После кесарева сечения в роддоме №1 Севастополя женщина лишилась матки

Пациентка обвинила в случившемся врачей, которые, по ее мнению, допустили ошибку во время операции
8.04.2020 в 20:07 Автор: Анна Дудко
Фото: pixabay.com

В Севастополе роженице удалили матку из-за осложнений от кесарева сечения, сделанного работниками роддома №1. По мнению пострадавшей, в случившемся виноваты медики, о чем она и сообщила в группе «Черный список Севастополь» сайта «Вконтакте».

По словам женщины, которая оставила за собой право на анонимность, на 38 неделе беременности она легла на сохранение в роддом №1. После обследования она настояла, чтобы ей сделали кесарево сечение, так как переживала, что иначе ребенок может родиться с осложнениями.

Операция прошла нормально. Но через шесть часов после нее начались проблемы: роженица почувствовала сильные боли в области шва от операции во время ходьбы. Медики заверили ее, что все пройдет, и через пять дней отправили пациентку домой. Однако боли не прекращались, и когда через месяц молодая мама пришла на УЗИ, ей поставили диагноз: гематома шва на матке. Матку из-за открывшегося кровотечения впоследствии пришлось удалить.

«Я получила психологическую травму на всю жизнь, <…> последствия я до сих пор лечу.Это мой крик души,это врачебная ошибка при кесаревом сечении, она (врач роддома №1— прим.) просто не ушила мне сосуд, и уже с того момента начала образовываться гематома», — рассказала девушка.

В комментариях к записи бывшие пациентки роддома №1 развернули бурное обсуждение. Одни встали на защиту медперсонала и обвинили девушку в клевете, другие были, мягко говоря, недовольны работой врачей этого медучреждения.

В родильном доме № 1, куда обратились «Примечания», подтвердили, что такой случай был — в 2019 году, однако вопрос о том, была ли врачебная ошибка, оставили без комментария.

В 2016 году была предана огласке история другой пациентки роддома №1. Новорожденный выпал из утробы матери на кафельный пол, пока медики смотрели на роженицу и давали ей команды, обвиняя ее в непослушании.

 



Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
Новости СМИ2