Первым под снос из-за Генплана может пойти Андрей Перла

Недовольный субботним митингом врио губернатора Дмитрий Овсянников уверен — люди пикетируют из-за недостаточной информированности. Нужны публикации в СМИ с разъяснениями, говорит он директору департамента общественных коммуникаций, угрожая тому кадровыми
29.05.2017 в 10:11 Автор: Татьяна Никитина

Сегодня в ходе аппаратного совещания Дмитрий Овсянников выразил свое неодобрение работой департамента общественных коммуникаций и его главы Андрея Перлы. По словам врио, люди боятся принятия Генплана, потому что в нем не разбираются, и именно поэтому митинг против документа собрал в субботу так много людей. Исправить эту «невежественность» должна работа со СМИ.

«Работа комиссий [по рассмотрению заявлений горожан] идет, — говорит Овсянников, обращаясь к Перле. — Ничего криминального в Генплане нет, но тем не менее мы видим ситуацию [митинг], которая является следствием отсутствия разъяснений и диалога. Почему так?».

Перла поспешил оправдаться, заявив, что по официальному освещению он всю работу выполнил, а за митингующими стоит не страх потерять свое имущество, а некая политическая оппозиция.

«Существует политическая группа в Севастополе, которая противится не столько Генплану, — поясняет Перла. — Это сознательная политическая оппозиция детельности губернатора».

«Это всего лишь наше оценочное мнение», — признал внезапно Овсянников, отметив, что работа правительства идет, комиссии работают, а никакого освещения этому нет.

«За последнюю неделю никакой информационной работы не произошло — ни на ТВ, ни размещения статей в газетах, ни даже размещения графиков выездов и встреч, — сказал врио губернатора. — Все проходит в ручном режиме, все участвуют активно, комиссии идут, но информационное поле разъяснениями просто не насыщено. Я прошу изменить стиль работы департамента общественных коммуникаций. Иначе в течение недели я буду вынужден принимать кадровые решения».

На вопрос «Примечаний», кого именно коснутся обещанные Овсянниковым кадровые решения, Андрей Перла отвечать отказался. В аппарате врио губернатора затруднились что-либо добавить к его словам.

Несмотря на то, что Овсянников призывает правительство активнее работать с журналистами, сам он своим советам не следует. На середине этого же аппаратного совещания врио губернатора попросил прессу удалиться, потому что чиновникам необходимо было обсудить систему оценки работы правительства.

Внедрением этой системы, о которой мы писали в пятницу, занимается именно департамент общественных коммуникаций Андрея Перлы совместно с управлением информатизации и связи. Судя по рейтингу, большинство горожан не в курсе, чем занимается Перла. Эта позиция не меняется с конца 2016 года — тогда люди также отмечали, что деятельность чиновника остается в тени.

Удаление журналистов посреди совещания становится тривиальной практикой правительства. На прошлой неделе СМИ выгнали, чтобы обсудить закупки местной исполнительной власти. Стоит отметить, что утренние аппаратные совещания — одни из немногих мероприятий по внутренней работе правительства, куда пускают журналистов.

Андрей Перла возглавил департамент общественных коммуникаций правительства Севастополя 10 ноября прошлого года. До этого чиновник работал помощником полпреда в Уральском федеральном округе.

Митинг против Генплана состоялся в эту субботу в Камышовой бухте, у бывшего Дома культуры рыбаков. Выразить свое недовольство проектом пришло до 2000 человек. Это был первый массовый митинг в городе со времен "Русской весны".



Показаны все новости
Новости
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
Новости СМИ2