Севастопольцу не дают уйти из «Единой России»

«Примечания» уже сообщали, что «Единая Россия» берет с кандидатов в муниципалы от партии власти по 50–100 тыс руб. Сегодня выяснилось, что покинуть ее тоже нелегко: у одного из членов партии Рустема Оразова отказались регистрировать заявление о выходе.
22.07.2016 в 18:32 Автор: Антон Седнин

Теперь Оразов не сможет баллотироваться от других партий, так как срок подачи заявлений истекает уже сегодня, а двухпартийцем быть нельзя.

«Я принес заявление о выходе из "Единой России", взяли и все, — рассказал «Примечаниям» Оразов. — Попросил проставить хотя бы входящий номер, сказали, что нет секретаря. По их словам, заявление не требует ответа, значит. входящий номер на него не ставится. Поэтому официальных подтверждений о том, что я покинул Единую Россию, у меня нет. Говорят: если вы нам не доверяете, приходите в понедельник и сами отдайте секретарю заявление вместе с партийным билетом».

Все бы и ничего, только Оразов планирует баллотироваться в депутаты поселкового Качинского совета от другой партии, а срок подачи документов в ЦИК истекает уже сегодня в 22:00.

«Если у меня не будет подтверждения, что на момент подачи заявления сегодня 22 июля я вышел из партии ЕР, меня могут исключить из списков».

Заявление с партбилетом в итоге приняли, но никаких подтверждающих документов не дали и входящий номер не проставили.

Как сообщил «Примечаниям» руководитель РИК Севастопольского отделения «Единой России» Сергей Михайлюк, единоросс прекращает быть единороссом в тот момент, когда заявление подано. Уже на этом этапе без входящего номера на бумаге процедура считается завершенной. 

Однако Устав Единой России гласит, что это не так. Прекращение членства в партии наступает не со дня подачи, а регистрации письменного заявления в соответствующем отделении.

Секретарь севастопольской «Единой России» Борис Колесников сообщил, что заявление регистрируется сразу при поступлении в местное отделение партии. Поэтому Оразову нечего опасаться.

Однако входящий номер заявления Оразову все-таки не дали. И основания считать заявление зарегистрированным нет. Поэтому можно с полной уверенностью сделать вывод, что «Единая Россия» в Севастополе мешает своим членам покидать ряды партии власти и переходить в другие политические организации.



Показаны все новости
Новости
27.10.2025 в 09:46
Житель Севастополя ударил ножом мужчину на улице
Словесная перепалка переросла в драку, а теперь выльется в уголовное дело.
26.10.2025 в 21:38
Жителей России призывают закупаться к новогоднему столу уже сегодня
Эксперты прогнозируют предновогодний рост цен во всех регионах страны.
26.10.2025 в 20:38
Над генсеком НАТО посмеялись после заявления Путина о «Буревестнике»
Особенностью ракеты «Буревестник» является ее способность длительное время находиться в воздухе перед нанесением удара по цели.
26.10.2025 в 10:00
По коэффициенту рождаемости в Крыму лидирует Севастополь
Крымский полуостров по суммарному коэффициенту рождаемости опередил другие российские регионы.
25.10.2025 в 16:22
Борис Титов: Сентябрьская динамика торговли с Китаем показывает возможности двигаться к новым рекордам
Есть прогресс и в развитии сети маршрутов поставок товаров
25.10.2025 в 15:23
Запорожская АЭС проработала 30 суток на резервном питании
В мировой атомной энергетике ещё не было такого случая
25.10.2025 в 13:52
Группу иностранцев депортировали из Крыма
Гости из Средней Азии не имели документов, подтверждающих законность их пребывания в России.
25.10.2025 в 12:39
Мазутные пятна появились в Чёрном море недалеко от мест прошлогоднего крушения танкеров
МЧС усилила группировку на побережье и активизировала мониторинг акватории.
25.10.2025 в 11:04
Семья с ребёнком погибла на «Тавриде» в раздавленной грузовиком легковушке
Большегруз сдавал задним ходом и наехал на «Ладу»
24.10.2025 в 22:05
В Севастополе запускают пилотный проект по узакониванию деятельности малых средств размещения
С начала 2026 года в городе будет введен особый юридический режим, цель которого — облегчить процесс легализации для собственников гостевых домов.
24.10.2025 в 21:47
В селе Песчаное Бахчисарайского района появилась благоустроенная набережная
Новый облик территории стал настоящим подарком для местных жителей, которые теперь могут проводить время на свежем воздухе с комфортом и пользой.
24.10.2025 в 20:50
В Керчи обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Взрывчатые вещества залегали на глубине двух метров.
24.10.2025 в 19:38
«Апрашка» — все. Стихийный рынок в Петербурге ликвидирован
О ликвидации стихийных прилавков в своем официальном обращении сообщил местный вице-губернатор Игорь Потапенко.
24.10.2025 в 17:00
Жителя Крыма оштрафовали за лайки под проукраинскими постами в Сети
Житель полуострова вину признал и раскаялся.
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
23.10.2025 в 22:01
В Симферополе перекроют набережную и ограничат движение транспорта
Городские службы будут чистить русло реки Салгир.
Новости СМИ2