Полонский приехал в Феодосию угрожать Гевчук

Министр информации и внутренней политики РК Дмитрий Полонский приехал в Феодосию: совместно с вице-спикером Госсовета Натальей Маленко чиновник убеждает главу горсовета Светлану Гевчук и замов мэра уйти вслед за последним в отставку. Гевчук, которая уходи
30.08.2017 в 13:05 Автор:

Главу феодосийского горсовета Светлану Гевчук, на увольнении которой настаивает крымский главк и которая отказалась сегодня уходить с поста, поддержала группа из десяти депутатов «Единой России». Они заявили, что даже готовы сложить мандаты, чтобы бороться за нее. Как сообщает крымский общественник Александр Талипов, именно поэтому приехали Полонский с Маленко — убедить депутатов отказаться поддерживать Светлану Гевчук. За год до выборов президента России такие скандалы в Крыму никому не нужны. На фоне ожесточенной борьбы за власть в Феодосии выход депутатов «Единой России» из партии станет еще заметнее.

Полонский и Маленко в перерыве беседы с депутатами

По информации источников «Примечаний», депутатам обещают не заводить на них уголовные дела, если они выступят против Гевчук. Кроме того, свои посты отказываются покидать и заместители Станислава Крысина — главы администрации города, написавшего заявление о своем увольнении в понедельник.

По данным Талипова, встреча Полонского и депутатов продолжается уже больше часа. Гевчук поставлен ультиматум — если она не уйдет по-хорошему, ее исключат из партии, пишет общественник.

Напомним, Гевчук написала заявление об уходе 28 августа. По информации источников, она сделала это под давлением части однопартийцев из «Единой России» и после личного указания главы Госсовета Владимира Константинова. Однако сегодня, 30 августа, Гевчук написала заявление, в котором отказалась покидать свой пост.

Также 28 августа написал заявление об увольнении глава администрации Феодосии Станислав Крысин после задержания ОБЭПом руководителя его аппарата Григория Коросташовца. Должны были уволиться и замы Крысина, о чем им намекнул глава Совмина на своей личной странице в Facebook.

«Местное руководство так и не смогло наладить контакт с общественностью, люди недовольны мэром и местными чиновниками, растет социальная напряженность, — написал Аксенов. — Считаю работу Крысина и Гевчук неудовлетворительной. Также рекомендую задуматься об увольнении всем замам этих чиновников».
Замы до сих пор не уволились.

Напомним, что места Гевчук и Крысина должны были занять люди семьи Аксенова. Это Владимир Титаренко, пока еще депутат горсовета, и Константин Бабенко, глава местного отделения «Русского единства», которое возглавляет Елена Аксенова в Симферополе. Продвигает обе кандидатуры Николай Волков, нынешний зам Гевчук.



Показаны все новости
Новости
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
23.12.2025 в 20:50
Супруги-коммерсанты промышляли кражей вещей из торгового комплекса
Жители Красноперекопска для этого наведывались в Симферополь.
23.12.2025 в 20:22
Завершено строительство газопровода под Севастопольской бухтой
Две нитки дюкера проложили на 40 метров ниже уровня дна.
23.12.2025 в 19:54
Стиль «а-ля рус» в этом году особо популярен на корпоративах в Крыму
При этом многие клиенты требуют включить в программу лезгинку.
23.12.2025 в 15:45
Реконструкцию набережной Коктебеля рассчитывают завершить к началу курортного сезона
Работы на объекте с переменным успехом идут уже более двух лет.
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
22.12.2025 в 21:34
Водителя микроавтобуса будут судить в Крыму за смертельное ДТП
В результате ошибки при обгоне погибла женщина-пассажир.
22.12.2025 в 21:11
Две воздушных цели сбили над Севастополем
Губернатор напомнил горожанам об опасности падения обломков беспилотников.
22.12.2025 в 20:49
Выставка, объединяющая искусство и историю, открылась в Ялте
В экспозиции представлены работы известных крымских живописцев и редкие шедевры мировой живописи.
22.12.2025 в 20:31
Один человек пострадал при столкновении пяти авто в Севастополе
Причиной аварии стало неожиданное перестроение Audi в другой ряд.
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
Новости СМИ2