Поклонская нацелилась на Севастополь

Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская анонсировала прием граждан в Севастополе. Подобные визиты всегда расценивались местным истеблишментом как политическое вторжение соседей, прошлись по Поклонской и в этот раз. «Примечания» разбирались —
5.06.2018 в 16:30 Автор: Татьяна Никитина

Как сообщает сама Поклонская у себя в соцсетях, прием граждан она проведет в Севастополе 25 июня этого года с 12:00 до 18:00 по адресу: ул. Кожанова, 12, оф. 1.

Поклонская уже принимала севастопольцев с их проблемами в Бахчисарае ровно год назад. В самом Севастополе это расценили тогда как очередную попытку «крымских» вмешаться в дела соседнего субъекта федерации.

Причины для беспокойства у местных чиновников были. Напомним, что сразу после назначения и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова крымские околовластные пиарщики развязали против него медиавойну, которая пусть вяло, но продолжается до сих пор.

Центральным ее актом считается визит в Севастополь премьера Крыма Сергея Аксенова в отсутствие Овсянникова. Тогда вместе с Аксеновым в город на политсовет ЕР приехали и депутаты Госдумы от Крыма - Руслан Бальбек, Михаил Шеремет. Поводом было подписание межпарламентского соглашения, хотя спикера парламента Екатерину Алтабаеву туда не позвали. Вместо нее город представлял секретарь севастопольской ЕР Борис Колесников, получивший должность в общественной организации Сергея Аксенова «Русское единство». На той же севастопольской встрече Аксенов заявил, что Крым и Севастополь — это одна территория.

Позднее депутат Бальбек публично ругал власти Севастополя за равнодушие к нуждам депортированных. Тогда Овсянников посоветовал крымским депутатам заниматься Крымом.

И вот – снова Поклонская.

Пока в кулуарах севастопольской власти к ее предстоящему визиту относятся спокойно. Поклонская избиралась от так называемой «крымской корзины» «Единой России», объяснили «Примечаниям». К ней помимо Поклонской относится также Руслан Бальбек, и оба этих депутата могут работать на территории обоих субъектов полуострова. Такая экстерриториальность есть не только у единороссов – ею наделен депутат ГД от ЛДПР по Крыму Павел Шперов. А вот депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик организовать прием в Симферополе не сможет, так как избирался четко по своему мажоритарному округу. 

Реакция на прием граждан Натальей Поклонской скорее всего еще будет — после того, как жители города пожалуются ей на градоначальника. Наверняка и сама депутат публично выскажет критику в адрес команды губернатора и, возможно, парламента.

Пока же же недовольство по поводу вмешательства Поклонской в местные дела высказывается лишь анонимно. Так, околоправительственные телеграм-каналы напоминают, что представители императорского дома Романовых назвали ее «безумной». Будут ли публичные заявления такими же экспрессивными?



Показаны все новости
Новости
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
25.02.2026 в 17:14
В Крыму предложили выдавать врачам собственное жилье после 10 лет работы
В Крыму хотят поощрять медицинских работников жильем за многолетний труд.
25.02.2026 в 11:43
Заместитель прокурора Севастополя провел выездной прием граждан в Орлиновском округе
Граждане получили возможность напрямую обратиться с проблемными вопросами к представителю власти.
25.02.2026 в 10:31
Симферополь мобилизовал силы против снегопада: почти полтысячи дворников расчищают улицы
Город вступил в активную борьбу с последствиями февральского снегопада.
25.02.2026 в 10:16
Прокуратура Крыма взяла на контроль проверку ДТП с участием ребенка в Бахчисарайском районе
После аварии несовершеннолетнего госпитализировали для обследования и оказания помощи.
24.02.2026 в 20:10
Водитель мопеда сбежал с места ДТП в Севастополе
Повредивший легковушку нарушитель бросил своё двухколёсное транспортное средство.
24.02.2026 в 19:55
Крупные штрафы планируют ввести в России за нарушение региональных запретов на майнинг
Наказывать будут не только тех, кто добывает криптовалюту, но и операторов майнинговых площадок.
24.02.2026 в 17:26
В Севастополе требуют запретить эксплуатацию двух незаконно построенных зданий
Дома возведены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства.
24.02.2026 в 16:20
Археологи нашли в Крыму две флейты — ровесницы египетских пирамид
Открытие было сделано во время исследования территорий, по которым позже пршла федеральная трасса.
24.02.2026 в 15:19
Петербургского курьера мошенников задержали при попытке сбежать из Крыма
Молодой человек помог оставить без сбережений пять человек.
24.02.2026 в 14:30
Бывшая глава Минкульта Крыма обжаловала отказ суда выпустить её по УДО
Ранее экс-министр была осуждена за получение взятки в особо крупном размере.
24.02.2026 в 14:03
Севастополец украл шоколад, чтобы найти деньги на алкоголь
По статье «Грабёж» молодому человеку грозит до четырёх лет заключения в колонии.
24.02.2026 в 11:42
Франция и Великобритания готовят ядерную провокацию на Украине
Об этом предупредила Служба внешней разведки России.
24.02.2026 в 11:26
Ранее судимый крымчанин выманил банковскую карту у пенсионера
Евпаториец отдал её проголодавшемуся незнакомцу и лишился денег.
24.02.2026 в 11:00
Три дельфина погибли, оказавшись в ледовом плену у крымского побережья Азовского моря
Млекопитающие, среди которых был детёныш, провели в ловушке не один день и умерли от переохлаждения.
23.02.2026 в 18:31
Проект строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном сильно урезали за полвека
Масштабные планы сменились идеей создания отдела в краеведческом музее.
23.02.2026 в 14:38
Бастрыкину доложат о судьбе аварийного дома в Крыму
Здание без фундамента растрескалось и держится на подпорках, но до сих пор не расселено.
22.02.2026 в 12:51
В Симферополе наградили школьников, спасших пожилую женщину от изнасилования
Школьники помогли задержать преступника в ботаническом саду.
Новости СМИ2