«Родина» не простила измену «регионалу» Колесниченко

Центральный штаб партии «Родина» отказал экс-нардепу Украины Вадиму Колесниченко в выдвижении в губернаторы Севастополя, несмотря на положительное решение регионального отделения. Ранее Колесниченко пытался стать кандидатом от «Единой России» в заксобрани
30.06.2017 в 14:13 Автор: Антон Седнин

По словам главы севастопольского регионального отделения Сергея Смольянинова, письмо за подписью председателя партии Алексея Журавлева поступило практически сразу после завершения конференции. В нем говорилось, что конференцию следует считать недействительной, поскольку она проведена с нарушением устава — отсутствовало необходимое представление о выдвижении Колесниченко. Однако такой документ, утверждает Смольянинов, существует. Более того, представление поступило накануне с того же электронного адреса, что и письмо Журавлева. 

«Я пытался связаться с Алексеем Александровичем (Журавлев — прим.) и вчера, и сегодня. Пока безуспешно. Но завтра в Санкт-Петербурге открывается съезд партии, и я обязательно буду с Алексеем Александровичем разговаривать. Надо выяснять, в чем дело», — сказал Сергей Смольянинов корреспонденту ForPost. 

Сам Вадим Колесниченко в беседе с ForPost подтвердил, что Журавлев лично согласовал его кандидатуру на губернаторские выборы. Поэтому отмену решения центрального штаба Колесниченко расценивает «либо, как фейк, либо, как политический шантаж».

Напомним, на сегодняшний день избирком принял документы у представителей шести политических партий. Первым зарегистрированным кандидатом в губернаторы стал выдвинутый «Единой Россией» врио губернатора Дмитрий Овсянников, за ним последовали Илья Журавлев от ЛДПР, Иван Ермаков от «Патриотов России», Роман Кияшко от КПРФ, Виктор Резанов от партии с умиротворяющим названием «Народ против коррупции», а также Никита Штыков от «Российская экологическая партия «Зеленые».

Отказ центрального штаба партии «Родина» признавать его кандидатом на пост губернатора Севастополя не имеет никаких оснований. Об этомс заявил «Новому Дню» Колесниченко, выразивший недоумение по поводу сложившейся ситуации. 

Как говорит Колесниченко, двухнедельные переговоры о его выдвижении были благожелательными, но его намерения быть реальным, а не техническим кандидатом устраивали далеко не всех. В частности, Журавлева, который не дал ему своего одобрения. На Сергея Смольянинова на протяжении последних двух недель тоже оказывалось огромное давление, чтобы он отказался от моего выдвижения, говорит Колесниченко.



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2