На «Остров» с оружием

Ресторан «Остров» в Севастополе пытались выселить с Исторического бульвара силой с помощью вооруженной охраны. «Примечаниям» об этом стало известно вчера. Инициаторы захвата здания не смогли дать ответ, почему они решили прибегнуть к оружию. Их представит
27.07.2016 в 17:54 Автор:

Представители ООО «Тегга» - владельцы здания, где ресторан «Остров» арендует помещение, решили воспользоваться услугами охранного ГУП. С его помощью они намеревались выгнать «островитян» из занимаемых помещений, рассказал собеседник «Примечаний», знакомый с ситуацией. Он пояснил, что «ГУП не занимается рейдерскими захватами поэтому Павлу Ульянову и Александру Куцмусу (ООО «Тегга») было отказано».

Директор ГУП охраны Сергей Губарев в разговоре с журналистом заявил, что к нему лично Павел Ульянов не обращался, однако не исключил, что подобная просьба могла быть озвучена кому-то из его подчиненных.

Ульянов и Куцмус после вопроса «Примечаний» об их обращении в ГУП за силовой поддержкой захвата здания замолчали и после паузы бросили трубку. Повторно дозвониться до них уже не удалось.

Адвокат  ООО «Тегга» Игорь Водолазский прокомментировал заявку своих работодателей в охранный ГУП. Он объяснил, что «Павел Ульянов имеет право защищать свои интересы всеми доступными ему в рамках закона способами».

Как сообщал в июне источник ForPost, собственники здания на Историческом бульваре, 3 могут избежать сноса, если выселят ресторан «Остров». Такое условие им поставили в окружении Сергея Меняйло. Очередное заседание по иску правительства, которое требует демонтировать здание, назначено на 11 августа. «Если ресторан выгонят, то правительство больше не будет настаивать на сносе той части здания, в котором находится «Остров», - уточнял собеседник ForPost.

Тогда же другой собеседник ForPost, знакомый с подробностями давления на «Остров» сообщил, что один из представителей «Тегги» Павел Ульянов после начала судебных процессов в отношении «Острова» «часто встречается с руководителем управления внутренней политики крымского полпредства Андреем Галактионовым».

В «Тегге» знакомство Ульянова с Галактионовым опровергли. Однако Галактионов в разговоре с ForPost подтвердил, что знает представителя «Тегги», заверив при этом, что занимается исключительно внутренней политикой и не имеет отношения к спорам хозяйствующих субъектов.

Проблемы у «Острова» начались летом 2015 года, когда владелец ресторана Олег Николаев вместе с соратниками по движению «Служу Севастополю» собирали подписи под обращением к президенту России о катастрофической социально–политической ситуации в городе. С первого дня подписной кампании в заведение зачастили проверяющие – от Роспотребнадзора, действовавшего по заявлению гражданки Украины, до военной прокуратуры. 

Когда более 22,5 тысячи подписей были отправлены в Кремль, местное правительство подало иск к ООО «Тегга» – владельцу помещений, у которого с 2013 года «Остров» арендует половину здания на Историческом бульваре,3.

После того как правительство через суд потребовало сноса части здания, где располагается «Остров», собственники Исторического бульвара, 3 решили не продлевать договор аренды ресторана. В настоящий момент "Тегга" и "Остров" выясняют отношения в арбитражном суде Севастополя.

Издание «Афиша» включило севастопольский ресторан «Остров» в список лучших заведений России. В 2013 году ресторан был номинирован на Пальмовую ветвь (международная ресторанная премия). Награда является своеобразным «Оскаром» в ресторанной сфере и одним из шагов к получению звезд «Мишлен» — наиболее известного и влиятельного из ресторанных рейтингов на данный момент. Ресторан регулярно посещают известные гастрономические эксперты России и практически все звезды, приезжающие в город. Здесь бывают политики федерального уровня — в «Острове» обедал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, команда ресторана также участвовала в выездном обслуживании Дмитрия Медведева.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2