Правительство Севастополя покидает Ирина Зотова

Еще один член команды Олега Берковича возвращается из Севастополя в Москву. Бывший начальник управления массовых коммуникаций правительства города подтвердила "Примечаниям", что дорабатывает в городе последние дни. Ранее департамент общественных коммуника
11.08.2018 в 13:19 Автор:

До работы в правительстве Севастополя, Ирина Зотова работала в "АФК Система" и руководила проектами в международном коммуникационном агентстве Ogilvy.

В официальных комментариях она говорит, что считает свою миссию в Севастополе по реорганизации управления массовых коммуникаций и выстраиванию работы пресс-службы правительства выполненной. 

Сообщается, что в последние полтора месяца Зотова не имела отношения к деятельности пресс-службы правительства Севастополя, занимаясь вместе с Берковичем продвижением фестиваля "Опера в Херсонесе".

Теперь, по словам Ирины Зотовой, она возвращается в Москву, где собирается продолжать карьеру в коммуникациях. Кроме того, она подтвердила, что получила предложение от федерального руководства МГУ о проведении профессиональных мастер-классов.

Напомним, 27 июля директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Олег Беркович ушёл со своего поста и сообщил, что вернётся к обязанностям помощника губернатора. Однако впоследствии выяснилось, что пропуск Берковича в правительство Севастополя заблокирован. 

2 августа в ходе заседания правительства Севастополя вице-губернатор Владимир Базаров официально представил нового директора департамента общественных коммуникацией бывшего топ-менеджера РБК-ТВ Глеба Шагуна.

Ранее о визите Шагуна на губернаторский телеканал ИКС сообщила его нынешний руководитель Татьяна Дружняева, которую, вместе с ее партнером по руководству канала Алексеем Папченей, также как и Олега Берковича, можно считать командой "Апостол-Медиа". Возможно, им тоже придется покинуть Севастополь. 

После начала смены команды политтехнологов в окружении губернатора Дмитрия Овсянникова в Телеграм-каналах, посвященных PR, появилось несколько постов, связывающих уход Берковича и его людей с якобы имевшей место размолвкой между Овсянниковым и "Ростехом".  



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
Новости СМИ2