На «Остров» с оружием

Ресторан «Остров» в Севастополе пытались выселить с Исторического бульвара силой с помощью вооруженной охраны. «Примечаниям» об этом стало известно вчера. Инициаторы захвата здания не смогли дать ответ, почему они решили прибегнуть к оружию. Их представит
27.07.2016 в 17:54 Автор:

Представители ООО «Тегга» - владельцы здания, где ресторан «Остров» арендует помещение, решили воспользоваться услугами охранного ГУП. С его помощью они намеревались выгнать «островитян» из занимаемых помещений, рассказал собеседник «Примечаний», знакомый с ситуацией. Он пояснил, что «ГУП не занимается рейдерскими захватами поэтому Павлу Ульянову и Александру Куцмусу (ООО «Тегга») было отказано».

Директор ГУП охраны Сергей Губарев в разговоре с журналистом заявил, что к нему лично Павел Ульянов не обращался, однако не исключил, что подобная просьба могла быть озвучена кому-то из его подчиненных.

Ульянов и Куцмус после вопроса «Примечаний» об их обращении в ГУП за силовой поддержкой захвата здания замолчали и после паузы бросили трубку. Повторно дозвониться до них уже не удалось.

Адвокат  ООО «Тегга» Игорь Водолазский прокомментировал заявку своих работодателей в охранный ГУП. Он объяснил, что «Павел Ульянов имеет право защищать свои интересы всеми доступными ему в рамках закона способами».

Как сообщал в июне источник ForPost, собственники здания на Историческом бульваре, 3 могут избежать сноса, если выселят ресторан «Остров». Такое условие им поставили в окружении Сергея Меняйло. Очередное заседание по иску правительства, которое требует демонтировать здание, назначено на 11 августа. «Если ресторан выгонят, то правительство больше не будет настаивать на сносе той части здания, в котором находится «Остров», - уточнял собеседник ForPost.

Тогда же другой собеседник ForPost, знакомый с подробностями давления на «Остров» сообщил, что один из представителей «Тегги» Павел Ульянов после начала судебных процессов в отношении «Острова» «часто встречается с руководителем управления внутренней политики крымского полпредства Андреем Галактионовым».

В «Тегге» знакомство Ульянова с Галактионовым опровергли. Однако Галактионов в разговоре с ForPost подтвердил, что знает представителя «Тегги», заверив при этом, что занимается исключительно внутренней политикой и не имеет отношения к спорам хозяйствующих субъектов.

Проблемы у «Острова» начались летом 2015 года, когда владелец ресторана Олег Николаев вместе с соратниками по движению «Служу Севастополю» собирали подписи под обращением к президенту России о катастрофической социально–политической ситуации в городе. С первого дня подписной кампании в заведение зачастили проверяющие – от Роспотребнадзора, действовавшего по заявлению гражданки Украины, до военной прокуратуры. 

Когда более 22,5 тысячи подписей были отправлены в Кремль, местное правительство подало иск к ООО «Тегга» – владельцу помещений, у которого с 2013 года «Остров» арендует половину здания на Историческом бульваре,3.

После того как правительство через суд потребовало сноса части здания, где располагается «Остров», собственники Исторического бульвара, 3 решили не продлевать договор аренды ресторана. В настоящий момент "Тегга" и "Остров" выясняют отношения в арбитражном суде Севастополя.

Издание «Афиша» включило севастопольский ресторан «Остров» в список лучших заведений России. В 2013 году ресторан был номинирован на Пальмовую ветвь (международная ресторанная премия). Награда является своеобразным «Оскаром» в ресторанной сфере и одним из шагов к получению звезд «Мишлен» — наиболее известного и влиятельного из ресторанных рейтингов на данный момент. Ресторан регулярно посещают известные гастрономические эксперты России и практически все звезды, приезжающие в город. Здесь бывают политики федерального уровня — в «Острове» обедал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, команда ресторана также участвовала в выездном обслуживании Дмитрия Медведева.



Показаны все новости
Новости
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
29.01.2026 в 07:31
Снежная блокада сковала московские трассы многочасовыми пробками
Столичный регион погрузился в транспортный коллапс из‑за непрекращающегося снегопада.
29.01.2026 в 07:24
Крымчанин ради ЗОЖ и закалки два года подряд добирается на работу босиком
Мужчина полностью отказался от обуви.
28.01.2026 в 17:31
Магнитуда нового землетрясения на Камчатке составила 5,2
Толчки зафиксировали у восточного побережья Камчатки.
28.01.2026 в 13:47
К 5 годам колонии приговорили симферопольского таксиста, насмерть сбившего мотоциклиста
Суд ужесточил приговор по требованию прокуратуры.
28.01.2026 в 12:23
Мессенджер Max стал одним из самых быстроразвивающихся сервисов мира
Российский мессенджер Max ворвался в мировую элиту цифровых сервисов.
28.01.2026 в 11:58
Мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Феодосии Владимира Кима
Виртуальные двойники чиновников в Крыму появлялись и ранее.
28.01.2026 в 10:05
В пещере «Таврида» появились цифровые датчики, с помощью которых отслеживают изменения микроклимата
Пещера «Таврида» становится полноценной научной лабораторией под землей.
28.01.2026 в 09:23
Камеры помогут предупреждать пожары в крымских заповедниках
«Лесохранитель» на страже крымских лесов: как видеонаблюдение усилит защиту от пожаров.
27.01.2026 в 20:52
АПК России ежегодно требуется около 130 тысяч новых работников
При этом общая кадровая потребность в ближайшие годы будет составлять 6,2 млн человек.
27.01.2026 в 20:38
Вывески на латинице перестанут утверждать в Крыму
На данный момент в республике осталось менее 650 вывесок на иностранных языках.
27.01.2026 в 19:49
Более 5200 долгостроев выявлено в Крыму
Больше всего объектов незавершённого строительства Евпатории, Ялте и Симферополе
27.01.2026 в 16:43
Двое детей стали инвалидами из-за падений с ялтинского недостроя
Председатель Следственного комитета по жалобе отца одного из пострадавших приказал возбудить уголовное дело.
27.01.2026 в 15:51
Крымчанин отправится в колонию за госизмену
По заданию спецслужбы противника мужчина оборудовал тайник со взрывчаткой в Севастополе.
27.01.2026 в 14:02
Севастопольский таксист попался на торговле наркотиками
Вместе с распространителем задержан и поставщик, снабжавший его «товаром».
27.01.2026 в 13:26
Крымский вице-премьер Светлана Маслова отправлена в отставку
Глава республики удовлетворил её заявление об увольнении по собственному желанию.
27.01.2026 в 12:00
Симферопольским бизнесменам компенсируют расходы на новогоднее оформление объектов
Предпринимателям возместят до 100 тысяч рублей, потраченных на гирлянды и прочие украшения.
27.01.2026 в 11:26
Минфин предложил легализовать онлайн-казино
Для этого могут назначить единого оператора и подключить единый центр перевода ставок.
Новости СМИ2