Почему я не полечу этим летом в Крым...

«... Несмотря на то, что у меня там есть и квартира, и машина, и много друзей, и вообще я там живу. Причина проста: Крым становится все более недоступным и дорогим», — с недоумением пишет блогер Сергей Анашкевич. Мало того, что сезон и так не задался из-з
29.07.2017 в 10:25 Автор: Антон Седнин

Причина проста: Крым становится все более недоступным и дорогим, пояснил Сергей на своей странице в ЖЖ.

«Мало того, что сезон и так не задался из-за погодных условий, так еще и с ценами на авиабилеты в этом году какой-то ад», — посетовал блогер.

По его словам, он хотел на пару недель слетать в Крым, отдохнуть, поездить по диким пляжам, показать девушке лучшие места в Крыму. Однако цены на авиабилеты, которые он увидел в Интернете, его шокировали.

«Смотрите матрицу цен на август. Как вы понимаете, это самые дешевые варианты по тарифу туда-обратно. От 12 тысяч рублей. Но это только вершина айсберга и реальные расходы только на дорогу в Крым приближаются к 20 тысячам рублей. Не верите? Смотрите сами:

Раскрываем каждый день и ... понимаем, что, во-первых, лететь "недорого" придется не самыми комфортными и пунктуальными авиакомпаниями - Pegas, Red Wings, Vim Avia. Во-вторых, "недорогие" рейсы имеют крайне неудобное время прилета/вылета.

Что означает прибытие в аэропорт Симферополя после полуночи? А только то, что сразу готовьтесь платить от 2000 рублей таксисту за дорогу в Севастополь/Ялту/Судак/Евпаторию и т.д., в зависимости от того, где вы решили отдохнуть. Можно, конечно, сэкономить и  подождать автобус, но стоит понимать, что ночью автобусы ходят очень не часто и, фактически, можно провести в дороге всю ночь.

Ну и также стоит обратить внимание, что обратный рейс тоже почти всегда за "недорого" есть только с вылетом ночью, что означает все то же недешевое крымское такси от 2000 рублей и в аэропорт тоже», — пишет блогер.

Но и это еще не все: «большинство "недорогих" рейсов... безбагажные либо с самой минимальной нормой багажа в 10 кг». «Ну а кто же летит на отдых без вещей? — резонно замечает Сергей Анашкевич. — Мало кто. Вот и получается, что за багаж придется доплатить от 1000 до 2000 рублей в каждую сторону, в зависимости от авиакомпании. Так что билет уже становится не 12-14 тысяч, а все 14-16...»

В итоге только на дорогу в Крым на двоих придется раскошелиться и потратить 35-40 тысяч рублей, добавил он.

«Что-то мне подсказывает, что некие силы не очень заинтересованы в большом количестве туристов в Крыму...», — резюмировал блогер.



Показаны все новости
Новости
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
Новости СМИ2