Севастополю отказали в продлении срока перерегистрации автомобилей

Главное управление ГИБДД МВД РФ отказало Севастополю в продлении срока перерегистрации автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания города.
19.04.2016 в 07:01 Автор: Татьяна Никитина

22 марта Севастополь обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении конечного срока с 1 апреля на 1 июля.  

В ответе МВД сказано о мерах, предпринятых для устранения предпосылок к возникновению социальной напряженности: в частности, было принято решение увеличить штат Госавтоинспекции в РК и Севастополе на 25 человек. На сегодняшний день общая численность прикомандированных сотрудников больше 80 человек.

Кроме этого, продлен режим работы регистрационных подразделений. Теперь в ГИБДД можно попасть каждый день с 8.00 до 21.00. К осмотру машин привлечено 10 сотрудников экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел Крымского федерального округа.

За два года в Крыму и Севастополе осуществлено почти 486 тысяч регистрационных действий с транспортными средствами, из которых связанных с перерегистрацией машин — почти 294 тысяч, также выдано более 399 тысяч водительских удостоверений.

После принятых мер рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67 %, в два раза было снижено число граждан, ожидающих получения государственных услуг, отметили в пресс-службе.

Согласно решению прокуратуры РК, в случае первичного выявления факта управления не перерегистрированными транспортными средствами водитель получает предупреждение.

«В связи с вышеизложенным, а также учитывая отсутствие предложений по данному вопросу у Минюста России, продление указанного срока не поддерживается», — сказано в ответе врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Владимира Швецова.



Показаны все новости
Новости
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
Новости СМИ2