Автор: Антон Седнин

Этого человека зовут Сергей Соков, ему 55 лет, и именно он является предводителем танцующих бабушек, которые являются основной аудиторией дискотек в центре города. Для Сергея это не основное занятие — он профессиональный вокалист, директор шоу-дуэта «Звездная Магия». Вместе с женой Сергей работает тамадой и выступает на различных мероприятиях Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга.

«Танцы я организовываю один, — рассказал Сергей «Примечаниям». — Я коренной севастополец, помню, как в детстве на площади Нахимова и на «Ракушке» танцевали люди. Это уже давняя такая традиция, которую я решил возродить. В то время, правда, музыка для танцев была немного другая — на подмостках играли военные оркестры, работала трансляция».

По словам Сергея, свою затею он начал реализовывать в 2013 году — принес аппаратуру, договорился с одним из местных заведений, подключился к их розетке. Спустя некоторое время, помогать в организации стали и севастопольские власти.

«Тогда мы начали петь песни, танцевать. Зачем я это делаю? Во-первых, мне нравится определенное самоощущение — у меня несколько развлекательных проектов, я просто это умею. Во-вторых, я четко ощутил, что это необходимо делать, когда вокруг меня почти мгновенно начали собираться люди, много людей».

Сейчас танцы проходят с 18 до 20 часов каждый день (кроме понедельника).

В наше время сложно поверить в подобный альтруизм, не поверили и «Примечания», ведь, как минимум, местное кафе должно просить какие-то средства. Небольшая монетизация есть, признался Сергей.

«Я кладу коробочку, кто хочет, кидает туда деньги. Кто-то 10 рублей бросит, кто-то 50».

По такой схеме работают все уличные музыканты Севастополя, и назвать это серьезным бизнесом, конечно, сложно.

Кроме того, Сергей создал странички, посвященные танцам, в соцсетях, где постоянно выкладывает видео с очередного танцевального вечера, предупреждает о непогоде и просто публикует забавный контент из Интернета.

Там же можно найти благодарности от самих «танцоров». Несмотря на небольшое количество участников, в группе идет оживленное обсуждение того, что было накануне, планов на следующий вечер и просто житейских мелочей. Так танцы на Приморском бульваре превратились в некое комьюнити давних друзей.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2