Путин может провести в Крыму три дня

Об этом "Примечаниям" сообщили источники в правительстве Севастополя. Ожидается, что глава государства прилетит на полуостров 16 марта и покинет Крым 18 марта вечером, после концерта в Севастополе в честь пятилетней годовщины включения двух новых регионов
14.03.2019 в 22:17 Автор:

О предстоящем визите президента в Крым говорят уже давно - как сообщали 6 марта "Примечания", новые ТЭС в Крыму работают на полную мощность и готовы к торжественной приемке к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Уже тогда было можно предположить, что это знаменательное событие вряд ли обойдется без главы государства: мост в эксплуатацию принят, трасса "Таврида" еще не готова, из знаковых инфраструктурных объектов остаются только Балаклавская и Таврическая тепловые электростанции, успешно и быстро построенные "Технопромэкспортом" вопреки западным санкциям. 

13 марта газета РБК со ссылкой на сразу три близких к АП источника сообщила, что поездка уже стоит в графике главы государства, дата не называлась. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не опроверг и не подтвердил эту информацию. Однако, как стало известно "Примечаниям", в тот же день на слушаниях по отчету губернатора в местной "Единой России" Дмитрий Овсянников несколько раз просил депутатов заксобрания заслушать его отчет до визита президента. 

Как сообщил позже со ссылкой на свои источники Reuters, "Технопромэкспорт" запустит две новые электростанции в Крыму 18 марта, причем на открытии в Севастополе Балаклавской ТЭС будет присутствовать президент Владимир Путин. Агентство также сослалось на слова губернатора Овсянников на неком закрытом совещании.

Однако источники "Примечаний" в правительстве Севастополя допустили, что президент может приехать на полуостров до 18 марта. По словам наших собеседников, Путина ждут уже в эту субботу, в этот день и в воскресенье пройдут встречи и совещания, а сам день воссоединения может стать завершающим аккордом визита. Официальных подтверждений этой информации нет. 

Напомним, что празднование пятилетия с момента вхождения полуострова в состав России будет проходить на полуострове с 15 по 18 марта. 14 марта в новом аэропорту Симферополя глава правительства республики Сергей Аксенов и спикер госсовета Крым Владимир Константинов встретили делегацию Госдумы РФ и двух федеральных министров - просвещения Ольгу Васильеву и здравоохранения Веронику Скворцову. В составе думской делегации лидеры всех парламентских фракций: Сергей Неверов ("Единая Россия), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), руководители парламентских комитетов.

В пятницу в Симферополе и Севастополе состоятся совместные заседания Совета Госдумы с госсоветом Крыма и заксобранием Севастополя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Госдумы.



Показаны все новости
Новости
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
3.12.2025 в 10:59
В Белогорске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся
После аварии мальчика доставили для оказания помощи в больницу.
3.12.2025 в 10:36
Украденные археологические ценности Крыма нашли при обыске у экс-главы местного Совмина
У чиновника изъяли ценности и передали в украинский музей.
3.12.2025 в 10:09
Дорога в обход центра «Артек» на ЮБК завершена на 60 процентов
Объект планируют сдать к началу лета 2026 года.
3.12.2025 в 10:05
В Крыму ускоряют развертывание телекоммуникационной инфраструктуры
В планах строительство 27 вышек связи до конца года.
2.12.2025 в 17:41
В Ялте не могут решить, кто отремонтирует подпорные стены на улице Мухина
Жильцы жалуются на местную власть, а та кивает на юридические коллизии и соседские войны.
2.12.2025 в 16:52
В новогоднюю ночь симферопольские троллейбусы будут работать допоздна
График их работы синхронизируют с праздничными мероприятиями.
2.12.2025 в 16:20
Жительницу Севастополя будут судить за экстремистские призывы
Гражданка призывала в мессенджере к убийству представителей определённой национальности.
2.12.2025 в 15:41
Симферополец зарубил топором подростка и ранил его брата с мамой
Правоохранители ищут убийцу, сбежавшего с места кровавой расправы.
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
Новости СМИ2