Ремонт дорог в Инкермане оказался фейком

Координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Мишин опубликовал фото дорог в Инкермане, «отремонтированных» месяц назад. В местах стыков полотен — канавы, на месте люков — ямы и лужи, бордюры выломаны, груды старого развороченного асфа
3.02.2018 в 10:45 Автор:

Сегодня в адрес регионального отделения общероссийского народного фронта поступило обращение жителя города Инкерман, который решил поделиться своими впечатлениями о проделанном ремонте на трех улицах Инкермана.

Далее текст автора обращения с незначительными правками:

«Появилось желание изложить свои мысли о качестве ремонта и благоустройства г. Инкерман.

Ул. Шевкопляса – осенью 2017 года уложен асфальт, не прошло и 3 (трёх!) месяцев как на дороге появились канавы в местах стыков полотен, на месте люков – ямы и лужи. После зимних гололёдов дорога вернётся в прежнее раздолбанное состояние. Этот участок улицы принимал лично губернатор Севастополя.

Ул. Менжинского – «сдана» в декабре 2017 года. Позор полнейший – ямы на асфальте, вокруг не выровненных бордюров - канавы. На остановке у рынка люди ноги ломают на выходе из автобуса. Повсюду груды старого развороченного дорожного покрытия, на перекрёстке уже яма в новом асфальте. Переход от автостанции к скверу – канава посреди тротуара и у бордюров (каково мамам с колясками и пожилым людям?). Тротуары новые, вокруг ямы, остатки асфальта и тд. и т.п.

Ул.Умрихина – в начале лета варварски выломаны бордюрные камни у тротуаров, через полгода эти груды поребриков исчезли, но дорожки залатали асфальтом без восстановления поребриков. Скоро здесь тротуары поползут.

Таких примеров наплевательского отношения к ремонту дорожного покрытия и благоустройства можно привести десятки!!! Но ведь есть и чиновники, обязанные проверить качество выполненных работ перед тем, как произвести оплату.

К моему мнению присоединятся сотни жителей Инкермана. Копии будут отосланы в адрес Правительства Севастополя и Прокуратуры».

Мной, координатором Федерального проекта ОНФ «Дорожная инспекция/карта убитых дорог» будет инициирована встреча на указанных в обращении улицах с представителями заказчика данных работ, которая состоится на выездном заседании проекта 13 февраля 2018 года в 16 часов.

Приглашаю жителей Инкермана присоединиться к данному мероприятию, где будет возможность высказать все ваши претензии и пожелания по выполнению работ благоустройства вашего района. По итогам проведения выездного заседания будет оговорен план действий по устранению недочетов.



Показаны все новости
Новости
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
30.10.2025 в 12:59
Любовь Успенская закрыла бизнес в России
Причины ликвидации предприятия официально не озвучены.
30.10.2025 в 11:09
Суд вынес приговор крымчанину, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании
При оглашении вердикта суд принял во внимание позицию обвинения.
30.10.2025 в 11:01
Грузовик рухнул с моста вниз на ж/д пути в Симферополе
Не справившийся с управлением грузовика водитель выжил.
29.10.2025 в 21:23
Ушел из жизни Тарзан: история волка Московского зоопарка
На момент смерти Тарзану было 13 лет. У волка выявили рак.
29.10.2025 в 17:03
В Подмосковье домашний маламут загрыз ребенка грудного возраста
Собаку приютили старшие члены семьи — бабушка и дедушка малыша.
29.10.2025 в 16:41
Алкоголь в российских регионах скоро будут продавать с 21 года
Депутаты сразу нескольких регионов ЦФО поддержали федеральный закон с новыми ограничениями.
29.10.2025 в 16:20
Ученые назвали главный побочный эффект снотворных — сокращение жизни
Новое исследование, проведенное учеными из Университета Южной Калифорнии, проливает свет на потенциальные риски, связанные с регулярным приемом снотворных препаратов.
29.10.2025 в 15:09
Виновница смертельного ДТП в Крыму получила условный срок
В результате этого инцидента погиб 64-летний пешеход.
29.10.2025 в 13:52
Жители Сибири спасли дрейфовавших на льдине рыбаков
Благодаря совместным усилиям волонтеров удалось спасти 14 человек.
29.10.2025 в 12:06
ФАС выдала предупреждение одной из сетей крымских АЗС
Проверка показала, что автозаправочная станция не соблюдает правила рынка и вводит покупателей в заблуждение.
28.10.2025 в 18:08
Севастопольский посредник похитил более 20 автомобилей под предлогом их перепродажи
Владельцам был нанесён ущерб на сумму свыше 45,5 млн рублей.
28.10.2025 в 17:29
Количество заявок о наличии на участках культурных ценностей в Севастополе увеличилось почти наполовину
В текущем году число таких обращений уже превысило показатели за весь 2024-й.
28.10.2025 в 16:29
Дело 17-летнего симферопольского террориста ушло в суд
Подросток стрелял по автомобилям, сжёг один из них, и вывесил запись своих «подвигов» в мессенджере
28.10.2025 в 15:28
Резервистов можно будет привлекать к охране важных объектов
Госдума приняла в первом чтении соответствующий правительственный законопроект.
28.10.2025 в 15:03
Специалист Минздрава Крыма рассказала о главной проблеме БАДов
Пройдут годы, прежде чем можно будет обезопасить пациентов и медиков при назначении таких веществ
Новости СМИ2