Севастопольцам снова расскажут о борьбе с чужой пропагандой

15 февраля в Севастополе в рамках международного медиаклуба «Формат А3» пройдет открытая встреча с гендиректором радиостанции «Говорит Москва», председателем совета директоров «Комсомольской правды» Владимиром Мамонтовым. Он расскажет читателям об информа
12.02.2019 в 16:20 Автор: Жанна Александровна

Владимир Мамонтов (не путать с тележурналистом Аркадием Мамонтовым) – один из старейших медиаменеджеров федерального уровня, в журналистике более 40 лет. В прошлом – главный редактор газеты «Известия», шеф-редактор и один из создателей «толстушки» - пятничного номера «Комсомолки», чей тираж (3,5 миллиона экземпляров) однажды установил рекорд тиража на постсоветском пространстве.

Две открытые встречи состоятся 15 февраля в 14.00 в конференц-зале корпуса «Фесто» СевГУ и в 18.00 в библиотеке им. Толстого. Вход свободный.

Заявленная тема разговора - секреты успешной журналистики, правила и тренды информационной войны, умение отличить правду от неправды и постправды, особенности информационного века.

Владимир Мамонтов – уже не первый гость медиаклуба «Формат А3», рассказывающий севастопольцам, как отличать правду от неправды, информационную войну от информационного мира и т.п.

27 февраля перед горожанами выступал историк и политолог Андраник Мигранян. Тема встречи была обозначена как «Россия – Запад: борьба за лидерство и поиск идентичности». Ему предлагалось задать вопросы об истории и перспективах российско-американских отношений, победе национализма над глобализмом и возможности пересмотра политического вектора, сложившегося после Второй мировой войны.

17 июня в библиотеке им. Толстого по приглашению «Формата А3» выступал политологом, историк и публицист Владимир Корнилов. Тема встречи – «Антироссийская пропаганда в западных СМИ, и как с ней бороться», международные отношения, борьба с фейковыми новостями.

Впрочем, организаторы встреч подчеркивают: заявленные темы достаточно условны, говорить и спрашивать гостей можно обо всем.

Международный медиаклуб «Формат-А3» создан в июле 2009 года журналистами газеты «Комсомольская правда» и телеканала «Россия» (ВГТРК). Цель клуба – восстановление доверия при общении с журналистами, политиками, представителями интеллектуальной и творческой элиты в России, странах СНГ и Балтии. На сайте клуба сообщается, что его идеи близки министру культуры РФ Владимиру Мединскому, президенту газеты «Известия» Владимиру Мамонтову, телеведущему Дмитрию Киселеву и другим видным медиаперсонам.



Показаны все новости
Новости
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
Новости СМИ2