Школу-долгострой в Казачьей откроют к выборам

Принято считать, что выборы в наших реалиях — имитация, и что их полной отмены общество бы даже не заметило. Но именно выборам Севастополь в значительной степени обязан целым рядом улучшений. При Украине это был новый мост у вокзала и дорога от Острякова
27.07.2017 в 09:30 Автор: Татьяна Никитина

Рано утром 27 июля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вместе с представителями родительской общественности проверил готовность новой школы к открытию. Школа вполне современная: новые оборудованные классы, камеры видеонаблюдения, небольшой зал для занятий хореографией, плазменные телевизоры и даже стоматологический кабинет.

Осмотр проходил в быстром темпе: общественность, пресса и чиновники бегали за врио губернатора, который явно торопился на заседание правительства. Но в целом на первый взгляд при беглом осмотре «Примечания» увидели всего пару недостатков: местами плохо уложенная плитка и футбольное поле без газона на школьном стадионе.

Врио губернатора пояснил, что школу еще в эксплуатацию не вводят: официально принимать ее будут 20 августа, когда будут устранены все недочеты, которые высказали родители будущих учеников.

«Одно из разумных замечаний: поменять газон на футбольном поле, — сказал Овсянников. — Проект еще 2011 года, в нем была запланирована трава [на футбольном поле]. Подрядчик замучился: он ее поливает, но она не растет. Поэтому мы приняли решение: будем делать искусственное профессиональное поле, чтобы можно было заниматься круглый год. За месяц-полтора постараемся это сделать, но это не было предусмотрено проектом»

По его словам, школе потребуется дополнительное финансирование из бюджета города. Овсянников сообщил, что в нее уже записалось более тысячи человек, что власти обсуждают строительство дополнительного корпуса на 400 мест, что проектная документация на новый корпус уже выходит из экспертизы и что на территории школы будет построен бассейн, открытый для всех желающих. 

Дмитрий Овсянников впервые публично подтвердил журналистам неофициальную информацию о том, что сам он живет неподалеку, в Казачьей бухте. По словам врио губернатора, его дети ходят в новый детский сад, недавно открытый рядом со школой — и возможно, что позже они пойдут в эту школу.

Напомним, что история строительства этой школы тянется более пяти лет. Начинали ее строить ее при Украине. После присоединения Крыма к России оказалось, что школа не соответствует общероссийским стандартам и ее стали переделывать. Подрядчики при этом постоянно менялись. Достроить социально значимый объект должны были еще в 2014 году, а потом сроки перенесли на 1 января 2016 года.  При приходе Овсянникова на должность врио губернатора озвучили новый строк к учебному году 2017 года. 



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2