Путина ждут в Севастополе 14 марта

14 марта в календаре праздничных мероприятий в честь крымского референдума появился дополнительный концерт. Пресс-секретарь губернатора Севастополя не стал отрицать версию СМИ, что на одном из них будет присутствовать Владимир Путин. Подтвердил эту информ
11.03.2018 в 12:02 Автор: Татьяна Никитина

Вчера инфопортал SevastopolMedia, который связывают с департаментом общественных коммуникаций правительства города, со ссылкой на источник сообщил о том, что в среду 14 марта в 18:00 на площади Нахимова состоится праздничный концерт, на котором может присутствовать Владимир Путин. Если эта информация верна, то неназванный источник выдал информацию кремлевского протокола, которая появляется обычно не ранее чем за день до мероприятия.

Сейчас площадь перекрыта, монтируется сцена. В официальном плане мероприятий, опубликованном на сайте правительства города, концерт на 14 марта не запланирован. Нет там данных и по концерту, проведение которого более логично — в день воссоединения России и Крыма 18 марта. Единственный праздничный концерт запланирован на день референдума 16 марта в 19:00. Никакой информации о том, кто будет выступать на этом концерте, нет.

В пресс-службе Кремля «Примечаниям» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. В приемной начальника Управления пресс-службы и информации Президента Андрея Цыбулина сообщили, что данных пока нет, и посоветовали перезвонить в понедельник, когда «вся информация скорее всего уже будет».

В то же время пресс-секретарь Дмитрия Овсянникова Григорий Буйлов информацию о визите президента прокомментировал словами: «Есть такая версия в СМИ». Но сам факт проведения концерта подтвердил: «Я знаю, что будет концерт, но более подробной информации нет никакой». На вопрос — чему посвящен концерт — Булов ответил: «Наверное мартовским событиям 2014 года». Однако 14 марта 2014 года ничего исторически заметного в Крыму не произошло и отмечаются традиционно как знаковые даты 16 и 18 марта — день проведения референдума и день подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

Еще один источник «Примечаний» в правительстве Севастополя подтвердил информацию о проведении концерта на площади 14 марта.

«Да, концерт будет в среду, и на нем ожидается участие президента, — говорит источник. — А вот в субботу 16 марта концерта скорее всего уже не будет».

Депутат заксобрания Татьяна Щербакова, курирующая социальную сферу, сообщила нашему изданию, что о концерте ей известно из СМИ. «Возможно перенос концерта с субботы на среду связан с какими-то визитами, планируемыми в Севастополе», — говорит депутат.

Глава управления культуры Ирина Демидова и глава департамента общественных коммуникаций Олег Беркович на звонки не отвечали. По не подтвержденной пока информации, на концерте жителей Севастополя порадуют своим творчеством «Любэ» и Вика Цыганова.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в день президентских выборов, 18 марта, может проголосовать в Севастополе. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего об этом неизвестно.



Показаны все новости
Новости
27.01.2026 в 20:52
АПК России ежегодно требуется около 130 тысяч новых работников
При этом общая кадровая потребность в ближайшие годы будет составлять 6,2 млн человек.
27.01.2026 в 20:38
Вывески на латинице перестанут утверждать в Крыму
На данный момент в республике осталось менее 650 вывесок на иностранных языках.
27.01.2026 в 19:49
Более 5200 долгостроев выявлено в Крыму
Больше всего объектов незавершённого строительства Евпатории, Ялте и Симферополе
27.01.2026 в 16:43
Двое детей стали инвалидами из-за падений с ялтинского недостроя
Председатель Следственного комитета по жалобе отца одного из пострадавших приказал возбудить уголовное дело.
27.01.2026 в 15:51
Крымчанин отправится в колонию за госизмену
По заданию спецслужбы противника мужчина оборудовал тайник со взрывчаткой в Севастополе.
27.01.2026 в 14:02
Севастопольский таксист попался на торговле наркотиками
Вместе с распространителем задержан и поставщик, снабжавший его «товаром».
27.01.2026 в 13:26
Крымский вице-премьер Светлана Маслова отправлена в отставку
Глава республики удовлетворил её заявление об увольнении по собственному желанию.
27.01.2026 в 12:00
Симферопольским бизнесменам компенсируют расходы на новогоднее оформление объектов
Предпринимателям возместят до 100 тысяч рублей, потраченных на гирлянды и прочие украшения.
27.01.2026 в 11:26
Минфин предложил легализовать онлайн-казино
Для этого могут назначить единого оператора и подключить единый центр перевода ставок.
26.01.2026 в 20:55
Почти 260 млн рублей направят на модернизацию водоснабжения Керчи и Симферопольского района
На решение проблем с водой в Бахчисарайском районе ежегодно будут выделять по 200 млн рублей в течение трёх лет
26.01.2026 в 20:33
Верховный суд признал недопустимым навязывание допуслуг при продаже авто
Такое решение было принято по делу жителя Иркутской области, который судился с автосалоном.
26.01.2026 в 20:19
Эксперт рассказал о перспективах ввода раздельного сбора отходов в Севастополе
Для этого нужны совместные усилия властей, инвесторов и местных жителей.
26.01.2026 в 19:46
Севастополю по госпрограмме развития региона в этом году выделят более 19 млрд рублей
На эти деньги продолжат строительство крупных объектов и возведут две школы.
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
26.01.2026 в 14:32
Штрафы за продажу просрочки введут в России
Соответствующий правительственный законопроект рекомендован к рассмотрению в Госдуме.
26.01.2026 в 14:03
Водитель легковушки погиб на трассе Евпатория – Черноморское
Автомобиль вылетел за пределы дороги и перевернулся.
26.01.2026 в 12:03
Жительница Красногвардейского района разбила окна соседского дома
Алкоголь и ревность сделали её фигуранткой уголовного дела.
26.01.2026 в 11:40
Дом, гараж и автомобиль горели в Севастополе
Пожарным удалось предотвратить взрыв, вытащив из огня четыре углекислотных баллона.
26.01.2026 в 10:43
Двум туристкам потребовалась помощь на плато Ай-Петри
При катании на тюбингах одна из них повредила спину, а другая — руку.
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
Новости СМИ2