Севастопольские СМИ обвинили в незаконной агитации из-за критики Чалого в адрес единороссов

Предупреждение городским медиа озвучил председатель местного избиркома Сергей Даниленко.
3.09.2019 в 08:12 Автор: Антон Седнин

Ряд севастопольских СМИ, в том числе телевидение, не имели права распространять материалы, содержащие агитацию за или против кандидатов под видом предоставления информации. Об этом заявил председатель городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

«Было выступление сильно уважаемого у нас [в Севастополе] человека. Он имеет право выступать и высказывать свою точку зрения», — пояснил Даниленко и отметил, что информационные каналы не имели право размещать эту информацию в рамках своей деятельности.

Собеседник «Примечаний» в Севизбиркоме сказал, что слова Даниленко касаются высказываний депутата заксобрания Алексея Чалого, который выступил с критикой кандидатов от «Единой России», конкурирующих на мажоритарных округах с представителями команды «народного мэра».

Напомним, Чалый в штабе своих подопечных произнес обличительную речь. Он резко высказался о главе Нахимовского района Михаиле Брицыне и руководителе общественной приемной Дмитрия Медведева Инне Гончаровой. Также досталось единороссу Татьяне Лобач, которая, по мнению Чалого, не раз «продаст Севастополь за свой ресторан в Балаклаве».

Десять дней назад на слова Чалого отреагировали в «Единой России» и убрали одного из объектов его недовольства – главу Ленинского района Антона Тицкого – из предвыборного списка «Единой России».

Знакомый с ситуацией источник «Примечаний» говорит, что руководство партии пожертвовало Тицким, чтобы нивелировать медианаступление народного мэра на единороссов и раздражающих его кандидатов. Пожертвовать фигурами Лобач, Гончаровой и Брицына партия не может, потому что они борются за мандат, а Тицкий, независимо от осенних выборов, все равно останется главой района до 2021 года.



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2