Рэпер Гуф ждет встречи с Севастополем

До старта II масштабного фестиваля экстремальных видов туризма XFEST осталось всего несколько дней. Начала события ждут зрители, участники и организаторы. Фестиваль, который пройдет 6 октября у подножия горы Гасфорта, обещает стать одним из самых впечатля
2.10.2018 в 14:34 Автор: Жанна Александровна

Второй раз в Международном фестивале экстремального туризма XFEST будет принимать участие известный российский рэпер Гуф. В прошлом году севастопольская публика горячо встретила артиста, и поэтому, когда исполнителю предложили и в этом году приехать в город-герой, он сразу же согласился.

«Я невероятно рад во второй раз принимать участие в таком масштабном фестивале, как XFEST, - делится своими эмоциями Гуф. – В прошлом году я был в восторге от события, от насыщенной программы и активных зрителей. В этом году, насколько я знаю, фестиваль будет еще масштабнее и интереснее. Я с огромным удовольствием отправляюсь в Севастополь и уже предвкушаю, какой будет моя встреча с участниками и зрителями XFEST».

Таких ярких событий, как Международный фестиваль экстремальных видов туризма, в Севастополе должно быть намного больше, уверен Александр Залдастанов (Хирург), лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

«Конечно же, я поддерживаю XFEST, - заявляет Хирург. – Мы обязательно будем поддерживать всевозможные молодежные, детские и спортивные проекты, ведь именно для этих целей и служит гора Гасфорта. Увы, я не всегда могут лично принимать участие в том или ином мероприятии в связи с огромной федеральной загруженностью. Но всегда готов участвовать, помогать, делать все, что в моих силах, для развития подобных проектов в Севастополе».

Ключевым элементом программы XFEST станет настоящее шоу на воде. По словам Юрия Пашкова, куратора водных активностей фестиваля, всех участников ждет невероятное зрелище.

«Очень приятно и почетно быть организатором и участником этого грандиозного для всего региона фестиваля, - говорит Юрий Пашков. – Мы постарались пригласить на это мероприятие самых лучших спортсменов России. И они с радостью откликнулись! Поэтому в этом году, как и в прошлом, зрители смогут увидеть весь цвет российского спорта. Показательные выступления в дисциплине wakeboard всегда невероятно зрелищны, так что уже сейчас можно сказать, что зрители и участники фестиваля получат невероятное удовольствие от погружения в мир экстремального туризма!». 

Участники показательных выступлений с нетерпением ждут возможности показать свои умения на озере у подножия горы Гасфорта. Никита Терсков, мастер спорта по вейкборду, многократный призер Чемпионатов мира и Европы, чемпион России в дисциплине Парк/Obstacles, уверен: выступать на таком фестивале – большая честь для любого спортсмена.

«Мне очень приятно присутствовать и принимать участие в таком грандиозном фестивале, - утверждает Никита Терсков. – Я присутствовал и на первом XFEST, который проходил в прошлом году в центре Севастополя, и был приятно удивлен организацией мероприятия. Мне очень понравилось выступать перед горячей севастопольской публикой, это был большой кайф! Отчасти именно поэтому я с радостью согласился участвовать во втором фестивале. Хочу поскорее увидеться со своими друзьями и показать, на что я способен!».

Зрители фестиваля XFEST также смогут стать свидетелями захватывающих дух трюков на мотоциклах. Команда по мототриалу уже готова удивлять севастопольцев и крымчан.

«Мы очень рады принять участие в фестивале XFEST, - рассказывают экстремалы. – Будем показывать трюки на специальных мотоциклах, предназначенных для горной местности. Такой вид мототуризма стремительно набирает обороты в нашей стране. С удовольствием продемонстрируем участникам фестиваля и зрителям все преимущества данного направления, и, конечно, удивим их преодолением различных препятствий. В России всего десять профессиональных райдеров. Мы очень рады представлять наш эксклюзивный спорт на таком масштабном мероприятии и в таком знаковом месте».

Напомним, что фестиваль экстремальных видов туризма XFEST пройдет в Севастополе во второй раз. Он состоится 6 октября в «Gasfort Holiday Park» у озера горы Гасфорта. Зрителей мероприятия ждут трюки, от которых будет перехватывать дыхание, а также масштабная концертная программа. В ней примут участие хедлайнер фестиваля, российский рэпер Гуф, диджеи из московского коллектива Flammable Beats, музыкальные группы из Севастополя и Крыма. Вход на фестиваль и участие во всех активностях совершенно бесплатно. Между Севастополем и местом проведения фестиваля будут курсировать автобусы, перевозящие участников и зрителей в обоих направлениях.  



Показаны все новости
Новости
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
22.11.2023 в 16:02
Митрополит Тихон больше не считает Крым ссылкой
Он назвал полуостров одним из самых прекрасных мест в России и вселенной.
22.11.2023 в 11:47
Глава Крыма против запрета абортов в России
Сергей Аксенов прокомментировал обсуждаемую в стране инициативу.
21.11.2023 в 20:07
Севастопольцы живут чуть хуже, чем москвичи
Город-герой уступил столице России, Санкт-Петербургу и Грозному по уровню удовлетворенности населения, но не во всем.
21.11.2023 в 19:51
Власти Севастополя красят стены из природного бута в белый цвет
Горожане заметили невиданное ранее ноу-хау от пришлых чиновников.
21.11.2023 в 19:15
Беглые начальники «Крымэнерго» шиковали по-крупному
Ресурсоснабжающее госпредприятие бесконтрольно осваивало миллиарды рублей.
12.10.2023 в 16:48
Число компаний-участников проекта АСИ «Открыто для всех» превысило 500
Представители отечественного бизнеса продолжают подписывать Национальный инклюзивный договор.
26.08.2022 в 14:25
Петергоф: покупка квартиры и преимущества недвижимости
Инвестирование в недвижимость является важным решением, и Петергоф предлагает ряд убедительных преимуществ для тех, кто рассматривает возможность покупки квартиры.
6.10.2023 в 04:15
Украина атакует Севастополь морскими дронами
Губернатор сообщил об утреннем шуме в городе.
4.10.2023 в 11:55
«Севастопольский бриз» прозвучал в театре им. Луначарского
Авторская композиция объединила культурную и творческую среду города.
4.10.2023 в 11:42
Министр крымской энергетики уволился после скандала
Коррупционные расследования и кадровая чехарда привели к отставке чиновника.
15.09.2023 в 11:38
Пляж Хрустальный в Севастополе застроят ларьками
Продолжаются эксперименты правительства Михаила Развожаева над городским центром и терпением населения.
22.08.2023 в 15:19
АудиоУроки английского для начинающих
Аудиоуроки английского языка для начинающих могут оказать невероятную пользу в процессе изучения языка. Вот почему изучение английского языка в представленном формате так важно и эффективно.
13.08.2023 в 20:00
«Севастополь» уступил любителям из Кубани
Это самое крупное выездное поражение в новой истории футбольного клуба.
28.07.2023 в 15:52
Арестович обвинил Залужного в тщетных попытках пленить крымчан
Предвыборная гонка на Украине набирает обороты.
Новости СМИ2