Сенатор Соболев подбирает новое место работы

Экс-сенатор Совета Федерации от губернатора Севастополя Андрей Соболев не смог сообщить «Примечаниям», чем он собирается заняться после окончания свои полномочий. Он нехотя подтвердил, что рассматривает разные варианты своей дальнейшей занятости.
20.09.2017 в 06:45 Автор: Татьяна Никитина

Вчера губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников своим указом назначил на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ заместителя командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирала Валерия Куликова. «Примечания» попытались выяснить, чем планирует заняться после сенаторства прежний представитель губернатора Севастополя в СФ, назначенец Сергея Меняйло Соболев. 

«Это пока не предмет обсуждения, — заявил экс-сенатор. — Я веду переговоры, но по поводу деятельности пока говорить рано. Я свободен в выборе, и мне есть чем заниматься, но пока говорить о предпочтениях я не буду, потому что это вопрос, зависящий зачастую не от меня. Вопросов много, я же не буду вам сейчас рассказывать, с кем я сейчас встречаюсь, с кем говорю, в какие учреждения хожу. Пока об этом говорить рано. Будет время, я вам обязательно об этом объявлю». 

Напомним, в декабре 2016 года депутата Госдумы Дмитрия Белика и сенатора Андрея Соболева исключили из политсовета севастопольской «Единой России», так как оба были изобличены в попытках смещения местного руководства партии. В октябре 2016 года источник «Примечаний» в региональном отделении партии рассказал, что Белик пытался оказать давление на заместителя главы исполкома единороссов Сергея Михайлюка. Он договорился с сенатором Андреем Соболевым, чтобы тот уволил Михайлюка с должности своего помощника. Окружение Белика распространило информацию, что увольнение Михайлюка может говорить «о начале системных чисток в местном отделении партии». 

В партии говорят, что этот шаг был предпринят для ослабления позиций секретаря единороссов Бориса Колесникова. Его конфликт с Беликом длился с апреля, а обострился после майского отбора кандидатов от «ЕР» в Госдуму. Тогда партийцы заподозрили Белика в возможном подкупе избирателей через организацию лотереи. Но лишать его победы на праймериз никто не стал — Москва приняла решение не обострять противостояние в Севастополе — и Белик был выдвинут в депутаты ГД РФ. 



Показаны все новости
Новости
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
13.11.2025 в 13:02
В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за ДТП с летальным исходом
Согласно материалам дела, авария произошла в июле 2024 года на трассе «Таврида».
13.11.2025 в 12:54
Житель Кировского района осужден за культивирование конопли и хранение наркотиков
Мужчина посеял семена на поле, ухаживал за растениями, собрал 1,5 кг урожая и хранил в прицепе.
13.11.2025 в 12:40
В Бердске житель открыл стрельбу с балкона жилого дома
Мужчина стрелял из винтовки в момент, когда на улице были дети.
13.11.2025 в 12:07
Крымчанин использовал морозилку для хранения боеприпасов и был задержан
Экспертиза установила пригодность патронов для применения по назначению.
13.11.2025 в 10:40
Гагаринскому району Севастополя исполнилось 50 лет
В мае 1944 года Камышовая бухта и мыс Херсонес стали местом окончательного поражения немецких войск в Крыму.
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
Новости СМИ2