Севастопольских красавиц хватило на два города

На конкурсе "Мисс Россия" девушки из Севастополя представят не только этот город, но и Керчь.
22.03.2019 в 09:11 Автор: Татьяна Никитина

В середине апреля в Москве состоится национальный конкурс красоты «Мисс Россия-2019». Победительницы этого престижного проекта представляют страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

В этом году за корону Мисс России-2019 поборются сразу две севастопольские модели - вице-мисс конкурса «Севастопольская красавица-2015» Анастасия Вознюк и 1-я вице-мисс проекта «Севастопольская красавица-2019»  Алина Витковская.

Анастасия Вознюк будет представлять в Москве город Севастополь. В ее активе уже есть корона победительницы популярного фестиваля «Российская красавица».  Насте двадцать лет, она учится на третьем курсе филологического факультета (отделение журналистики) Российского университета дружбы народов.

Анастасия Вознюк. Фото Святославы Владзимирской

А Алина Витковская, поскольку она родилась в Керчи, представит на конкурсе «Мисс Россия» город своего детства. Девушке девятнадцать лет. Алина будущий юрист - изучает юриспруденцию в севастопольском филиале Академии труда и социальных отношений.

Алина Витковская. Фото Святославы Владзимирской

Надо отметить, что у дирекции конкурса «Мисс Россия» очень строгие требования к отбору моделей. Кастинги проводятся в 85 субъектах Российской Федерации и в них принимают участие более 75 000 девушек. Чтобы оказаться в числе пятидесяти участниц национального проекта, Анастасии Вознюк и Алине Витковской  пришлось доказать, что именно они достойны выйти на главный подиум России.

20 марта пятьдесят российских красавиц съехались в Москву и приступили к подготовке финального шоу проекта. Сам конкурс «Мисс Россия-2019» пройдет в концертном зале «Барвиха Luxury Village», который на сегодняшний день является одним из самых современных в мире.

 У конкурса красоты «Мисс Россия» богатая история. Впервые он состоялся 1927 году в… Париже! В СССР организовывать подобные проекты тогда не представлялось возможным.

 Изначально красавиц выбирали только из числа российских эмигранток во Франции. Но затем география отбора конкурсанток расширилась - в конкурсе получили возможность участвовать русские девушки, проживающие в любых европейских странах.

В состав жюри  в разные годы входили писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

В Советском Союзе, начиная с 1988 года,  конкурс проводился под названиями «Московская красавица» и «Мисс СССР», а в 1993 году окончательно вернул себе имя «Мисс Россия».

Севастополь на конкурсе  «Мисс Россия» впервые в истории в 2015 году представила победительница проекта «Севастопольская красавица-2013» Анна Шкуренкова.



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
Новости СМИ2