Под Симферополем пропали три ребенка

В селе Мирное Симферопольского района ищут троих детей: 12-летняя Людмила, 11-летний Павел и 8-летний Мартин сегодня утром ушли из дома в школу, но на занятия так и не пришли. Дети до сих пор не вернулись домой.
11.09.2018 в 17:01 Автор:

Старшие дети учатся в 5 классе Мирновской школы № 1, младший — во втором.

«Куда они пропали, даже не могу предположить,— рассказала «Примечаниям» опекун Ирина Астахова. — Мы обратились в полицию, их уже ищут, но пока безрезультатно».

Женщина утверждает, что в семье не было никаких конфликтов, из-за которых дети могли бы убежать из дома.

Между тем, в Крыму пользователи соцсетей сообщают об участившихся попытках похищения детей. По крайней мере так они это явление называют.

Как сообщила жительница крымской столицы Ольга Бойцова, ее ребенка пытались похитить среди белого дня 8 сентября. Женщина гуляла на детской площадке ЖК «Изумрудный» со своими двумя детьми. Мальчик игрался в песочнице, но буквально через три минуты исчез. Когда мать бросилась его искать, ребенка уже не было  на территории площадки: «Он сидел, играл, и его нет на месте, — пишет Бойцова. — Только ведерко и лопатка лежит на земле. Никто и не заметил ничего. Ситуацию видел охранник соседнего здания. Он увидел, что я бегаю и ищу кого-то, и говорит: бегите бегом, мальчика повели в сторону «Сильпо».

Женщина догнала двух мужчин, которые вели ее сына в сторону супермаркета. Молодые люди сообщили, что якобы собрались искать вместе с малышом его родителей. Только вернувшись на площадку Бойцова поняла, что поблагодарила за помощь похитителей: «После расспроса ребёнка, почему он вообще ушёл с дядями с площадки, он ответил, что дяди ему сказали: мама пошла в магазин, надо её быстро догнать», — заключила крымчанка. Обращаться в полицию женщина не стала - как правило, туда родители обращаются лишь когда подобные истории заканчиваются плачевно.

Если верить соцсетям, такие случаи в Крыму перестали быть редкостью. Некоторые сетуют на то, что  дирекции многих школ дали родителям распоряжение обязательно встречать детей с занятий. Правда, с чем это связано, не уточняют.

В МВД Крыма «Примечаниям» информацию о похищениях детей не опровергли и не подтвердили, заявив, что преступлениями, касающимися несовершеннолетних, занимается Следственный комитет. В ведомстве отказались оперативно комментировать ситуацию.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2