Рэпер Гуф ждет встречи с Севастополем

До старта II масштабного фестиваля экстремальных видов туризма XFEST осталось всего несколько дней. Начала события ждут зрители, участники и организаторы. Фестиваль, который пройдет 6 октября у подножия горы Гасфорта, обещает стать одним из самых впечатля
2.10.2018 в 14:34 Автор: Жанна Александровна

Второй раз в Международном фестивале экстремального туризма XFEST будет принимать участие известный российский рэпер Гуф. В прошлом году севастопольская публика горячо встретила артиста, и поэтому, когда исполнителю предложили и в этом году приехать в город-герой, он сразу же согласился.

«Я невероятно рад во второй раз принимать участие в таком масштабном фестивале, как XFEST, - делится своими эмоциями Гуф. – В прошлом году я был в восторге от события, от насыщенной программы и активных зрителей. В этом году, насколько я знаю, фестиваль будет еще масштабнее и интереснее. Я с огромным удовольствием отправляюсь в Севастополь и уже предвкушаю, какой будет моя встреча с участниками и зрителями XFEST».

Таких ярких событий, как Международный фестиваль экстремальных видов туризма, в Севастополе должно быть намного больше, уверен Александр Залдастанов (Хирург), лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

«Конечно же, я поддерживаю XFEST, - заявляет Хирург. – Мы обязательно будем поддерживать всевозможные молодежные, детские и спортивные проекты, ведь именно для этих целей и служит гора Гасфорта. Увы, я не всегда могут лично принимать участие в том или ином мероприятии в связи с огромной федеральной загруженностью. Но всегда готов участвовать, помогать, делать все, что в моих силах, для развития подобных проектов в Севастополе».

Ключевым элементом программы XFEST станет настоящее шоу на воде. По словам Юрия Пашкова, куратора водных активностей фестиваля, всех участников ждет невероятное зрелище.

«Очень приятно и почетно быть организатором и участником этого грандиозного для всего региона фестиваля, - говорит Юрий Пашков. – Мы постарались пригласить на это мероприятие самых лучших спортсменов России. И они с радостью откликнулись! Поэтому в этом году, как и в прошлом, зрители смогут увидеть весь цвет российского спорта. Показательные выступления в дисциплине wakeboard всегда невероятно зрелищны, так что уже сейчас можно сказать, что зрители и участники фестиваля получат невероятное удовольствие от погружения в мир экстремального туризма!». 

Участники показательных выступлений с нетерпением ждут возможности показать свои умения на озере у подножия горы Гасфорта. Никита Терсков, мастер спорта по вейкборду, многократный призер Чемпионатов мира и Европы, чемпион России в дисциплине Парк/Obstacles, уверен: выступать на таком фестивале – большая честь для любого спортсмена.

«Мне очень приятно присутствовать и принимать участие в таком грандиозном фестивале, - утверждает Никита Терсков. – Я присутствовал и на первом XFEST, который проходил в прошлом году в центре Севастополя, и был приятно удивлен организацией мероприятия. Мне очень понравилось выступать перед горячей севастопольской публикой, это был большой кайф! Отчасти именно поэтому я с радостью согласился участвовать во втором фестивале. Хочу поскорее увидеться со своими друзьями и показать, на что я способен!».

Зрители фестиваля XFEST также смогут стать свидетелями захватывающих дух трюков на мотоциклах. Команда по мототриалу уже готова удивлять севастопольцев и крымчан.

«Мы очень рады принять участие в фестивале XFEST, - рассказывают экстремалы. – Будем показывать трюки на специальных мотоциклах, предназначенных для горной местности. Такой вид мототуризма стремительно набирает обороты в нашей стране. С удовольствием продемонстрируем участникам фестиваля и зрителям все преимущества данного направления, и, конечно, удивим их преодолением различных препятствий. В России всего десять профессиональных райдеров. Мы очень рады представлять наш эксклюзивный спорт на таком масштабном мероприятии и в таком знаковом месте».

Напомним, что фестиваль экстремальных видов туризма XFEST пройдет в Севастополе во второй раз. Он состоится 6 октября в «Gasfort Holiday Park» у озера горы Гасфорта. Зрителей мероприятия ждут трюки, от которых будет перехватывать дыхание, а также масштабная концертная программа. В ней примут участие хедлайнер фестиваля, российский рэпер Гуф, диджеи из московского коллектива Flammable Beats, музыкальные группы из Севастополя и Крыма. Вход на фестиваль и участие во всех активностях совершенно бесплатно. Между Севастополем и местом проведения фестиваля будут курсировать автобусы, перевозящие участников и зрителей в обоих направлениях.  



Показаны все новости
Новости
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
17.03.2026 в 14:48
Крым вошел в пятерку регионов-лидеров по совокупному темпу экономического роста
Объем валового регионального продукта по сравнению с 2015 годом вырос почти в 3,6 раза
17.03.2026 в 14:13
Байкер попал в больницу после ДТП в Севастополе
Мотоцикл последовательно врезался в три автомобиля.
17.03.2026 в 13:52
Покупателя и двух продавцов пистолета с глушителем задержали в Крыму
Дома у одного из них нашли второй пистолет и патроны.
17.03.2026 в 13:28
Пиротехники обезвредили в Севастополе вражеский беспилотник
В работах были задействованы специализированные робототехнические комплексы.
Новости СМИ2