Севастопольский оползень будет зиять до осени

Такой прогноз дают дорожники, работающие на участке 54-55 км трассы Севастополь-Симферополь. По их словам, проект восстановления дороги до сих пор не готов. Ремонт объезда через Поворотное тоже затягивается: рабочие не успевают расширить его до конца неде
14.04.2017 в 05:45 Автор: Татьяна Никитина

Объездная дорога через Поворотное должна была открыться в четверг 13 апреля в 6 часов утра. В 8:00 дежурный ГИБДД по Севастополю сообщал по телефону водителям, что дорога открыта. А в 8:35 она уже была закрыта. Дорожные рабочие выставляли ограждение, и всем желающим проехать сообщали, что их ждет лишение прав на полгода. Постов ДПС на этот момент на дороге не было.

Срыв срока ремонта объезда представитель подрядчика официально объясняет наглостью привилегированных водителей, которые машут удостоверениями и едут, несмотря на запрещающие знаки, мешая дорожникам. Непосредственно на месте рабочие заявляют, что дело — в непосильном объеме работ: «Овсянников кричал, что мы сроки срываем, а как их не сорвать, посмотрите, сколько тут ям».

Между тем жители села Поворотное отмечают медлительность рабочих на объездной дороге. По их словам, те создавали видимость ударного труда примерно с 10:00 до 16:00 каждый день. После визита врио губернатора, который, как подтверждают жители поселка, «кричал на всех вокруг», ситуация изменилась. Вчера асфальт на объезде выше села даже в 19:00 укатывали как минимум три катка. 

Непосредственно на участке оползня по-прежнему зияет котлован. Работающие там специалисты в беседе с «Примечаниями» выразили уверенность, что ремонт основной трассы затянется не только до начала курортного сезона. По их словам, он может продлиться до осени из-за отсутствия проекта и определенности с объемом предстоящих работ.

Между тем объезд через Северную тоже пополз, сообщил вчера вечером у себя в Facebook активист севастопольского ОНФ Геннадий Сидоров.

«Уважаемый градоначальник Дмитрий Овсянников, скажите пожалуйста, сколько будет длиться это раздолбайство и халатность, а также издевательство над водителями со стороны ответственных чиновников? — пишет он. — Уже более месяца идет движение-брожение из-за оползня. На участке дороги по ул. Богданова, в районе ж/д переезда возле кладбища (обозначение 1) и участок с просадкой дорожного полотна шириной около 5,5 м и длиной около 1,5 м (обозначение 2) происходит полное торможение трафика машин, из-за которых пробки и "тянучки". Я уже не говорю про ежегодные проблемы этих участков».

Сидоров уточняет, что ответственность за содержание участка №2 лежит на Севавтодоре, а участок переезда находится в юрисдикции Крымской железной дороги.  И недоумевает, почему более чем за месяц после перекрытия оползневого участка трассы город федерального значения не может привести в порядок резервную дорогу через Северную сторону, вынуждая водителей «стукаться подвесками и ругаться на власть». Активист ОНФ напоминает, что вне зависимости от объезда через Поворотное дорогой через Северную водители пользуются постоянно — в том числе туристы в курортный сезон, который уже не за горами.



Показаны все новости
Новости
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
Новости СМИ2