Развязку на Пятом так и не закончили

Чиновники правительства Севастополя отчитались, что на развязке 5-го км Балаклавского шоссе запущено движение и установлены дорожные знаки. Это сознательное занижение обязательств, потому что многострадальную развязку обещали к 1 августа сдать под ключ. К
2.08.2016 в 07:52 Автор: Татьяна Никитина

С 1 августа движение по кольцевой развязке в районе 5-го км Балаклавского шоссе осуществляется по новой схеме, сообщается на сайте правительства Севастополя. 

«На сегодняшний день подрядчиком полностью приведено в соответствие дорожное полотно, запущено движение, установлены дорожные знаки, — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Буйвидас […] Теперь необходимо благоустроить прилегающую территорию». 

Генеральный директор ООО «Строй Проект» Алексей Квитко, в свою очередь, заявил, что работы были выполненены в срок и в полном объеме. «Нами были взяты обязательства запустить круговое движение до 1 августа. Нам удалось это сделать в полном объеме, — сказал Алексей Квитко. — В дальнейшем мы планируем осуществить здесь благоустройство, создание "зон безопасности", установку ограждения, оборудование пешеходных переходов». 

По словам руководителя фирмы-подрядчика, в ближайшее время третий — верхний — слой асфальтового покрытия будет уложен так, чтобы устранить неровности в местах выезда на кольцо. Работы спланированы в ночное время, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам. После этого будет нанесена дорожная разметка. 

Наш визит на начался с радостной встречи — мы увидели старых знакомых, азиатских гастрабайтеров. Сами они по-русски почти не говорят, но нас уверяют, что все они здесь — нелегалы

Интересно, что несколько дней назад, когда мы там были, азиатов не было видно. Возможно, из-за большого количества высоких гостей, приехавших на день ВМФ в Севастополь? 

Во многих местах асфальт был уложен кое-как. Учитывая нагрузку на транспортную развязку, в таких местах вскоре могут образоваться ямы. 

Можно увидеть, что в некоторых местах асфальт хоть и есть, но еще необходимо уложить несколько слоев, а пока водителей радуют трамплины и бугры на дороге. 

Бордюры тоже не были уложены до конца. 

О тротуарах можно и не говорить — смотрите сами. 

Светофоров вообще нет. 

Дорожной разметки тоже нигде не видно. 

Знаки дорожного движения установлены далеко не везде. 

Освещение пока не сделано до конца — в некоторых местах провода свисают над тротуаром. 

Горы старого асфальта, увы, никуда не делись. 

Разрытые коммуникации еще ждут своего часа. 

Сергей Меняйло оставил незавидное наследство новому губернатору. Навскидку, завершат развязку не раньше чем через месяц. 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2