Севастопольцам снова расскажут о борьбе с чужой пропагандой

15 февраля в Севастополе в рамках международного медиаклуба «Формат А3» пройдет открытая встреча с гендиректором радиостанции «Говорит Москва», председателем совета директоров «Комсомольской правды» Владимиром Мамонтовым. Он расскажет читателям об информа
12.02.2019 в 16:20 Автор: Жанна Александровна

Владимир Мамонтов (не путать с тележурналистом Аркадием Мамонтовым) – один из старейших медиаменеджеров федерального уровня, в журналистике более 40 лет. В прошлом – главный редактор газеты «Известия», шеф-редактор и один из создателей «толстушки» - пятничного номера «Комсомолки», чей тираж (3,5 миллиона экземпляров) однажды установил рекорд тиража на постсоветском пространстве.

Две открытые встречи состоятся 15 февраля в 14.00 в конференц-зале корпуса «Фесто» СевГУ и в 18.00 в библиотеке им. Толстого. Вход свободный.

Заявленная тема разговора - секреты успешной журналистики, правила и тренды информационной войны, умение отличить правду от неправды и постправды, особенности информационного века.

Владимир Мамонтов – уже не первый гость медиаклуба «Формат А3», рассказывающий севастопольцам, как отличать правду от неправды, информационную войну от информационного мира и т.п.

27 февраля перед горожанами выступал историк и политолог Андраник Мигранян. Тема встречи была обозначена как «Россия – Запад: борьба за лидерство и поиск идентичности». Ему предлагалось задать вопросы об истории и перспективах российско-американских отношений, победе национализма над глобализмом и возможности пересмотра политического вектора, сложившегося после Второй мировой войны.

17 июня в библиотеке им. Толстого по приглашению «Формата А3» выступал политологом, историк и публицист Владимир Корнилов. Тема встречи – «Антироссийская пропаганда в западных СМИ, и как с ней бороться», международные отношения, борьба с фейковыми новостями.

Впрочем, организаторы встреч подчеркивают: заявленные темы достаточно условны, говорить и спрашивать гостей можно обо всем.

Международный медиаклуб «Формат-А3» создан в июле 2009 года журналистами газеты «Комсомольская правда» и телеканала «Россия» (ВГТРК). Цель клуба – восстановление доверия при общении с журналистами, политиками, представителями интеллектуальной и творческой элиты в России, странах СНГ и Балтии. На сайте клуба сообщается, что его идеи близки министру культуры РФ Владимиру Мединскому, президенту газеты «Известия» Владимиру Мамонтову, телеведущему Дмитрию Киселеву и другим видным медиаперсонам.



Показаны все новости
Новости
16.02.2026 в 14:50
Более 20 объектов построят в «Артеке» до конца 2030 года
Программа развития центра включает укрепление береговой линии и благоустройство прибрежной зоны.
16.02.2026 в 13:17
Парк «Ясная Поляна» на ЮБК готовят к реконструкции
Местные власти обещают провести работы с учётом мнения жителей.
16.02.2026 в 12:47
Отдельный вид соцконтракта ввели в Крыму для участников СВО
Демобилизованные бойцы смогут получить до 350 тыс. рублей на открытие или развитие бизнеса.
16.02.2026 в 11:35
Более 8,5 миллиона рублей отдали мошенникам севастопольцы за четыре дня
Среди пострадавших оказались 16 человек в возрасте от 18 до 83 лет.
15.02.2026 в 13:57
Житель Ленобласти открыл стрельбу из-за спора о собаке
Инцидент произошел в деревне Старая Всеволожского района.
15.02.2026 в 13:44
Жительница Севастополя получит выплаты за потерю ноги спустя 35 лет после травмы
Женщина травмировалась на производстве.
15.02.2026 в 13:37
В Азовском море не прекращаются поиски рыбаков, рискнувших выйти в шторм
Пропавших рыбаков ищут с помощью беспилотника.
15.02.2026 в 12:35
Несовершеннолетний купил машину на собственные деньги и сел за руль в Белогорском районе
Водителя без прав остановили ДПС — прокуратура начала проверку.
15.02.2026 в 12:21
В Севастополе подростки напали и избили сверстницу
Нападение произошло в парке в ночное время.
14.02.2026 в 21:00
Вместо олимпиад нужен школьный спорт, – глава Госсовета Крыма
Олимпиада, как движение, себя окончательно дискредитировала, считает Константинов.
14.02.2026 в 20:26
Почти 24 миллиона рублей потратили на новые аппараты УЗИ в Крыму
Технику получили пять медицинских организаций республики.
14.02.2026 в 19:59
Крымчанин в седьмой раз стал чемпионом России по пара-армрестлингу
В ходе соревнований Аметхан Абдураманов продемонстрировал полную доминацию в весовой категории до 85 кг.
14.02.2026 в 19:04
Двоих рыбаков ищут в Азовском море
Двое суток почти 140 спасателей пытаются найти исчезнувших мужчин.
14.02.2026 в 11:36
Пенсионер попал под колёса маршрутки в Симферополе
Пострадавший, которого увезли потом в больницу, появился на дороге в самом неожиданном месте.
13.02.2026 в 20:46
Прокуратура начала проверку по факту травмы, которую получил ребенок на детской площадке в Ялте
Инцидент произошел на одной из городских игровых площадок.
13.02.2026 в 20:02
В Подмосковье двое мужчин изнасиловали и забили женщину
О ходе расследования отрапортовал Следственный комитет России.
13.02.2026 в 19:53
Обвиненный в оскорблении памяти защитников Отечества блогер Арсен Маркарян обратился в суд по своему делу
Московский городской суд получил ходатайство.
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
Новости СМИ2