Разоблачитель бахчисарайской мафии возглавил крымскую «Родину»

Автор видео о коррупции в администрации Бахчисарайского района, местный депутат Константин Кнырик избран председателем крымского отделения партии «Родина». Его заместителем стал общественный деятель, журналист портала «NewsFront» Сергей Веселовский.
1.12.2016 в 16:32 Автор: Антон Седнин

В Симферополе прошла внеочередная конференция регионального отделения партии «Родина» в Республике Крым. Делегаты конференции из Бахчисарая, Судака, Ялты, Евпатории, Симферополя и других районов Крыма избрали новый состав Совета регионального отделения.

По результатам тайного голосования, председателем партии был избран руководитель информационного агентства «News Front», депутат Бахчисарайского городского совета Константин Кнырик. В феврале этого года он стал инициатором расследования коррупционных дел в мэрии Бахчисарая.

Его заместителем выбрали журналиста Сергея Веселовского, а в состав Совета вошли руководители местных отделений, среди которых известные активисты «Крымской весны»: Андрей Кратко (Ялта), Марина Кочнева (Судак), Светлана Федорова (Евпатория), сообщается на сайте «Родины».

Кнырик заявил, что у партии есть потенциал и шансы стать одной из лидирующих политических сил в Республике Крым. По его словам, «Родина» будет «активно бороться с произволом местных чиновников, которые никак не хотят встраиваться в новую политическую реальность российского Крыма».

Напомним, в феврале в редакцию крымского портала «Новая газета» прислали конверт с флешкой, на которой оказалась видеозапись, сделанная, предположительно, в кабинете главы администрации (Сити-менеджера) Бахчисарая Владимира Верховода. Люди, похожие на бахчисарайских чиновников — мэра Юрия Гуляева, главу администрации Владимира Верховода, советника главы Крыма Александра Иванова и других, — напряженно обсуждают рейдерские захваты, освоение бюджетных средств и не нравящихся им коллег. 

Тогда говорили, что скандал стал публичным благодаря активной позиции депутата Бахчисарайского района Костантина Кнырика. Его поступок назвали демонстрацией силы гражданского общества в Крыму, несмотря на то, что ему неоднократно пытались закрыть рот.

Кнырик также является частым экспертом на федеральных каналах по ситуации в Крыму и Новороссии.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
Новости СМИ2