Правительство Севастополя намерено крестить Русь

В Севастополе 75-летие Победы отметят на год раньше, чем это можно было бы ожидать, в июле состоится Крещение Руси, а в сентябре будет введён в действие план по примирению потомков участников Крымской войны. Эти и другие удивительные вещи ForPost узнал из
11.01.2019 в 13:35 Автор: Жанна Александровна

23 февраля для составителей праздничного календаря правительства — это такой день, когда севастопольцы «выходят на улицы с триколором», чтобы возложить венки и воспользоваться полевой кухней.

Однако и кроме специфического для «должностных туристов» Дня народной воли в календарном плане правительства есть немало интересного. Отметим, что мы не будем останавливаться на замысловатой пунктуации и форматировании некоторых пассажей в текстах правительственного сайта — их подробный разбор и так стал одним из любимых развлечений севастопольского сегмента соцсетей.

Так, 9 мая 2019 года по плану должны состояться «мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2020 году». К сожалению, не уточняется: будут ли мероприятия-2019 стартом масштабной программы, финалом которой станет 9 Мая 2019 года, или правительство взяло на себя обязательство успеть всё досрочно.

После Дня Победы, Дня города и Дня России по плану стоит — «крещение Руси». Не привычный севастопольцам «День Крещения Руси» — а сама процедура крещения. Не берёмся судить, кто будет проводить обряд введения православной веры в Севастополе и всей Российской Федерации со стороны правительства Дмитрия Овсянникова, но нет сомнений в том, что это духовное мероприятие станет известным далеко за пределами страны.

Севастопольцы смогут также получить удовольствие от такой вещи, как «консолидация представителей̆ всех профессиональных сфер и возрастных категорий на почве созидания и новых форм культурного досуга, создание высоких ориентиров для молодого поколения» и «внедрить бренд — „Севастополь — бальная столица России”». Эта душераздирающая формулировка описывает мероприятие «Большой севастопольский офицерский бал», из названия которого в этом году исчезло слово «благотворительный». Остаётся надеяться, что статус жителей «бальной столицы России» (что бы это ни значило) наполнит сердца севастопольцев особой радостью, не считая консолидации.

Ещё севастопольцы могут посетить проходящий «под лучами морского бриза» фестиваль «Алые паруса». Как отмечают в правительстве, этот фестиваль наверняка будет интересен «поклонникам Севастополя» — которых, и в самом деле, в Севастополе живёт немало.

В сентябре правительство празднично введёт в действие некий план по примирению потомков участников Крымской войны. Именно так понимается суть мероприятия с названием «Международная ассамблея, посвящённая 165-й годовщине начала обороны г. Севастополя в период Крымской (Восточной) войны 1854–1856 гг. «Памяти павших воинов и в знак примирения потомков» (по отдельному плану)». Наверное, будет интересно.

Таким образом, севастопольцев в наступившем году ожидает яркая и насыщенная программа праздников.



Показаны все новости
Новости
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
Новости СМИ2