Шеф-редактор «Апостол Медиа» возглавила СМИ Овсянникова

Татьяна Дружняева назначена генеральным продюсером «Информационного канала Севастополя». Директором телеканала правительства города, вместо покинувшего свой пост Дмитрия Жукова, стал московский производитель видеоконтента Алексей Папченя. Команду из неско
17.05.2017 в 05:03 Автор: Татьяна Никитина

В профессиональной карьере Татьяны Дружняевой указана должность шеф-редактора «Инфомании» (СТС) и редактора цикла научно-популярных фильмов «Пять чувств» («Россия 2»). Производством этих проектов для федеральных каналов занималась компания «Апостол Медиа» под руководством Тины Канделаки. Ранее «Апостол» сотрудничал с рядом госкорпораций, включая «Ростех», протеже которого называют врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Г-жа Дружняева не стала отвечать «Примечаниям» о причинах переезда из Москвы в Севастополь с его нестоличной оплатой труда. Средняя зарплата на телеканале ИКС составляет 20,7 тыс. рублей. По нашей информации, команда из 7-9 человек на различные посты набиралась, прежде всего, под избирательную кампанию Дмитрия Овсянникова.

На вопрос, насколько длителен ее контракт, Дружняева ответила: «Этот проект очень важен для региона и для меня лично. Одно дело заметка о смене руководства, но я вижу, что вас интересуют нюансы, а это уже повод для обстоятельного разговора».

По ее словам, директором ИКСа назначен Алексей Папченя. «У нас два руководителя. У нас разделение данной структуры: директор отдельный и продюсер отдельный», — заявила она, пообещав рассказать подробности позже.

Связаться с г-ном Папченей журналисту «Примечаний» не удалось. В интернете он указан как продюсер телеканала «Наука 2.0», у него есть свой канал на YouTube. Один из размещенных им видеороликов на стихи о Великой отечественной войне начинается со слов «Севастополь снова взят». В базе ЕГРЮЛ Папченя указан как совладелец ООО «Студия видеопроизводства» в Москве и продюсерского центра «Эксцентрики», зарегистрированного в Севастополе.

Папченя назначен директором ИКСа вместо Дмитрия Жукова, приглашенного Дмитрием Овсянниковым возглавить телеканал правительства в декабре прошлого года. Сам Жуков сказал «Примечаниям», что «просто сменил работу» и уходит «заниматься научно-педагогической деятельностью». Напомним, до января этого года он возглавлял частный телеканал НТС.

Как сообщил собеседник «Примечаний» в правительстве Севастополя, на базе СМИ исполнительной власти будет создан медиахолдинг, состоящий из двух телеканалов (ИКС и «Народный»), FM-радиочастоты и газеты. Окружение Овсянникова также планирует реинкарнировать РИА «Севастополь», созданное и погибшее при Сергее Меняйло. Медийщики с материка в своей презентации, по словам собеседника, обещают сделать телеканал ИКС «флагманским», а информагентство — потенциально главным СМИ города.

Источник «Примечаний» рассказал, что существуют две концепции развития медиа, подконтрольных правительству Севастополя.

Первая — долгосрочная. В нее входит план по развертыванию работы всех указанных ранее ресурсов. Их основной целью будет сопровождение губернаторской кампании Дмитрия Овсянникова, а также подготовка к выборам в заксобрание в 2019 году. В концепции указано, что генеральный продюсер (Дружняева) в иерархии выше, чем директор (Папченя), уточнил он.

Вторая — альтернативная — концепция расписана только до ноября этого года, и касается она лишь переформатирования телеканала ИКС для отработки выборной кампании Овсянникова. Под новое вещание планируется создать штат из 40 местных специалистов, говорит собеседник. Как это отразится на существующем коллективе, он не знает. Сейчас на «Информационном канале Севастополя» работает больше 100 человек.

Напомним, в 2017 году на телевидение правительства Севастополя из бюджета города выделен 191 миллион рублей. Кроме того, подчиненные Дмитрия Овсянникова рассчитывают на субсидию из Москвы в размере около 200 миллионов рублей под техническое переоснащение телеканала ИКС. Но федеральные деньги пока не выделены. Финансирования до сих пор нет, подтвердил «Примечаниям» источник в аппарате Овсянникова — это может быть связано со слабой подготовкой обоснования затрат, и с тем, что до сих пор не найдено здание, куда должен переехать ИКС.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2