Сладкие морские волки

Обветренные лица, крепкие руки, стойкие сердца. Пока жены ждут их дома, они предаются любви в море. Ревность, соперничество, драки. Ухаживания, забота, нежность. Все это - среди мужчин.
11.11.2018 в 09:04 Автор: Жанна Александровна

Среди моих знакомых много моряков, работающих на зарубежные крюинговые компании. Все они офицеры, механики и судоводители. И все, как один, недолюбливают филиппинцев — матросов и мотористов, заполонивших иностранные суда. Раньше я думала, что это надменность белой кости по отношению к полуграмотному низовому стаффу. Но мой друг, второй механик, объяснил, в чем дело.

- Филиппинцы бисексуальны, - непринужденно заметил он как-то. - Они не прочь провести ночь с мужчиной, если подвернется случай. Откуда знаю? Да у нас на корабле таких полно.

Моложавые, подкачанные, они напоминают мальчиков из бойз-бенда. Со страницы Фейсбука на меня смотрит симпатичное лицо. Модная стрижка, майка с глубоким вырезом, стильные очки. Рядом такая же смазливая азиатка — девушка или жена. 

Следующее фото уже с корабля: нижняя часть тела одета в рабочий комбинезон, верхняя оголена. На плоской мужской груди красуется розовый лифчик пуш-ап. Поза кокетливая: спина выгнута, голова призывно запрокинута, взгляд манящий.

– И вот в таком виде он заходит к нам в сауну, - изумленно шепчет мой друг. – Грация как у кошки. Танцует лучше, чем любая наша баба, пластика у них в крови. Даже меня цепляет.

– Ты тоже с ними? - спрашиваю я.

- Нет, я не по этим делам. Хотя мог бы. Как-то говорю трем матросам: «Зайдите ко мне», а они мне: «Секонд, душ принимать?»

Страсти на корабле кипят нешуточные. Ревность, соперничество, драки. Филиппинцы очень иерархичны, говорит второй механик. Субординация соблюдается строго: старший комсостав никогда не спутается с младшим, тем более с матросами.

- Хотя бывают и исключения, - продолжает мой собеседник. - У меня в экипаже четвертый механик, тоже филиппинец, буквально бегал за мотористом. Пытался ухаживать, конкурировал с матросами за его внимание.

- Как ухаживал?

- Да как обычно: мелкие подарки, угощения, знаки внимания. Бывает зажмет где-то в углу. Несколько раз четвертый подходил ко мне, просил, чтобы я повысил парня в должности — это для них знак особого расположения. Причем сам четвертый механик очень женственный. У себя в каюте держится как женщина. Жеманничает, кокетничает, говорит бархатным голосом.

- Как же они разбираются, кто из них «сверху»?

- Не знаю. Но когда дерутся, морду бьют всем — и «мальчикам», и «девочкам».

- И все это в открытую?

- Конечно. Вот построю их на палубе, хожу перед ними, указания раздаю. А потом заглядываю за строй, а они там друг друга поглаживают. И улыбаются. 

В этой среде нежности больше, чем в обычных гетеросексуальных отношениях, говорит мой друг. Они очень обидчивые, переживают, когда партнер уходит к другому. Некоторые пары переходят вместе из рейса в рейс.

Экипаж относится к этим приключениям равнодушно, особенно европейцы. Поначалу второму механику, суровому русскому мужику, было некомфортно. Потом привык.

- Они ненавидят гомофобов, - говорит он. - Иногда такие попадаются и среди них. Тогда большинство, даже те, кто в этих любовных играх не участвует, объявляют гомофобам бойкот. Не здороваются, не разговаривают, отказываются есть за одним столом. Особенно ярых могут даже побить.

- Послушай, филиппинцы же католики. Как на берегу, в семьях, к этому относятся?

- Семьи не знают. У каждого из них на берегу есть жена или девушка. Есть дети. Но им об этом не рассказывают. Все, что происходит в море, должно оставаться в море.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
Новости СМИ2