Саша из Армянска победил рак, но не может проснуться

Злоключения 18-летнего Саши Резугина из Армянска не окончились: он победил онкологию, но стал спать целыми сутками. Теперь молодому студенту ставят синдром Кляйна-Левина и энцефалит. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы, нужны деньги, которых у сем
12.03.2019 в 12:53 Автор: Жанна Александровна

С 2013 года Саша борется с саркомой берцовой кости. Он пережил 14 блоков химеотерапии, пять операций и клиническую смерть. Болезнь отступила, но в октябре прошлого года его состояние вновь резко ухудшилось: он стал падать в обмороки, практически перестал есть и спать.

Врачи подозревали, что это возможно рецидив онкологии. Назначенное Саше лечение вроде бы как начало помогать, но здесь очередной «сюрприз» судьбы — молодой студент, передвигающийся на костылях, возвращался с практики и подвернул больное колено. Очередная терапия была назначена новым курсом — куча седативных, анаболиков и прочих препаратов. Уже в конце  декабря клиническая картина Сашиной болезни резко изменилась: он стал раздражительным, спал по 20 из 24 часов в сутки, появился аппетит, единственное, что напоминало о старых симптомах — жуткие головные боли, которые так и не исчезли.

Обеспокоенные родные обращались к разным специалистам, в том числе онкологам, неврологам, психологам, инфекционистам, но точный диагноз так и не был поставлен.

В итоге в Симферополе консилиум онкологов постановил, что Саша — не их пациент, а онкология не должна вернуться, по крайней мере, сейчас. Неврологи в свою очередь рекомендовали обратиться в частную клинику, чтобы исключить чрезвычайно редкое неврологическое расстройство — синдром Кляйна-Левина,  в народе эта болезнь имеет сказочное название — синдром спящей красавицы.

«Профессор, занимающийся изучением этой болезни, нам сказал, что все симптомы на лицо, — рассказала «Примечаниям» мама Саши Ольга Резугина. — Чтобы исключить диагноз или подтвердить его необходимо пройти несколько обследований». Ко всему прочему медики подозревают, что мозг Саши может быть поражен энцефалитом — это дополнительные исследования и анализы.

На все про все — 32 тысячи рублей, но у Резугиных этих денег нет — для провинциального Армянка и семьи с тремя детьми — сумма колоссальная. И она без учета того, что на каждую транспортировку Саши в Симферополь необходимо потратить 5 тысяч рублей – услуги такси.

Резугины просят о помощи, понимая, что справиться одним со всеми злоприключениями им не под силу. А Саша окончит институт, станет учителем математики, он научит детей не только считать, но и творить добро, ведь кому как не ему, знать цену человеческой взаимовыручки, которая крепко привязана к цифрам и банкнотам. 



Показаны все новости
Новости
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
28.03.2026 в 21:12
Существующая логистика ограничивает въезд туристов в Крым
Эксперт рассказал, как можно исправить ситуацию.
28.03.2026 в 19:51
Младенец и двое взрослых пострадали в ДТП в Крыму
Встреча отечественной легковушки с поделием немецких инженеров прошла не в пользу «АвтоВАЗа».
28.03.2026 в 15:02
Западный ответ «Посейдону»
В Чёрном море, в том числе, под водой, идёт битва технологий.
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
Новости СМИ2