Школу-долгострой в Казачьей откроют к выборам

Принято считать, что выборы в наших реалиях — имитация, и что их полной отмены общество бы даже не заметило. Но именно выборам Севастополь в значительной степени обязан целым рядом улучшений. При Украине это был новый мост у вокзала и дорога от Острякова
27.07.2017 в 09:30 Автор: Татьяна Никитина

Рано утром 27 июля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вместе с представителями родительской общественности проверил готовность новой школы к открытию. Школа вполне современная: новые оборудованные классы, камеры видеонаблюдения, небольшой зал для занятий хореографией, плазменные телевизоры и даже стоматологический кабинет.

Осмотр проходил в быстром темпе: общественность, пресса и чиновники бегали за врио губернатора, который явно торопился на заседание правительства. Но в целом на первый взгляд при беглом осмотре «Примечания» увидели всего пару недостатков: местами плохо уложенная плитка и футбольное поле без газона на школьном стадионе.

Врио губернатора пояснил, что школу еще в эксплуатацию не вводят: официально принимать ее будут 20 августа, когда будут устранены все недочеты, которые высказали родители будущих учеников.

«Одно из разумных замечаний: поменять газон на футбольном поле, — сказал Овсянников. — Проект еще 2011 года, в нем была запланирована трава [на футбольном поле]. Подрядчик замучился: он ее поливает, но она не растет. Поэтому мы приняли решение: будем делать искусственное профессиональное поле, чтобы можно было заниматься круглый год. За месяц-полтора постараемся это сделать, но это не было предусмотрено проектом»

По его словам, школе потребуется дополнительное финансирование из бюджета города. Овсянников сообщил, что в нее уже записалось более тысячи человек, что власти обсуждают строительство дополнительного корпуса на 400 мест, что проектная документация на новый корпус уже выходит из экспертизы и что на территории школы будет построен бассейн, открытый для всех желающих. 

Дмитрий Овсянников впервые публично подтвердил журналистам неофициальную информацию о том, что сам он живет неподалеку, в Казачьей бухте. По словам врио губернатора, его дети ходят в новый детский сад, недавно открытый рядом со школой — и возможно, что позже они пойдут в эту школу.

Напомним, что история строительства этой школы тянется более пяти лет. Начинали ее строить ее при Украине. После присоединения Крыма к России оказалось, что школа не соответствует общероссийским стандартам и ее стали переделывать. Подрядчики при этом постоянно менялись. Достроить социально значимый объект должны были еще в 2014 году, а потом сроки перенесли на 1 января 2016 года.  При приходе Овсянникова на должность врио губернатора озвучили новый строк к учебному году 2017 года. 



Показаны все новости
Новости
25.02.2026 в 11:43
Заместитель прокурора Севастополя провел выездной прием граждан в Орлиновском округе
Граждане получили возможность напрямую обратиться с проблемными вопросами к представителю власти.
25.02.2026 в 10:31
Симферополь мобилизовал силы против снегопада: почти полтысячи дворников расчищают улицы
Город вступил в активную борьбу с последствиями февральского снегопада.
25.02.2026 в 10:16
Прокуратура Крыма взяла на контроль проверку ДТП с участием ребенка в Бахчисарайском районе
После аварии несовершеннолетнего госпитализировали для обследования и оказания помощи.
24.02.2026 в 20:10
Водитель мопеда сбежал с места ДТП в Севастополе
Повредивший легковушку нарушитель бросил своё двухколёсное транспортное средство.
24.02.2026 в 19:55
Крупные штрафы планируют ввести в России за нарушение региональных запретов на майнинг
Наказывать будут не только тех, кто добывает криптовалюту, но и операторов майнинговых площадок.
24.02.2026 в 17:26
В Севастополе требуют запретить эксплуатацию двух незаконно построенных зданий
Дома возведены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства.
24.02.2026 в 16:20
Археологи нашли в Крыму две флейты — ровесницы египетских пирамид
Открытие было сделано во время исследования территорий, по которым позже пршла федеральная трасса.
24.02.2026 в 15:19
Петербургского курьера мошенников задержали при попытке сбежать из Крыма
Молодой человек помог оставить без сбережений пять человек.
24.02.2026 в 14:30
Бывшая глава Минкульта Крыма обжаловала отказ суда выпустить её по УДО
Ранее экс-министр была осуждена за получение взятки в особо крупном размере.
24.02.2026 в 14:03
Севастополец украл шоколад, чтобы найти деньги на алкоголь
По статье «Грабёж» молодому человеку грозит до четырёх лет заключения в колонии.
24.02.2026 в 11:42
Франция и Великобритания готовят ядерную провокацию на Украине
Об этом предупредила Служба внешней разведки России.
24.02.2026 в 11:26
Ранее судимый крымчанин выманил банковскую карту у пенсионера
Евпаториец отдал её проголодавшемуся незнакомцу и лишился денег.
24.02.2026 в 11:00
Три дельфина погибли, оказавшись в ледовом плену у крымского побережья Азовского моря
Млекопитающие, среди которых был детёныш, провели в ловушке не один день и умерли от переохлаждения.
23.02.2026 в 18:31
Проект строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном сильно урезали за полвека
Масштабные планы сменились идеей создания отдела в краеведческом музее.
23.02.2026 в 14:38
Бастрыкину доложат о судьбе аварийного дома в Крыму
Здание без фундамента растрескалось и держится на подпорках, но до сих пор не расселено.
22.02.2026 в 12:51
В Симферополе наградили школьников, спасших пожилую женщину от изнасилования
Школьники помогли задержать преступника в ботаническом саду.
22.02.2026 в 12:12
В Бахчисарайском районе стартовала срезка цветов к 8 Марта
После срезки цветы поместят на хранение в специально оборудованные помещения с регулируемой температурой.
22.02.2026 в 10:58
Сколько стоит порадовать мужчин 23 Февраля: названы средние расходы россиянок на подарки
До 3,5 тыс. рублей — столько в среднем готовы тратить россиянки на подарки.
22.02.2026 в 10:00
Бахчисарай поставил кулинарный рекорд: на Масленицу испекли «Царь‑блин» диаметром 3,5 метра
Масленица в Бахчисарае запомнится гостям надолго.
21.02.2026 в 17:56
В Крым из зоопарков исторических регионов вывезли более 300 животных
Содержать зоопарки в прифронтовой зоне крайне сложно, но они по-прежнему существуют.
Новости СМИ2