Герой статьи «Примечаний» объявлен в розыск

После статьи в «Примечаниях» полиция объявила в федеральный розыск Александра Щербюка, который более года назад сбил насмерть молодого человека, а затем скрылся от правосудия. Щербюк находился под подпиской о невыезде, но после окончания следствия не явля
27.01.2017 в 12:04 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, как сообщали «Примечания», 2 января 2016 года в 00:10 на проспекте Героев Сталинграда на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №54 погиб 28-летний Александр Хохлов. Его насмерть сбил водитель автомобиля ВАЗ-21099 Александр Щербюк, который ехал без прав на чужой машине и скрылся с места аварии. Водителя задержали, но отпустили под подписку о невыезде. Обвиняемый не пришел ни на одно из трех судебных заседаний, и никто его даже не искал. Дело слушалось в Гагаринском районном суде. На третьем заседании после очередной неявки обвиняемого судья Валентин Норец не осудил Щербюка заочно, а постановил объявить его в розыск и только потом продолжать процесс.

В пресс-службе Гагаринского суда «Примечаниям» заявили, что розыском обвиняемого должна заниматься полиция. Помощник судьи Валентина Норца Анастасия Бойцова уточнила, что суд издал постановление и отправил документ в полицию, чтобы Щербюка объявили в розыск. В пресс-службе полиции Севастополя на вопрос, в какой стадии находятся розыскные работы, нам заявили, что документы на розыск Александра Щербюка в УМВД из Гагаринского суда не поступали.

25 января сестра погибшего Елена Лисунова со ссылкой на замначальника УМВД Севастополя Марка Левина подтвердила «Примечаниям», что Александр Щербюк действительно не находился в розыске до середины января 2017 года, так как из Гагаринского суда в полицию не передали документы. Она утверждает, что УГРО получил документы из суда лишь 11 января, а 13.01.2017 Щербюк был объявлен в федеральный розыск. По словам Елены, Щербюк удалил свои странички из соцсетей, хотя еще недавно был онлайн и регулярно посещал свою страницу «Вконтакте».

Кроме того, Елена Лисунова утверждает, что мать разыскиваемого Александра Щербюка реагирует на попытки сестры погибшего найти убийцу своего брата Александра Хохлова довольно агрессивно.

Сама сестра погибшего не собирается бросать это дело, так как считает, что человек, убивший ее брата, хоть и по неосторожности, а потом скрывшийся от правосудия, должен ответить за это перед судом. 

Если вы заметите Александра Щербюка или выясните его местонахождение, то сообщить об этом можно в дежурную часть УМВД РФ по Севастополю по номеру +7 (8692) 54-64-64, или набрать 102 с мобильного телефона.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2