Севастопольский оползень будет зиять до осени

Такой прогноз дают дорожники, работающие на участке 54-55 км трассы Севастополь-Симферополь. По их словам, проект восстановления дороги до сих пор не готов. Ремонт объезда через Поворотное тоже затягивается: рабочие не успевают расширить его до конца неде
14.04.2017 в 05:45 Автор: Татьяна Никитина

Объездная дорога через Поворотное должна была открыться в четверг 13 апреля в 6 часов утра. В 8:00 дежурный ГИБДД по Севастополю сообщал по телефону водителям, что дорога открыта. А в 8:35 она уже была закрыта. Дорожные рабочие выставляли ограждение, и всем желающим проехать сообщали, что их ждет лишение прав на полгода. Постов ДПС на этот момент на дороге не было.

Срыв срока ремонта объезда представитель подрядчика официально объясняет наглостью привилегированных водителей, которые машут удостоверениями и едут, несмотря на запрещающие знаки, мешая дорожникам. Непосредственно на месте рабочие заявляют, что дело — в непосильном объеме работ: «Овсянников кричал, что мы сроки срываем, а как их не сорвать, посмотрите, сколько тут ям».

Между тем жители села Поворотное отмечают медлительность рабочих на объездной дороге. По их словам, те создавали видимость ударного труда примерно с 10:00 до 16:00 каждый день. После визита врио губернатора, который, как подтверждают жители поселка, «кричал на всех вокруг», ситуация изменилась. Вчера асфальт на объезде выше села даже в 19:00 укатывали как минимум три катка. 

Непосредственно на участке оползня по-прежнему зияет котлован. Работающие там специалисты в беседе с «Примечаниями» выразили уверенность, что ремонт основной трассы затянется не только до начала курортного сезона. По их словам, он может продлиться до осени из-за отсутствия проекта и определенности с объемом предстоящих работ.

Между тем объезд через Северную тоже пополз, сообщил вчера вечером у себя в Facebook активист севастопольского ОНФ Геннадий Сидоров.

«Уважаемый градоначальник Дмитрий Овсянников, скажите пожалуйста, сколько будет длиться это раздолбайство и халатность, а также издевательство над водителями со стороны ответственных чиновников? — пишет он. — Уже более месяца идет движение-брожение из-за оползня. На участке дороги по ул. Богданова, в районе ж/д переезда возле кладбища (обозначение 1) и участок с просадкой дорожного полотна шириной около 5,5 м и длиной около 1,5 м (обозначение 2) происходит полное торможение трафика машин, из-за которых пробки и "тянучки". Я уже не говорю про ежегодные проблемы этих участков».

Сидоров уточняет, что ответственность за содержание участка №2 лежит на Севавтодоре, а участок переезда находится в юрисдикции Крымской железной дороги.  И недоумевает, почему более чем за месяц после перекрытия оползневого участка трассы город федерального значения не может привести в порядок резервную дорогу через Северную сторону, вынуждая водителей «стукаться подвесками и ругаться на власть». Активист ОНФ напоминает, что вне зависимости от объезда через Поворотное дорогой через Северную водители пользуются постоянно — в том числе туристы в курортный сезон, который уже не за горами.



Показаны все новости
Новости
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
11.02.2026 в 17:22
В правительстве предлагают построить трассу Геническ — Феодосия
Дорога будет пролегать по Арабатской стрелке.
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
11.02.2026 в 12:44
Завершены работы в рамках реконструкции Крымского художественного училища им. Самокиша
Инвестиционная оценка масштабного проекта — 334,8 млн рублей.
11.02.2026 в 10:37
27 лагерей откроют в Ялте для дневного пребывания детей
Школьные лагеря распахнут двери в период 26-27 мая и продолжат работу около месяца.
11.02.2026 в 09:03
Роскомнадзор дал сигнал: работа Telegram в России будет ограничена
Стартовал процесс частичного ограничения работы одного из самых популярных мессенджеров.
10.02.2026 в 21:00
Депутаты Госдумы предложили отменить обязательную регистрацию по месту жительства
В законопроекте предлагается заменить обязанность правом на такую регистрацию.
10.02.2026 в 20:33
Бронирование отелей на 23 февраля подскочило в России на 30-80%
В Крыму рост продаж на длинные выходные достиг 70%.
10.02.2026 в 20:15
Крымчанам с 1 апреля придётся платить пеню за просрочку по платежам за вывоз мусора
Об этом предупредил Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
Новости СМИ2