Расследование в «Изумруде» вскрыло фугасы для жителей ДНР

Пока директор ГУП «Пансионаты Севастополя» Анатолий Жежерун обхаживал скидками в государственных базах отдыха местных и федеральных чиновников, его дочь Марина Комарова подавала снаряды украинским карателям, стрелявшим по Донбассу.
10.10.2016 в 06:55 Автор: Татьяна Никитина

Forpost уже писал о начатой проверке в городских здравницах, которую проводит Главное контрольное управление правительства с 28 сентября. Даже при поверхностной ревизии обнаружились двойные прайсы, блокнот с так называемой черной бухгалтерией и особыми условиями размещения, где фамилии должностных лиц местных и федеральных ведомств соседствовали со словом «крыша».

Как рассказывают в ГУП, накануне проверки ГКУ — из пансионата «Изумруд», где находятся офисы госпредприятия, вывозились коробки с финансовыми документами, печати и часть трудовых книжек, в том числе сезонных работников. Люди, работавшие в пансионате, утверждают, что доверенное лицо Жежеруна Лариса Исмаилова не только вела двойную отчетность, но и оформляла арендную плату от предпринимателей, работающих в пансионате, как коммунальные платежи. «Доход» в виде разнообразных сборов с арендаторов других пансионатов передавался Жежеруну через его «правую руку» —директора пансионата "Батилиман" Анатолия Кириллова.

На что расходовались неучтенные средства, установить пока не удалось.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что у Жежеруна сохранились контакты на Украине. Согласно открытому справочнику Севастополя Анатолий Васильевич Жежерун зарегистрирован по адресу: ул. Батумская, д. 34 (квартиру не называем). В этом же доме и квартире (была) прописана его дочь Марина Анатольевна Жежерун, 1981 года. После замужества она поменяла фамилию и стала Комаровой.

ForPost обнаружил в Facebook профиль уроженки Севастополя Марины Комаровой — волонтера «Армии SOS», которые собирают денежные средства для финансирования запрещенного в России «Правого сектора» и бойцов-участников АТО.

Судя по публикациям профиля, Комарова разделяет откровенно нацистские взгляды и ведет антироссийскую пропаганду, часто присутствует в зоне «антитеррористических операций» в Донбассе.

По фотографиям можно увидеть, что Марина Жежерун участвует в снабжении карателей беспилотниками, экипировкой и снарядами, один из которых она собственноручно подписала «От Маринки Комаровой».

В то время как Анатолий Жежерун ведет информационную борьбу с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым после начатой в ГУП «Пансионаты Севастополя» проверки, его дочь сыплет угрозами в адрес России.

Жежерун использует связанные с экс-главой Севастополя Сергеем Меняйло и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым СМИ.

Стоит отметить, что зять Лебедева — Александр Шутов, по информации Ipress.ua, работает начальником главного управления оперативного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Контактные и родственные связи Жежеруна с участниками АТО, а также его прошлое из криминальных 90-х не помешали ему возглавить севастопольский ГУП и предоставлять дисконт на отдых в подведомственных пансионатах высокопоставленным госслужащим и не только им.

Также не создало проблем в партнёрстве с экс-властями Севастополя и «портфолио» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Более того, он продолжает застраивать заповедные и особо охраняемые земли Севастополя и получать в пользование всё новые и новые участки побережья — так, не утихают разбирательства с получением 1400 га в районе села Верхнесадовое в нескольких километрах от военного аэропорта Бельбек.

P.S. Свежая запись Марины Комаровой (от 07.10.2016)



Показаны все новости
Новости
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
29.01.2026 в 07:31
Снежная блокада сковала московские трассы многочасовыми пробками
Столичный регион погрузился в транспортный коллапс из‑за непрекращающегося снегопада.
29.01.2026 в 07:24
Крымчанин ради ЗОЖ и закалки два года подряд добирается на работу босиком
Мужчина полностью отказался от обуви.
28.01.2026 в 17:31
Магнитуда нового землетрясения на Камчатке составила 5,2
Толчки зафиксировали у восточного побережья Камчатки.
28.01.2026 в 13:47
К 5 годам колонии приговорили симферопольского таксиста, насмерть сбившего мотоциклиста
Суд ужесточил приговор по требованию прокуратуры.
Новости СМИ2