Сенатор Соболев подбирает новое место работы

Экс-сенатор Совета Федерации от губернатора Севастополя Андрей Соболев не смог сообщить «Примечаниям», чем он собирается заняться после окончания свои полномочий. Он нехотя подтвердил, что рассматривает разные варианты своей дальнейшей занятости.
20.09.2017 в 06:45 Автор: Татьяна Никитина

Вчера губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников своим указом назначил на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ заместителя командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирала Валерия Куликова. «Примечания» попытались выяснить, чем планирует заняться после сенаторства прежний представитель губернатора Севастополя в СФ, назначенец Сергея Меняйло Соболев. 

«Это пока не предмет обсуждения, — заявил экс-сенатор. — Я веду переговоры, но по поводу деятельности пока говорить рано. Я свободен в выборе, и мне есть чем заниматься, но пока говорить о предпочтениях я не буду, потому что это вопрос, зависящий зачастую не от меня. Вопросов много, я же не буду вам сейчас рассказывать, с кем я сейчас встречаюсь, с кем говорю, в какие учреждения хожу. Пока об этом говорить рано. Будет время, я вам обязательно об этом объявлю». 

Напомним, в декабре 2016 года депутата Госдумы Дмитрия Белика и сенатора Андрея Соболева исключили из политсовета севастопольской «Единой России», так как оба были изобличены в попытках смещения местного руководства партии. В октябре 2016 года источник «Примечаний» в региональном отделении партии рассказал, что Белик пытался оказать давление на заместителя главы исполкома единороссов Сергея Михайлюка. Он договорился с сенатором Андреем Соболевым, чтобы тот уволил Михайлюка с должности своего помощника. Окружение Белика распространило информацию, что увольнение Михайлюка может говорить «о начале системных чисток в местном отделении партии». 

В партии говорят, что этот шаг был предпринят для ослабления позиций секретаря единороссов Бориса Колесникова. Его конфликт с Беликом длился с апреля, а обострился после майского отбора кандидатов от «ЕР» в Госдуму. Тогда партийцы заподозрили Белика в возможном подкупе избирателей через организацию лотереи. Но лишать его победы на праймериз никто не стал — Москва приняла решение не обострять противостояние в Севастополе — и Белик был выдвинут в депутаты ГД РФ. 



Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
Новости СМИ2