С крыши дома в Севастополе снова сорвался кровельщик

С крыши дома по ул. Николая Музыки, 78, где идет капитальный ремонт кровли, сегодня сорвался человек. Парня увезли на скорой, подтвердили информацию в Фонде содействия капитальному ремонту, но жив он или нет — заказчик работ не знает. Подрядчик от упавшег
25.07.2017 в 16:28 Автор: Антон Седнин

Сегодня, 25 июля, при проведении капитального ремонта кровли с крыши пятиэтажки на Николая Музыки, 78 сорвался рабочий-кровельщик. К моменту прибытия скорой помощи пострадавший был жив, его отправили в первую горбольницу. «Он поступил в первую хирургию, жив он или нет, мы не знаем, у нас нет таких сведений», — сказали «Примечаниям» в приемном покое.

В хирургическом отделении комментировать ситуацию отказались. «Да, поступал к нам. По состоянию все вопросы в полицию», — коротко ответили по телефону. Получить комментарий в пресс-службе МВД «Примечаниям» не удалось.

В Фонде содействия капитальному ремонту журналистам рассказали, что о происшествии знают лишь понаслышке. «Точной информации из достоверных источников я пока не получил, — сказал журналистам начальник службы заказчика фонда капремонта Владимир Рыбалкин. — Подрядчик объекта приступил к ремонту кровли в мае 2017 года, срок окончания работ по этому дому — 31 июля. Мы пытаемся сейчас выяснить [обстоятельства происшествия], но пока у нас есть лишь слова подрядчика, что это не их человек вообще, чему я не склонен сейчас верить».

Дозвониться директору ООО «Монопорстрой» Андрею Зайцеву «Примечаниям не удалось: сначала номер не отвечал, а затем стал недоступен.

Это не первый случай трагического падения рабочего во время выполнения работ по капремонту. В апреле этого года с крыши девятиэтажки по ул. Героев Сталинграда сорвался 33-летний Сергей Павлюков из ДНР. Подрядчик работ ООО «Моссевстрой Альфа» от погибшего парня тоже открестился, заявив, что тот случайно оказался на крыше с несколькими десятками рулонов рубероида как раз накануне официального начала работ. Правда позже, когда родители Сергея собирали деньги на транспортировку тела сына на родину, от подрядчика пришел человек и передал 30 тысяч рублей. Этой суммы не хватило, и только после сбора, объявленного «Примечаниями», с помощью неравнодушных людей удалось собрать необходимые 90 тысяч рублей и похоронить парня.



Показаны все новости
Новости
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
Новости СМИ2