Штурм прокуратуры: 300 человек требуют открыть "Муссон"

Сегодняшнее утро в Севастополе сонным не назовешь. День начался с попытки захвата Матросского бульвара, а продолжился собранием под дверьми городской прокуратуры. Около 300 человек - спортсменов, бывших арендаторов, сотрудников - требуют от прокурора откр
18.12.2018 в 08:59 Автор: Нина Авдеенко

Сегодня около 8 утра под стенами городской прокуратуры в центре города собралось около 300 человек. Это бывшие арендаторы торговых площадей в ТЦ "Муссон", его сотрудники, а также спортсмены, потерявшие с закрытием центра каток, баскетбольный и спортивный залы.

Тренер Елена Арнаутова говорит, что многим спортсменам теперь негде заниматься. Секции гимнастики и черлидеров до сих пор не могут найти помещения. Некоторые скитаются по подвальным помещениям. Аренда дорогая и количество занятий приходится сокращать. У баскетболистов аналогичные проблемы — залов нет, спортсмены вынуждены экономить на тренировках. Более того, все нормальные залы переполнены. Управление молодежи и спорта, несмотря на все обещания в СМИ, в помощи и спортсменам, и тренерам не оказывают. Тренеры по баскетболу вынуждены были отказаться от набора спортсменов, как детей, так и взрослых — так как тренироваться негде.

«Тренировка в МГУ, например, заканчивается в 20:30, — говорит тренер Виталий Федиско. — Для детей которые учатся в четвертом классе, это слишком поздно. Многие бросают заниматься, некоторые родители ждут пока откроют "Муссон"».

Как выяснили "Примечания", две недели назад люди написали коллективное обращение в адрес прокурора с просьбой — инициировать отмену обеспечительных мер, наложенных судом по иску надзорного ведомства. Исковыми требованиями было - устранить нарушения пожарной безопасности. Собственник ТЦ Владимир Плотка неоднократно заявлял, что все нарушения давно устранены, необходимое оборудование закуплено и установлено. В то же время ТЦ до сих пор не работает - процесс не окончен и обеспечительные меры (прекращение эксплуатации корпусов центра) все также действуют. 

Как сообщил "Примечаниям" собственник "Муссона" Владимир Плотка, люди пришли не митинговать, а подписать то самое обращение к прокурору. Уже собрано около 2000 подписей, говорят собравшиеся. "Мы требуем отзыва испонительных листов и содействии в окончании исполнительного производства по торговому центру "Муссон" по всем искам, касающимся его закрытия", - сообщил нам один из арендаторов.

По словам Владимира Плотки, уже в эту пятницу состоится очередное заседания Гагаринского суда. И есть вероятность, что судья снимет обеспечительные меры. Тогда спустя 15 дней торговый центр сможет начать работу.



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
Новости СМИ2