Поясни за снос: зачем Турчак снова приезжал в Севастополь

Генсек «Единой России» Андрей Турчак, приехавший в Севастополь 20 июня, назвал снос партийной рекламы правительством Овсянникова «детской историей» и посоветовал не переживать за потраченные на нее партийные деньги. Информацию о назначении Натальи Поклонс
20.06.2019 в 17:13 Автор:

20 июня 2019 года секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак вновь посетил проблемный для партии предвыборный Севастополь. Визит прошел скомкано и невнятно. Публичная часть программы – посещение «Усадьбы Мангуп» и встреча с жителями Терновки - была резко отменена. Все совещания прошли в закрытом режиме, даже без протокольной фотосъемки.

Секретарь генсовета встретился с журналистами на пресс-подходе, общая риторика которого сводилась к одному: ответы на все вопросы о предстоящих выборах в заксобрание (на которых в список "Единой России" не попал ни один прогубернаторский кандидат, зато попали все кандидаты из группы Алексея Чалого) будут озвучены на партийной конференции 4 июля.

«Примечания» поинтересовались, что Андрей Турчак думает о демонтаже наружной рекламы «Единой России» в Севастополе. 17 июня подчиненные губернатора Овсянникова снесли два неузаконенных рекламщиками борда, где, по случаю, размещались агитационные плакаты спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой и депутата Михаила Чалого. Тем, кто «в теме», эта история показалась подозрительной: ведь из-за неурегулированного рекламного законодательства в Севастополе вне закона оказались все билборды - но рекламу КПРФ, Партии Дела или ЛДПР правительство не трогает.  

«Для нас этот казус - просто какая-то детская история, - сказал Турчак. - Мы на это не реагируем и ждём ответа от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Мы знаем, что он сейчас находится в отпуске, и будем ждать, что по возвращению из отпуска он чётко сформулирует свою позицию».

По мнению Турчака, задача исполнительной власти состоит в том, чтобы обеспечить всем кандидатам равные условия, в том числе в распространении агитационных материалов. «А вот когда эта мелочность начинает проявляться, это всё относится к личным качествам, характеристикам тех людей, которые принимают соответствующие решения. Поэтому партия на это внимание не обращает, но мы акцентировали, что такие действия недопустимы. Подождем, может этому найдется разумное объяснение», - закончил мысль секретарь ЕР.

Турчак посоветовал не переживать за партийные деньги и дождаться, пока губернатор лично прокомментирует эту историю. «Для нас комментарий пресс-службы в данном случае не является объяснением. Мы хотим личных объяснений Дмитрия Овсянникова», - подчеркнул он.

По поводу выхода из «Единой России» сенатора Ольги Тимофеевой и депутата заксобрания Вячеслава Горелова, которые баллотируются в заксобрание от других партий, господин Турчак заметил, что партийное «крепостное право» отменено и каждый сам имеет право принимать подобное решение исходя из своих электоральных задач. «Мы готовы к открытой конкуренции, самое главное, чтобы эта борьба приносила пользу людям, пользу жителям Севастополя, - заметил господин Турчак. - Мы нацелены на это. На что нацелена другие партии мы узнаем в ходе избирательной кампании».

На просьбу уточнить конкретные цифры рейтинга партии в Севастополе Турчак не откликнулся. «Социология, она подвижная, могу сказать, что электоральный рейтинг «Единой России» по городу Севастополю превышает средний рейтинг по стране», - отметил он.

На вопрос о том, есть ли реальная почва под слухами о назначении Натальи Поклонской на пост губернатора Севастополя, господин Турчак ответил отрицательно и назвал информацию «относящейся к категории слухов».

Зачем генеральный секретарь партии власти на самом деле приезжал в Севастополь, так и осталось загадкой.



Показаны все новости
Новости
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
Новости СМИ2