Полунин научит детей в Севастополе не только танцевать, но и петь — и поможет деньгами

Премьер Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный премьер Баварского национального балета Сергей Полунин рассказал о том, как будет выстраивать педагогическую работу в еще не построенном хореографическом учил
12.04.2019 в 10:14 Автор: Татьяна Никитина

Открытый мастер-класс всемирно Полунина для воспитанников севастопольских хореографических студий состоялся сегодня в Театре танца им. Вадима Елизарова. В нем приняло участие около 40 детей 6-10 лет.

Фото: Карина Сапунова/ТАСС

Фото: Юлия Крымова/РГ

Сергей Полунин подтвердил, что станет художественным руководителем академии, и назвал академию в Севастополе уникальным местом, сообщает "Крыминформ". «Это уникальное место, потому что оно на берегу моря. Я хочу задействовать это. Мое образование прошло в закрытых помещениях. Я бы хотел, чтобы дети находились не только внутри школы, но и снаружи», – рассказал Полунин.

По его мнению, молодёжь должна развиваться всесторонне. «Я хочу воспитывать артиста, не только танцовщика – чтобы и актёрское мастерство было, и пение, и музыка. Человек многогранен, – цитирует Полунина "Новый Севастополь". – Это будет уникальная школа, потому что будет на берегу моря».

Он сообщил, что в академии будут уделять внимание обучению танцу, актерскому мастерству и следить за правильным питанием детей. Также Полунин не исключил, что будет помогать ученикам финансово. «Возможно, я буду помогать финансово, потому что мне помогли, заплатили, когда я учился в Англии. Я бы хотел сделать такую систему, чтобы, если у детей не будет возможности платить за школу, помогать», – сказал он.

Фото: Юлия Крымова/РГ

По его словам, учиться в школе смогут не только дети из Севастополя, но и других регионов. «Хотелось бы и иностранных студентов приглашать сюда на обучение. Для меня это будет первый опыт создания с нуля и развития школы, я максимально приложу усилия, чтобы находить талантливых детей, помогать и во время обучения, и в будущем», - цитирует Полунина "Российская газета".

Также сегодня Полунин выступил на концерте в Севастополе вместе с солистами Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Севастопольского театра танца имени Елизарова и хореографических студий города.

Сегодня замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин в ходе общественных обсуждений будущего культурного кластера в Севастополе рассказал, когда откроется академия хореографии в Севастополе. «Академия хореографии – срок ввода мы планируем уже в 2021 году», – рассказал Обрывалин. По его словам, учебный корпус будет рассчитан на 250 обучающихся. Также в планах строительство интерната на 250 мест, образовательного центра со столовой и бассейном.

Напомним, 12 апреля состоялись общественные слушания по проекту создания культурно-образовательного и музейного комплексов на мысе Хрустальный. Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.



Показаны все новости
Новости
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
Новости СМИ2