Поклонская нацелилась на Севастополь

Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская анонсировала прием граждан в Севастополе. Подобные визиты всегда расценивались местным истеблишментом как политическое вторжение соседей, прошлись по Поклонской и в этот раз. «Примечания» разбирались —
5.06.2018 в 16:30 Автор: Татьяна Никитина

Как сообщает сама Поклонская у себя в соцсетях, прием граждан она проведет в Севастополе 25 июня этого года с 12:00 до 18:00 по адресу: ул. Кожанова, 12, оф. 1.

Поклонская уже принимала севастопольцев с их проблемами в Бахчисарае ровно год назад. В самом Севастополе это расценили тогда как очередную попытку «крымских» вмешаться в дела соседнего субъекта федерации.

Причины для беспокойства у местных чиновников были. Напомним, что сразу после назначения и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова крымские околовластные пиарщики развязали против него медиавойну, которая пусть вяло, но продолжается до сих пор.

Центральным ее актом считается визит в Севастополь премьера Крыма Сергея Аксенова в отсутствие Овсянникова. Тогда вместе с Аксеновым в город на политсовет ЕР приехали и депутаты Госдумы от Крыма - Руслан Бальбек, Михаил Шеремет. Поводом было подписание межпарламентского соглашения, хотя спикера парламента Екатерину Алтабаеву туда не позвали. Вместо нее город представлял секретарь севастопольской ЕР Борис Колесников, получивший должность в общественной организации Сергея Аксенова «Русское единство». На той же севастопольской встрече Аксенов заявил, что Крым и Севастополь — это одна территория.

Позднее депутат Бальбек публично ругал власти Севастополя за равнодушие к нуждам депортированных. Тогда Овсянников посоветовал крымским депутатам заниматься Крымом.

И вот – снова Поклонская.

Пока в кулуарах севастопольской власти к ее предстоящему визиту относятся спокойно. Поклонская избиралась от так называемой «крымской корзины» «Единой России», объяснили «Примечаниям». К ней помимо Поклонской относится также Руслан Бальбек, и оба этих депутата могут работать на территории обоих субъектов полуострова. Такая экстерриториальность есть не только у единороссов – ею наделен депутат ГД от ЛДПР по Крыму Павел Шперов. А вот депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик организовать прием в Симферополе не сможет, так как избирался четко по своему мажоритарному округу. 

Реакция на прием граждан Натальей Поклонской скорее всего еще будет — после того, как жители города пожалуются ей на градоначальника. Наверняка и сама депутат публично выскажет критику в адрес команды губернатора и, возможно, парламента.

Пока же же недовольство по поводу вмешательства Поклонской в местные дела высказывается лишь анонимно. Так, околоправительственные телеграм-каналы напоминают, что представители императорского дома Романовых назвали ее «безумной». Будут ли публичные заявления такими же экспрессивными?



Показаны все новости
Новости
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
Новости СМИ2