Рекламный произвол в Севастополе сменился антирекламным

Правительство Севастополя сносит рекламные конструкции, не имея ни схемы их размещения, ни конкурса, ни регламента. Чиновники убирают щиты добросовестных владельцев, но не трогают незаконные конструкции. Стоимость сноса безбожно завышена. В диалог с рекла
2.12.2017 в 11:39 Автор:

Представители правительства Севастополя, несмотря на то, что были приглашены на площадку местного ОНФ для обсуждения проблем с представителями Ассоциации рекламщиков Крыма и Севастополя, на встречу не явились. Об этом журналистам заявил активист Народного фронта Олег Николаев.

«К сожалению, представители правительства не пришли, но нам удалось выяснить со слов рекламщиков, что сих пор правительством Севастополя не принята схема размещения рекламных конструкций. Не принят регламент, по которому будет проводиться конкурс на размещение этих рекламных конструкций, но при этом правительством города принято решение о сносе 2 тысяч этих конструкций», – сказал Николаев, добавив, что рекламщики продолжают платить деньги в правительство города за места, на которых стоят щиты.

Второй проблемой, по словам Николаева, является тот факт, что правительство Севастополя почему-то сносит рекламные конструкции предпринимателей, которые оплачивают аренду, и не трогают тех, которые работают «в темную». «Хотя логичнее было бы в первую очередь снести совсем незаконные конструкции», – считает Николаев.

Он привел примеры: «ИП Маслова. У нее 60 рекламных конструкций – все сносят. «Теллми»: 40 щитов сносят».

«Суть претензий рекламщиков в том, что они, конечно, не хотят лишаться бизнеса, а, во-вторых, понять, смогут ли они вписаться в новую схему рекламных конструкций. Этого ничего нет. Как и нет диалога между обществом и властью», – подчеркнул Николаев.

Он также сообщил о том, что правительство Севастополя провело конкурс на снос рекламных конструкций, который выиграла компания, которая каждый щит сносит за 47 тысяч рублей. «А теперь – внимание. Компания демонтирует щит, а счет выставляет его собственнику, то есть бизнесмену. Подобная работа стоит значительно дешевле, примерно 10 тысяч рублей», – пояснил Николаев.

Кроме того, подчеркнул он, «рекламщики недоумевают, почему их не поставили в известность о сносах конструкций». «Предприниматели могли и сами убрать щиты, если бы получили уведомления», – сообщил Николаев, добавив, что чиновникам правительства Севастополя будет предложено встретиться с рекламщиками во вторник 5 декабря на площадке ОНФ.

21 ноября активисты севастопольского ОНФ заявили, что правительство Севастополя не желает обсуждать с бизнесом снос 2 тысяч рекламных конструкций. По информации общественников, Ассоциация рекламистов Крыма и Севастополя сообщила о том, что правительство города немерено снести 2 тысячи рекламных конструкций, чем нарушит права предпринимателей.

13 октября директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко заявил, что новая городская схема рекламных конструкций будет принята в ноябре, на весь город останется не более 400 билбордов и ситилайтов.



Показаны все новости
Новости
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
16.02.2026 в 14:50
Более 20 объектов построят в «Артеке» до конца 2030 года
Программа развития центра включает укрепление береговой линии и благоустройство прибрежной зоны.
16.02.2026 в 13:17
Парк «Ясная Поляна» на ЮБК готовят к реконструкции
Местные власти обещают провести работы с учётом мнения жителей.
16.02.2026 в 12:47
Отдельный вид соцконтракта ввели в Крыму для участников СВО
Демобилизованные бойцы смогут получить до 350 тыс. рублей на открытие или развитие бизнеса.
16.02.2026 в 11:35
Более 8,5 миллиона рублей отдали мошенникам севастопольцы за четыре дня
Среди пострадавших оказались 16 человек в возрасте от 18 до 83 лет.
15.02.2026 в 13:57
Житель Ленобласти открыл стрельбу из-за спора о собаке
Инцидент произошел в деревне Старая Всеволожского района.
15.02.2026 в 13:44
Жительница Севастополя получит выплаты за потерю ноги спустя 35 лет после травмы
Женщина травмировалась на производстве.
Новости СМИ2