Полунин научит детей в Севастополе не только танцевать, но и петь — и поможет деньгами

Премьер Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный премьер Баварского национального балета Сергей Полунин рассказал о том, как будет выстраивать педагогическую работу в еще не построенном хореографическом учил
12.04.2019 в 10:14 Автор: Татьяна Никитина

Открытый мастер-класс всемирно Полунина для воспитанников севастопольских хореографических студий состоялся сегодня в Театре танца им. Вадима Елизарова. В нем приняло участие около 40 детей 6-10 лет.

Фото: Карина Сапунова/ТАСС

Фото: Юлия Крымова/РГ

Сергей Полунин подтвердил, что станет художественным руководителем академии, и назвал академию в Севастополе уникальным местом, сообщает "Крыминформ". «Это уникальное место, потому что оно на берегу моря. Я хочу задействовать это. Мое образование прошло в закрытых помещениях. Я бы хотел, чтобы дети находились не только внутри школы, но и снаружи», – рассказал Полунин.

По его мнению, молодёжь должна развиваться всесторонне. «Я хочу воспитывать артиста, не только танцовщика – чтобы и актёрское мастерство было, и пение, и музыка. Человек многогранен, – цитирует Полунина "Новый Севастополь". – Это будет уникальная школа, потому что будет на берегу моря».

Он сообщил, что в академии будут уделять внимание обучению танцу, актерскому мастерству и следить за правильным питанием детей. Также Полунин не исключил, что будет помогать ученикам финансово. «Возможно, я буду помогать финансово, потому что мне помогли, заплатили, когда я учился в Англии. Я бы хотел сделать такую систему, чтобы, если у детей не будет возможности платить за школу, помогать», – сказал он.

Фото: Юлия Крымова/РГ

По его словам, учиться в школе смогут не только дети из Севастополя, но и других регионов. «Хотелось бы и иностранных студентов приглашать сюда на обучение. Для меня это будет первый опыт создания с нуля и развития школы, я максимально приложу усилия, чтобы находить талантливых детей, помогать и во время обучения, и в будущем», - цитирует Полунина "Российская газета".

Также сегодня Полунин выступил на концерте в Севастополе вместе с солистами Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Севастопольского театра танца имени Елизарова и хореографических студий города.

Сегодня замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин в ходе общественных обсуждений будущего культурного кластера в Севастополе рассказал, когда откроется академия хореографии в Севастополе. «Академия хореографии – срок ввода мы планируем уже в 2021 году», – рассказал Обрывалин. По его словам, учебный корпус будет рассчитан на 250 обучающихся. Также в планах строительство интерната на 250 мест, образовательного центра со столовой и бассейном.

Напомним, 12 апреля состоялись общественные слушания по проекту создания культурно-образовательного и музейного комплексов на мысе Хрустальный. Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.



Показаны все новости
Новости
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
31.03.2026 в 14:37
Теракт на предприятии ВПК предотвратили в Подмосковье
Исполнитель оказал сопротивление и был ликвидирован.
31.03.2026 в 14:14
Трассы в Крым вошли в перечень приоритетов дорожной деятельности
В России утверждён шестилетний план строительства и реконструкции дорог.
31.03.2026 в 13:45
Для крымских льготников открыли бесплатное юридическое бюро
Организация создана по распоряжению Совмина республики.
31.03.2026 в 13:31
Севастополец угнал машину бывшей сожительницы
Заодно мужчина потратил деньги с её банковской карты.
31.03.2026 в 13:00
Житель Алушты проведёт 10 лет в колонии за убийство пенсионера
Мужчина из простой неприязни задушил незнакомого 91-летнего старика
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
Новости СМИ2