Развожаев назвал своих кандидатов в Совет Федерации

Врио губернатора Севастополя определился, кого видит своим сенатором
23.07.2020 в 22:46 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев зарегистрирован кандидатом на пост главы города. Он передал в избирком список кандидатов в сенаторы — один из трех будет представлять Развожаева в Совете Федерации в случае его победы на выборах 13 сентября.

По данным Севизбиркома, в списке глава госучреждения «Центр дополнительного образования «Малая академия наук» Сергей Пасеин, член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина и представитель заксобрания Севастополя в Совфеде Екатерина Алтабаева.

Развожаев, по его словам, попросил стать сенатором Алтабаеву, сообщил правительственный канал «СТВ». Если она примет это предложение, заксобранию Севастополя придется снова избирать нового представителя.

Повторно сделать Алтабаеву сенатором — как минимум странное решение, ведь равнозначной ей фигуры в парламенте города пока нет, считает политконсультант Сергей Михайлюк. Все кандидатуры в списке Развожаева — достойные, но реалистичный сценарий — назначение Натальи Кирюхиной, полагает Михайлюк.

«Пасеин — очень достойный и бескорыстный человек, он не знает таких слов, как «схемы» и «темы», человек, радеющий за детей. Но, по моей информации, он даже не хотел идти в депутаты Ленинского муниципального совета, хотя коллеги его убеждали, чтобы он пошел на выборы. Человек, действительно, за детей и за науку — он просто для списка, чтобы тройка выглядела достойно. Так что я склоняюсь к кандидатуре Кирюхиной», — сказал политконсультант.

Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко считает Алтабаеву лучшим кандидатом на место представителя губернатора города в Совете Федерации. По его мнению, Пасеин с обязанностями сенатора не справится, а Кирюхина в Совфеде будет не на своем месте.

«У Кирюхиной сейчас есть уникальнейший опыт по работе с некоммерческими организациями в Общественной палате. Если мы ее потеряем в ОП, то ее место никто не займет в ближайшие несколько лет. У нее богатейший опыт, и передать его просто так не получится — ни за месяц, ни за два. Алтабаева уже в этой системе, и мне нравится, что она держит руку на пульсе города», — пояснил свою позицию Процко.

Он отметил, что представителем заксобрания Севастополя вместо Алтабаевой можно сделать первого секретаря горкома КПРФ, вице-спикера парламента города Василия Пархоменко. Потому что, во-первых, здесь для Пархоменко уже «поле маловато», а во-вторых, ему стоит передать место второму секретарю горкома КПРФ, депутату заксобрания Роману Кияшко. Так как сейчас Кияшко в тени Пархоменко теряется, а без Пархоменко сможет «развернуться», уточнил Процко.

Кияшко же высказал мнение, что сенатором Развожаева может стать именно Кирюхина.

 



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
Новости СМИ2