С крыши дома в Севастополе снова сорвался кровельщик

С крыши дома по ул. Николая Музыки, 78, где идет капитальный ремонт кровли, сегодня сорвался человек. Парня увезли на скорой, подтвердили информацию в Фонде содействия капитальному ремонту, но жив он или нет — заказчик работ не знает. Подрядчик от упавшег
25.07.2017 в 16:28 Автор: Антон Седнин

Сегодня, 25 июля, при проведении капитального ремонта кровли с крыши пятиэтажки на Николая Музыки, 78 сорвался рабочий-кровельщик. К моменту прибытия скорой помощи пострадавший был жив, его отправили в первую горбольницу. «Он поступил в первую хирургию, жив он или нет, мы не знаем, у нас нет таких сведений», — сказали «Примечаниям» в приемном покое.

В хирургическом отделении комментировать ситуацию отказались. «Да, поступал к нам. По состоянию все вопросы в полицию», — коротко ответили по телефону. Получить комментарий в пресс-службе МВД «Примечаниям» не удалось.

В Фонде содействия капитальному ремонту журналистам рассказали, что о происшествии знают лишь понаслышке. «Точной информации из достоверных источников я пока не получил, — сказал журналистам начальник службы заказчика фонда капремонта Владимир Рыбалкин. — Подрядчик объекта приступил к ремонту кровли в мае 2017 года, срок окончания работ по этому дому — 31 июля. Мы пытаемся сейчас выяснить [обстоятельства происшествия], но пока у нас есть лишь слова подрядчика, что это не их человек вообще, чему я не склонен сейчас верить».

Дозвониться директору ООО «Монопорстрой» Андрею Зайцеву «Примечаниям не удалось: сначала номер не отвечал, а затем стал недоступен.

Это не первый случай трагического падения рабочего во время выполнения работ по капремонту. В апреле этого года с крыши девятиэтажки по ул. Героев Сталинграда сорвался 33-летний Сергей Павлюков из ДНР. Подрядчик работ ООО «Моссевстрой Альфа» от погибшего парня тоже открестился, заявив, что тот случайно оказался на крыше с несколькими десятками рулонов рубероида как раз накануне официального начала работ. Правда позже, когда родители Сергея собирали деньги на транспортировку тела сына на родину, от подрядчика пришел человек и передал 30 тысяч рублей. Этой суммы не хватило, и только после сбора, объявленного «Примечаниями», с помощью неравнодушных людей удалось собрать необходимые 90 тысяч рублей и похоронить парня.



Показаны все новости
Новости
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
17.03.2026 в 14:48
Крым вошел в пятерку регионов-лидеров по совокупному темпу экономического роста
Объем валового регионального продукта по сравнению с 2015 годом вырос почти в 3,6 раза
17.03.2026 в 14:13
Байкер попал в больницу после ДТП в Севастополе
Мотоцикл последовательно врезался в три автомобиля.
17.03.2026 в 13:52
Покупателя и двух продавцов пистолета с глушителем задержали в Крыму
Дома у одного из них нашли второй пистолет и патроны.
17.03.2026 в 13:28
Пиротехники обезвредили в Севастополе вражеский беспилотник
В работах были задействованы специализированные робототехнические комплексы.
17.03.2026 в 11:21
Житель Джанкойского района стрелял в полицейских и устроил поджог
Мужчина завязал бой, когда к нему пришли в поисках оружия и взрывчатки.
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
16.03.2026 в 14:11
Севастопольца будут судить за растление двух девятилетних девочек
От действий мужчины пострадала семья его знакомых, вместе с которой он арендовал дом.
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
Новости СМИ2