Полунин научит детей в Севастополе не только танцевать, но и петь — и поможет деньгами

Премьер Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенный премьер Баварского национального балета Сергей Полунин рассказал о том, как будет выстраивать педагогическую работу в еще не построенном хореографическом учил
12.04.2019 в 10:14 Автор: Татьяна Никитина

Открытый мастер-класс всемирно Полунина для воспитанников севастопольских хореографических студий состоялся сегодня в Театре танца им. Вадима Елизарова. В нем приняло участие около 40 детей 6-10 лет.

Фото: Карина Сапунова/ТАСС

Фото: Юлия Крымова/РГ

Сергей Полунин подтвердил, что станет художественным руководителем академии, и назвал академию в Севастополе уникальным местом, сообщает "Крыминформ". «Это уникальное место, потому что оно на берегу моря. Я хочу задействовать это. Мое образование прошло в закрытых помещениях. Я бы хотел, чтобы дети находились не только внутри школы, но и снаружи», – рассказал Полунин.

По его мнению, молодёжь должна развиваться всесторонне. «Я хочу воспитывать артиста, не только танцовщика – чтобы и актёрское мастерство было, и пение, и музыка. Человек многогранен, – цитирует Полунина "Новый Севастополь". – Это будет уникальная школа, потому что будет на берегу моря».

Он сообщил, что в академии будут уделять внимание обучению танцу, актерскому мастерству и следить за правильным питанием детей. Также Полунин не исключил, что будет помогать ученикам финансово. «Возможно, я буду помогать финансово, потому что мне помогли, заплатили, когда я учился в Англии. Я бы хотел сделать такую систему, чтобы, если у детей не будет возможности платить за школу, помогать», – сказал он.

Фото: Юлия Крымова/РГ

По его словам, учиться в школе смогут не только дети из Севастополя, но и других регионов. «Хотелось бы и иностранных студентов приглашать сюда на обучение. Для меня это будет первый опыт создания с нуля и развития школы, я максимально приложу усилия, чтобы находить талантливых детей, помогать и во время обучения, и в будущем», - цитирует Полунина "Российская газета".

Также сегодня Полунин выступил на концерте в Севастополе вместе с солистами Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Севастопольского театра танца имени Елизарова и хореографических студий города.

Сегодня замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин в ходе общественных обсуждений будущего культурного кластера в Севастополе рассказал, когда откроется академия хореографии в Севастополе. «Академия хореографии – срок ввода мы планируем уже в 2021 году», – рассказал Обрывалин. По его словам, учебный корпус будет рассчитан на 250 обучающихся. Также в планах строительство интерната на 250 мест, образовательного центра со столовой и бассейном.

Напомним, 12 апреля состоялись общественные слушания по проекту создания культурно-образовательного и музейного комплексов на мысе Хрустальный. Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.



Показаны все новости
Новости
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
Новости СМИ2