Развожаев назвал своих кандидатов в Совет Федерации

Врио губернатора Севастополя определился, кого видит своим сенатором
23.07.2020 в 22:46 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев зарегистрирован кандидатом на пост главы города. Он передал в избирком список кандидатов в сенаторы — один из трех будет представлять Развожаева в Совете Федерации в случае его победы на выборах 13 сентября.

По данным Севизбиркома, в списке глава госучреждения «Центр дополнительного образования «Малая академия наук» Сергей Пасеин, член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина и представитель заксобрания Севастополя в Совфеде Екатерина Алтабаева.

Развожаев, по его словам, попросил стать сенатором Алтабаеву, сообщил правительственный канал «СТВ». Если она примет это предложение, заксобранию Севастополя придется снова избирать нового представителя.

Повторно сделать Алтабаеву сенатором — как минимум странное решение, ведь равнозначной ей фигуры в парламенте города пока нет, считает политконсультант Сергей Михайлюк. Все кандидатуры в списке Развожаева — достойные, но реалистичный сценарий — назначение Натальи Кирюхиной, полагает Михайлюк.

«Пасеин — очень достойный и бескорыстный человек, он не знает таких слов, как «схемы» и «темы», человек, радеющий за детей. Но, по моей информации, он даже не хотел идти в депутаты Ленинского муниципального совета, хотя коллеги его убеждали, чтобы он пошел на выборы. Человек, действительно, за детей и за науку — он просто для списка, чтобы тройка выглядела достойно. Так что я склоняюсь к кандидатуре Кирюхиной», — сказал политконсультант.

Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко считает Алтабаеву лучшим кандидатом на место представителя губернатора города в Совете Федерации. По его мнению, Пасеин с обязанностями сенатора не справится, а Кирюхина в Совфеде будет не на своем месте.

«У Кирюхиной сейчас есть уникальнейший опыт по работе с некоммерческими организациями в Общественной палате. Если мы ее потеряем в ОП, то ее место никто не займет в ближайшие несколько лет. У нее богатейший опыт, и передать его просто так не получится — ни за месяц, ни за два. Алтабаева уже в этой системе, и мне нравится, что она держит руку на пульсе города», — пояснил свою позицию Процко.

Он отметил, что представителем заксобрания Севастополя вместо Алтабаевой можно сделать первого секретаря горкома КПРФ, вице-спикера парламента города Василия Пархоменко. Потому что, во-первых, здесь для Пархоменко уже «поле маловато», а во-вторых, ему стоит передать место второму секретарю горкома КПРФ, депутату заксобрания Роману Кияшко. Так как сейчас Кияшко в тени Пархоменко теряется, а без Пархоменко сможет «развернуться», уточнил Процко.

Кияшко же высказал мнение, что сенатором Развожаева может стать именно Кирюхина.

 



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2