Севастопольские шумахеры у «Муссона» больше 7 лет терроризируют горожан

И никто этим гонщикам не указ, и никто решить эту проблему не может
22.05.2020 в 08:53 Автор: Алексей Филимонов
Фото: группа «Боевая Классика «Севастополь» на сайте «Вконтакте»

В Севастополе ночные гонщики, устраивающие громкие заезды у ТЦ «Муссон» (Гагаринский район), больше семи лет не дают спать людям, живущим рядом с ТЦ. Последний раз любители экстрима разбудили жителей ближайших домов 16 мая около часа ночи. Сопровождающая гонки музыка звучала еще громче обычного, подняв сразу несколько кварталов рядом. Недовольных ситуацией людей было столько, что телефон экстренной службы не справлялся со звонками. О проблеме начали еще активнее говорить в соцсетях.

«С момента открытия стоянки возле ТЦ «Муссон» <...> практически ежедневно, особенно усердно в выходные дни, вечерами и ночами доносится громкая музыка с автомобильных акустических систем и визг автомобильных шин.

16 мая 2020 года в час ночи дежурный по 102 еле-еле справился с этой ситуаций и даже пожаловался мне, что они пресекают эти действия нарушителей покоя севастопольцев, но как только патрульная машина уезжает от ТЦ «Муссон», все начинается сначала», — пишет Николай Шевченко в группе «Примечаний» на сайте «Вконтакте».

«Бесит! В Севастополе очень активный народ, даже во время пандемии. Мои сверстники частенько отдыхают на пляжах, в парках или на набережной. Но есть категория людей, которые очень любят зависать на парковке ТЦ Муссона с алкоголем и громкой музыкой в час ночи.

16 мая примерно с 12 до двух ночи подобные экземпляры «отдыхали» на любимой парковке. Пьяные в хлам и, по всей видимости, с развитой глухотой слушали ну слишком громко музыку», — рассказала Анастасия Поперечнюк во «Вконтакте».

Эта проблема в городе известна давно. О ней писали местные СМИ еще в 2013 году, когда ночные гонки сопровождались авариями. Тогда администрация торгового центра попытались решить ситуацию установкой бетонных блоков и лежачих полицейских на парковке, но результата это не дало.

«Администрация торгового центра знает о проблеме, но не может ничего сделать. Правила дорожные они (гонщики — прим.) не нарушают, а помешать им там находиться никто не может. Они демонтировали «полицейских». Потом мы положили железобетонные колонны. Они все равно нашли место для езды. Дело до драки с охраной доходило. До 7-8 утра играет музыка», — рассказал «Примечаниям» директор ТЦ «Муссон» Владимир Плотка.

На место по просьбе властей Гагаринского муниципального округа регулярно выезжает народная дружина «Рубеж» вместе с полицией, но результата тоже нет. Все участники «веселья» покидают парковку сразу же по приезду полиции, а затем все возвращаются. Командир дружины Кирилл Комиссар считает, что проблема заключается в отсутствии специализированных мест для такого вида спорта.

«Мы регулярно выезжаем с сотрудниками полиции. Единственный способ победить эту проблему — перекрывать парковку. Чтобы администрация «Муссона» перекрывала на ночь парковку. По другому ее не решить. Проблема еще в том, что у нас нет ни одной площадки для занятий подобным видом спорта», — сказал Комиссар.

«Можно было бы перекрыть дорогу, но она городская. Я не знаю, что делать. Мне кажется, что тут нужно ужесточать законы. Это даже не проблема города, а проблема воспитания молодежи», — парировал директор «Муссона» Плотка.

Из-за того, что никто не может понять, что делать и как разрешить непростую ситуацию, жертвы шумной езды и громкой музыки обвиняют во всем правительство города.

«Виноваты ли власти Севастополя в этих пытках и истязаниях людей? ДА, ВИНОВАТЫ. Можно ли назвать власть Севастополя СОУЧАСТНИКОМ этих пыток и истязаний севастопольцев? ДА, власти Севастополя своим бездействием в этом вопросе являются соучастниками этих пыток и истязаний», — возмущен горожанин Николай Шевченко.

 



Показаны все новости
Новости
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
Новости СМИ2