Привет из Удмуртии: Севастополю прочат нового главу Капстроя

По информации крымских телеграм-каналов, в Севастополь едет уволившийся заместитель мэра Ижевска. Слухмейкеры утверждают, что он возглавит отрасль капитального строительства.
29.01.2018 в 11:46 Автор: Татьяна Никитина

«Сегодня последний рабочий день у первого заместителя главы Администрации города Ижевска Ильдара Ильшатовича Бикбулатова. Я благодарен ему за совместную плодотворную работу», — написал 26 января в соцсетях глава Ижевска Юрий Тюрин.

Официальной причиной такого решения стал переход Бикбулатова на новую работу. Также 30 сентября 2013 года он уволился с должности вице-премьера Удмуртии и возглавил компанию «Альянс ИСО», основным видом деятельности которой является капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний (по данным kartoteka.ru).

Ильдар Бикбулатов работал в должности первого зама главы администрации с 9 октября 2015 года. Тогда главой города стал Юрий Тюрин. Но Бикбулатов в политике не был новым человеком: с 2003 по 2006 годы он был депутатом Госсовета Удмуртии, а с 2006 по 2013 вице-премьером Удмуртии.

На своем посту Бикбулатов курировал вопросы городского хозяйства, связанные с благоустройством, дорогами и сферой ЖКХ. Исполнять обязанности Бикбулатова будет Сергей Задорожный, который является заместителем главы Администрации Ижевска по ЖКХ. В 2015 году ходили упорные слухи, что республиканская власть хотела видеть Бикбулатова мэром города, но не получила одобрение Москвы.

Анонимные авторы телеграм-канала Life 18 уверены, что Бикбулатов уже отправил резюме «по уже накатанному многими удмуртскими чиновниками маршруту — в Севастополь. Сидит, ждет реакции», — сообщает канал.

В Севастополе слухмейкеры прочат его на место главы департамента капстроительства, который сейчас занимает Михаил Демиденко. Сам Демиденко сообщил «Примечаниям», что ни о каких грядущих ротациях и назначениях ему не известно.

«Все как обычно, нахожусь на рабочем месте», — сообщил чиновник. Впрочем, бывший глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко перед Новым годом тоже заявлял, что не знает о ротации, когда из Воронежа пришла новость о назначении на его место тамошнего главного архитектора Марины Раковой. В итоге после новогодних каникул замена все же состоялась. 

В то же время телеграм-канал «Очки Бречалова» вчера сообщил, что по информации надежных источников Бикбулатов просто узнал, что с понедельника, 29 января, начнется серьезная проверка в городской администрации Ижевска.

«Ее будет проводить группа специалистов из республиканского правительства. Они будут проверять всю финансовую документацию, особенно все, что касается расходования бюджетных средств. Проверка будет проходить в течение месяца.  После этого подобные проверки будут проведены в других муниципальных образованиях», — сообщает анонимный ТГ-канал.

Бикбулатову Ильдару Ильшатовичу 55 лет, по образованию — нефтяник, служил в КГБ, занимался водочным бизнесом, избирался депутатом III созыва госсовета Удмуртии, был вице-премьером правительства Удмуртии. 



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2