Приехала в Крым, смотрела за бабушкой, попала в краткосрочное рабство

Жительница Белоруссии искала в Крыму лучшей жизни, а оказалась на улице
8.11.2019 в 18:23 Автор: Алексей Филимонов

 

Об этой истории «Примечаниям» рассказали волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя».

Жительница Белоруссии Виктория приехала в Крым в начале 2019 года. На родине женщина не могла найти работу по специальности — медсестра гериатрии. Выяснила, что свободные вакансии есть в Крыму.

На полуострове работа, действительно, была. Женщина связалась с неким агентством по трудоустройству, которое пообещало Виктории найти нуждающихся в сиделке бабушек и предоставляющих при этом проживание.

Женщина начала работать. В какой-то момент с работой оказался простой, а соответственно и с жильем. Приютили Вику в приюте «Теремок», который в Севастополе, который организовали волонтеры «Сердца Севастополя».

Какие-то подработки она все же находила, даже помогала приютившему фонду, дала пять тысяч рублей на обновление печки. В свободное время помогала волонтерам с лежачими бездомными. Вскоре то же агентство нашло женщине еще одну работу — в Симферополе.

В крымской столице жила бабушка, которой очень нужна была сиделка. Работа была с проживанием, и Виктория согласилась уехать в Симферополь. Все было хорошо целых две недели, пока к бабушке не приехала дочка из Ялты. По словам волонтеров, женщина взяла у Виктории паспорт, после чего устроила скандал, потребовав деньги за проживание.

Ничего не понимая, Виктория потребовала оплатить свои услуги и вернуть документы, после чего собиралась уйти из квартиры и не возвращаться. Однако дочка отказалась не только отдавать что либо, но и выпускать ее из квартиры. Тогда Виктория, со слов волонтеров, вызвала полицию, после чего у нее был отобран и утоплен телефон.

Полиция в квартиру все же приехала, помогла забрать документы и выйти из квартиры. Виктория оказалась ночью с 500 рублями посреди чужого города. На 400 рублей она сняла койко-место в хостеле, попросила телефон и позвонила главе фонда «Сердце Севастополя» Анастасии Макеевой в 7 утра.

Позже за Викторией приехала еще одна волонтер организации, дала денег и посадила на автобус до Севастополя. В южной столице женщина снова пошла в агентство, которое пообещало разобраться, извинилось и нашло ей новую вакансию. По словам Макеевой, Виктория пообещала выйти на связь до 19 часов, однако пока что созвониться с ней невозможно.

Фото: medsidelka.ru

 



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2