Привет из Удмуртии: Севастополю прочат нового главу Капстроя

По информации крымских телеграм-каналов, в Севастополь едет уволившийся заместитель мэра Ижевска. Слухмейкеры утверждают, что он возглавит отрасль капитального строительства.
29.01.2018 в 11:46 Автор: Татьяна Никитина

«Сегодня последний рабочий день у первого заместителя главы Администрации города Ижевска Ильдара Ильшатовича Бикбулатова. Я благодарен ему за совместную плодотворную работу», — написал 26 января в соцсетях глава Ижевска Юрий Тюрин.

Официальной причиной такого решения стал переход Бикбулатова на новую работу. Также 30 сентября 2013 года он уволился с должности вице-премьера Удмуртии и возглавил компанию «Альянс ИСО», основным видом деятельности которой является капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний (по данным kartoteka.ru).

Ильдар Бикбулатов работал в должности первого зама главы администрации с 9 октября 2015 года. Тогда главой города стал Юрий Тюрин. Но Бикбулатов в политике не был новым человеком: с 2003 по 2006 годы он был депутатом Госсовета Удмуртии, а с 2006 по 2013 вице-премьером Удмуртии.

На своем посту Бикбулатов курировал вопросы городского хозяйства, связанные с благоустройством, дорогами и сферой ЖКХ. Исполнять обязанности Бикбулатова будет Сергей Задорожный, который является заместителем главы Администрации Ижевска по ЖКХ. В 2015 году ходили упорные слухи, что республиканская власть хотела видеть Бикбулатова мэром города, но не получила одобрение Москвы.

Анонимные авторы телеграм-канала Life 18 уверены, что Бикбулатов уже отправил резюме «по уже накатанному многими удмуртскими чиновниками маршруту — в Севастополь. Сидит, ждет реакции», — сообщает канал.

В Севастополе слухмейкеры прочат его на место главы департамента капстроительства, который сейчас занимает Михаил Демиденко. Сам Демиденко сообщил «Примечаниям», что ни о каких грядущих ротациях и назначениях ему не известно.

«Все как обычно, нахожусь на рабочем месте», — сообщил чиновник. Впрочем, бывший глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко перед Новым годом тоже заявлял, что не знает о ротации, когда из Воронежа пришла новость о назначении на его место тамошнего главного архитектора Марины Раковой. В итоге после новогодних каникул замена все же состоялась. 

В то же время телеграм-канал «Очки Бречалова» вчера сообщил, что по информации надежных источников Бикбулатов просто узнал, что с понедельника, 29 января, начнется серьезная проверка в городской администрации Ижевска.

«Ее будет проводить группа специалистов из республиканского правительства. Они будут проверять всю финансовую документацию, особенно все, что касается расходования бюджетных средств. Проверка будет проходить в течение месяца.  После этого подобные проверки будут проведены в других муниципальных образованиях», — сообщает анонимный ТГ-канал.

Бикбулатову Ильдару Ильшатовичу 55 лет, по образованию — нефтяник, служил в КГБ, занимался водочным бизнесом, избирался депутатом III созыва госсовета Удмуртии, был вице-премьером правительства Удмуртии. 



Показаны все новости
Новости
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
Новости СМИ2