Новым ректором СевГУ стал Владимир Нечаев

На место уволенного сегодня Валерия Кошкина ректором СевГУ назначен Владимир Нечаев. До сегодняшнего дня этот администратор с хорошими связями в Минобразования и Администрации президента был ректором МГГУ им. Шолохова и первым проректоргом МГПУ. Представи
28.03.2017 в 11:05 Автор:

Помимо должности первого проректора, профессор, доктор политических наук Нечаев был также замом председателя ученого совета Московского государственного педагогического университета. В вузе он отвечал за организацию работы по совершенствованию системы управления МПГУ, обеспечение взаимодействия проректоров, обеспечение взаимодействия структурных подразделений, координацию деятельности по программе развития МПГУ, аттестацию работников, координацию оргштатных и других мероприятий; а также мероприятий после процедуры завершения присоединения МГГУ им. М.А. Шолохова к МПГУ.

Сотрудники МГПУ говорят, что узнали о назначении Нечаева в Севастополь лишь сегодня — перед этим первый проректор вуза взял отпуск до 28 марта. По словам коллег Нечаева, этот «прагматичный администратор» имеет хорошие связи в Министерстве образования РФ и состоит на хорошем счету в Администрации президента.

Об отставке Валерия Кошкина с поста ректора СевГУ стало известно также сегодня. Отставке предшествовали многочисленные скандалы, связанные с увольнением преподавателей, раздуванием административного штата вуза, некачественным ремонтом зданий и общежитий и т.п.

В университете жаловались на отказ администрации вести переговоры с профкомом университета, увольнения тех, кто жаловался на несоблюдение законности в трудовых и социальных вопросах.

У Валерия Кошкина возникали конфликты с коллективом по вопросам заключения коллективного договора, создания учебного совета университета, отсутствия штатного расписания, отсутствия стимулирующих выплат. По словам преподавателей, всех не в меру активных сотрудников увольняли. При этом г-н Кошкин продолжал пристраивать на хлебные должности в СевГУ друзей и знакомых.

Студенты и работники института сетовали на то, что из-за старых окон температура в аудиториях зимой не поднималась выше +12, а использовать обогреватели им не разрешали. Были жалобы на неработающие буфеты, на то, что магазин и поликлинику для студентов закрыли, на слабую материальную базу.

Кроме того, за последний год по факту растраты бюджетных средств на подрядчиков университета завели три уголовных дела. 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2