Рухнувшее надувное сооружение обесточило цирк в Севастополе

Севастопольский цирк уже больше недели сидит без электричества. Надувной ангар для катка, который в тестовом режиме установили в Загородной балке, после того как его сдуло ветром, повредил линию электропередач и обесточил севастопольский филиал Росгосцир
27.03.2017 в 10:06 Автор: Татьяна Никитина

По словам директора цирка Владимира Ульянова, ни  Крымэнерго, ни правительство ничего для решения проблемы не сделали. Руководитель общественной организации «Спортсоюз» Олег Илюхин, установивший надувной ангар, пообещал на следующей неделе устранить неисправность, а пока циркачам перепадают крохи электричества от строящегося ледового катка, но их едва хватает на кипятильник. Электрические плиты не включаются — напряжения не хватает. Еду для животных цирка варят на костре.

Владимир Ульянов сообщил «Примечаниям», что вскоре в цирке должны начаться представления, а до этого времени надо решить много хозяйственных вопросов: сварку, покраску и прочие подготовительные работы. Без электричества это сделать невозможно. Временная переноска, по словам директора, не панацея —  компьютеры отключаются из-за низкого напряжения, соответственно бухгалтерия не может работать и вовремя сдать отчетность. В цирке есть генератор, но на час-полтора работы требуется 40 литров дизельного топлива, и это слишком дорого.

«По сути нам нанесен ущерб предпринимателем Илюхиным, — сетует директор цирка. — Получается, я пытаюсь его заставить устранить последствия через силу, а он тянет резину. Там до сих пор валяется этот порванный ангар и столбы».

Владимир Ульянов сообщил, что, если в понедельник предприниматель не начнет решать проблему, то он будет вынужден обратиться в прокуратуру.

Руководитель «Спортсоюза», установившего надувной ангар, Олег Илюхин объяснил «Примечаниям», что цирк не сидит без света — его предприятие обеспечило их электричеством еще в прошлый понедельник, а поваленные столбы в ближайшее время заменят на новые.

«Линию электропередач мы восстанавливаем, но это требует времени. Но питание у них есть, оно идет от нас по кабелю, — говорит Илюхин. — Мы заказали три столба на заводе. В понедельник их должны привезти, а затем поставить. Потом электрики будут натягивать четыре жилы "воздушки". Я думаю, в течение двух-трех, максимум четырех дней линия будет восстановлена».

Илюхин добавил, что работы по устранению неисправности на линии затянулись из-за того, что подрядчик был занят на других объектах.

Правительство города об этой проблеме и вовсе не знало. В то же время, по словам замгубернатора по вопросам городского хозяйства Владимира Базарова, если бы цирк был в их ведении, то правительство решало бы проблему. А так это договор двух сторон. Кроме того, к ним с этой проблемой никто не обращался.

Напомним, 19 марта надувной шатер для будущего катка в Загородной балке не выдержал напора штормового ветра и сдулся, при этом порвав провода и обесточив прилегающий район. 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
31.03.2026 в 14:37
Теракт на предприятии ВПК предотвратили в Подмосковье
Исполнитель оказал сопротивление и был ликвидирован.
31.03.2026 в 14:14
Трассы в Крым вошли в перечень приоритетов дорожной деятельности
В России утверждён шестилетний план строительства и реконструкции дорог.
Новости СМИ2