Развязку на Пятом так и не закончили

Чиновники правительства Севастополя отчитались, что на развязке 5-го км Балаклавского шоссе запущено движение и установлены дорожные знаки. Это сознательное занижение обязательств, потому что многострадальную развязку обещали к 1 августа сдать под ключ. К
2.08.2016 в 07:52 Автор: Татьяна Никитина

С 1 августа движение по кольцевой развязке в районе 5-го км Балаклавского шоссе осуществляется по новой схеме, сообщается на сайте правительства Севастополя. 

«На сегодняшний день подрядчиком полностью приведено в соответствие дорожное полотно, запущено движение, установлены дорожные знаки, — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Буйвидас […] Теперь необходимо благоустроить прилегающую территорию». 

Генеральный директор ООО «Строй Проект» Алексей Квитко, в свою очередь, заявил, что работы были выполненены в срок и в полном объеме. «Нами были взяты обязательства запустить круговое движение до 1 августа. Нам удалось это сделать в полном объеме, — сказал Алексей Квитко. — В дальнейшем мы планируем осуществить здесь благоустройство, создание "зон безопасности", установку ограждения, оборудование пешеходных переходов». 

По словам руководителя фирмы-подрядчика, в ближайшее время третий — верхний — слой асфальтового покрытия будет уложен так, чтобы устранить неровности в местах выезда на кольцо. Работы спланированы в ночное время, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам. После этого будет нанесена дорожная разметка. 

Наш визит на начался с радостной встречи — мы увидели старых знакомых, азиатских гастрабайтеров. Сами они по-русски почти не говорят, но нас уверяют, что все они здесь — нелегалы

Интересно, что несколько дней назад, когда мы там были, азиатов не было видно. Возможно, из-за большого количества высоких гостей, приехавших на день ВМФ в Севастополь? 

Во многих местах асфальт был уложен кое-как. Учитывая нагрузку на транспортную развязку, в таких местах вскоре могут образоваться ямы. 

Можно увидеть, что в некоторых местах асфальт хоть и есть, но еще необходимо уложить несколько слоев, а пока водителей радуют трамплины и бугры на дороге. 

Бордюры тоже не были уложены до конца. 

О тротуарах можно и не говорить — смотрите сами. 

Светофоров вообще нет. 

Дорожной разметки тоже нигде не видно. 

Знаки дорожного движения установлены далеко не везде. 

Освещение пока не сделано до конца — в некоторых местах провода свисают над тротуаром. 

Горы старого асфальта, увы, никуда не делись. 

Разрытые коммуникации еще ждут своего часа. 

Сергей Меняйло оставил незавидное наследство новому губернатору. Навскидку, завершат развязку не раньше чем через месяц. 



Показаны все новости
Новости
25.10.2025 в 16:22
Борис Титов: Сентябрьская динамика торговли с Китаем показывает возможности двигаться к новым рекордам
Есть прогресс и в развитии сети маршрутов поставок товаров
25.10.2025 в 15:23
Запорожская АЭС проработала 30 суток на резервном питании
В мировой атомной энергетике ещё не было такого случая
25.10.2025 в 13:52
Группу иностранцев депортировали из Крыма
Гости из Средней Азии не имели документов, подтверждающих законность их пребывания в России.
25.10.2025 в 12:39
Мазутные пятна появились в Чёрном море недалеко от мест прошлогоднего крушения танкеров
МЧС усилила группировку на побережье и активизировала мониторинг акватории.
25.10.2025 в 11:04
Семья с ребёнком погибла на «Тавриде» в раздавленной грузовиком легковушке
Большегруз сдавал задним ходом и наехал на «Ладу»
24.10.2025 в 22:05
В Севастополе запускают пилотный проект по узакониванию деятельности малых средств размещения
С начала 2026 года в городе будет введен особый юридический режим, цель которого — облегчить процесс легализации для собственников гостевых домов.
24.10.2025 в 21:47
В селе Песчаное Бахчисарайского района появилась благоустроенная набережная
Новый облик территории стал настоящим подарком для местных жителей, которые теперь могут проводить время на свежем воздухе с комфортом и пользой.
24.10.2025 в 20:50
В Керчи обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Взрывчатые вещества залегали на глубине двух метров.
24.10.2025 в 19:38
«Апрашка» — все. Стихийный рынок в Петербурге ликвидирован
О ликвидации стихийных прилавков в своем официальном обращении сообщил местный вице-губернатор Игорь Потапенко.
24.10.2025 в 17:00
Жителя Крыма оштрафовали за лайки под проукраинскими постами в Сети
Житель полуострова вину признал и раскаялся.
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
23.10.2025 в 22:01
В Симферополе перекроют набережную и ограничат движение транспорта
Городские службы будут чистить русло реки Салгир.
23.10.2025 в 20:48
Шойгу прокомментировал международные попытки изолировать РГО
Несмотря на усилия недружественных стран, Русское географическое общество сохранило свои позиции на международном уровне.
23.10.2025 в 19:53
Футбольный арбитр Захаров сбил пешехода на «зебре» и может избежать наказания
Мужчина пострадал и от автомобиля, и от действий судьи, который набросился на него с кулаками.
23.10.2025 в 14:22
13 млн рублей мошенники выманили у крымчан за неделю
49 обращений в полицию поступило в период 13—19 октября.
23.10.2025 в 13:51
Семьям с детьми хотят поднять социальные выплаты в 2026 году
Инициатором выступает лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Новости СМИ2