«Севастопольский хам» Дубовик надоел «континентальным дебилам»

Недавняя публикация журналистки на страницах «Взгляда» о деятельности регионального отделения партии «Справедливая Россия» - «Севастополь атакуют по-ходорковски» переросла в публичную перепалку между автором заметки Ириной Алкснис и местным руководителем
4.07.2017 в 07:00 Автор: Антон Седнин

Среди вещей, которые меня неизменно поражают, одно из мест в первой десятке занимает отсутствие речевого самоконтроля у людей публичных, у людей с серьезными карьерными и политическими амбициями. Какая политика, какие высокие должности, если люди не умеют контролировать собственный темперамент и склонны фонтанировать подзаборной лексикой на публике?

На днях мне представился повод вспомнить эту свою особенность в связи с недавней статьей. В пятницу, 30 июня, «Взгляд опубликовал мою статью «Севастополь атакуют по-ходорковски».

Публикация, как очевидно из названия, была посвящена севастопольским делам, в частности кампании за самороспуск городского законодательного собрания, которую проводит региональное отделение «Справедливой России». Выглядит эта кампания весьма сомнительно со всех сторон. Особенно меня впечатлило, что севастопольскими эсерами был заимствован слоган «#Надоел!» из проекта «Открытой России» Михаила Ходорковского.

По этому поводу я довольно жестко прошлась по региональной организации и выразила некоторое удивление по поводу безразличной реакции на происходящее со стороны федеральных органов «Справедливой России».

В общем, вполне обычная аналитическая, умеренно критическая статья. А уж для людей, занимающихся публичной политикой, чья шкура по нечувствительности должна соперничать с носорожьей, вообще не о чем говорить.

Каким же удивлением для меня стало обнаружить под публикацией статьи на странице в Facebook комментарий за авторством Евгения Дубовика, руководителя севастопольских эсеров, в прошлом заместителя губернатора Севастополя по вопросам внутренней политики.

Далее полная цитата, ибо он — комментарий — того заслуживает (орфография сохранена авторская):

«Дебилы континентальные как не понимали , так и не поймут Севастополь! Плевать мы хотели на 10-летней давности лозунги Ходара! Мы здесь сами разберемся кто нам #надоел! Не нравится русское слово НАДОЕЛ — тогда перевод для дебилов — #ОСТО..АЛ!»

Слог настолько хорош и настолько говорит сам за себя, что, в общем, и не требует дополнений. Тем не менее оказалось просто невыносимо оставить высказывание без комментария.

Уважаемый Евгений Георгиевич, позвольте вам прямо и открыто прояснить несколько моментов, поскольку с иносказаниями и метафорами у вас, похоже, дело обстоит не очень хорошо.

Первое. Севастополь — это Россия, а не Украина. Ваш базарный (кстати, словарь синонимов предлагает в качестве замены «базарному» слово «майданный») лексикон с головой выдает в вас представителя украинской политики, а в российском Севастополе это стыдно.



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
Новости СМИ2