Полонский приехал в Феодосию угрожать Гевчук

Министр информации и внутренней политики РК Дмитрий Полонский приехал в Феодосию: совместно с вице-спикером Госсовета Натальей Маленко чиновник убеждает главу горсовета Светлану Гевчук и замов мэра уйти вслед за последним в отставку. Гевчук, которая уходи
30.08.2017 в 13:05 Автор:

Главу феодосийского горсовета Светлану Гевчук, на увольнении которой настаивает крымский главк и которая отказалась сегодня уходить с поста, поддержала группа из десяти депутатов «Единой России». Они заявили, что даже готовы сложить мандаты, чтобы бороться за нее. Как сообщает крымский общественник Александр Талипов, именно поэтому приехали Полонский с Маленко — убедить депутатов отказаться поддерживать Светлану Гевчук. За год до выборов президента России такие скандалы в Крыму никому не нужны. На фоне ожесточенной борьбы за власть в Феодосии выход депутатов «Единой России» из партии станет еще заметнее.

Полонский и Маленко в перерыве беседы с депутатами

По информации источников «Примечаний», депутатам обещают не заводить на них уголовные дела, если они выступят против Гевчук. Кроме того, свои посты отказываются покидать и заместители Станислава Крысина — главы администрации города, написавшего заявление о своем увольнении в понедельник.

По данным Талипова, встреча Полонского и депутатов продолжается уже больше часа. Гевчук поставлен ультиматум — если она не уйдет по-хорошему, ее исключат из партии, пишет общественник.

Напомним, Гевчук написала заявление об уходе 28 августа. По информации источников, она сделала это под давлением части однопартийцев из «Единой России» и после личного указания главы Госсовета Владимира Константинова. Однако сегодня, 30 августа, Гевчук написала заявление, в котором отказалась покидать свой пост.

Также 28 августа написал заявление об увольнении глава администрации Феодосии Станислав Крысин после задержания ОБЭПом руководителя его аппарата Григория Коросташовца. Должны были уволиться и замы Крысина, о чем им намекнул глава Совмина на своей личной странице в Facebook.

«Местное руководство так и не смогло наладить контакт с общественностью, люди недовольны мэром и местными чиновниками, растет социальная напряженность, — написал Аксенов. — Считаю работу Крысина и Гевчук неудовлетворительной. Также рекомендую задуматься об увольнении всем замам этих чиновников».
Замы до сих пор не уволились.

Напомним, что места Гевчук и Крысина должны были занять люди семьи Аксенова. Это Владимир Титаренко, пока еще депутат горсовета, и Константин Бабенко, глава местного отделения «Русского единства», которое возглавляет Елена Аксенова в Симферополе. Продвигает обе кандидатуры Николай Волков, нынешний зам Гевчук.



Показаны все новости
Новости
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
Новости СМИ2