Служу губернатору против сенатора, улучшаю содержание в СИЗО - недорого

В распоряжении «Примечаний» оказалась запись пилотного проекта «Время» с участием задержанного по подозрению во взятке члена Общественной палаты Севастополя Анатолия Лаврика. Его пробный теледебют отснят в студии губернаторского ТВ «ИКС», где он критикует
18.10.2018 в 18:01 Автор: Антон Седнин

«Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом. Лучше работы я вам, сеньоры, не назову», - начинает с прицепившейся песни Эдуарда Хиля свою авторскую программу Анатолий Лаврик и извиняется за вокал. Четырехминутная видеозапись посвящена неназванному сенатору, которой «трах-бах, и стала [некая] гражданочка».

Она, по мнению г-на Лаврика, попала в Совет федераций благодаря так же не названному «чародею или коту». И у нее есть «друзья в заксобрании». Руководитель севастопольского филиала «Офицеров России» и член Общественной палаты упрекает безымянную сенатора в том, что ей интересны «острые темы: земля, зарплаты, то есть то, где обеспечен шум и пиар». 

В нападках Лаврика угадывается сенатор от заксобрания Ольга Тимофеева. Накануне она уличила правительство Севастополя во лжи о якобы высокой средней зарплате учителей. В ответ губернатор Дмитрий Овсянников назвал ее «бестолковой», а на его телеканале «ИКС» появилась серия сюжетов против Тимофеевой.

Источник «Примечаний» в правительстве Севастополя говорит, что Анатолий Лаврик - частый гость у начальника департамента общественных коммуникаций Глеба Шагуна. «Он консультируется с членами Общественной палаты Лавриком и Энвером Мамутдиновым по севастопольским перипетиям, и именно Шагун попросил Лаврика об участии в телепроекте», - сказал источник. Эту информацию журналисту подтвердил собеседник на канале «ИКС», назвав Шагуна автором сценария дебютной программы Лаврика.

 

Г-н Шагун в разговоре с «Примечаниями» заявил, что ничего не знает об этом проекте. На вопрос, состоится ли ТВ-премьера после подозрений Лаврика в получении взятки 50 тыс рублей за возможность беспрепятственно передавать передачи и обеспечить комфортные содержания арестованному, Шагун посоветовал обратиться к руководству «ИКСа».

 В редакции телеканала корреспонденту ответили, что впервые слышат о пилотной записи Лаврика и заверили в полнейшем уважении к г-же Тимофеевой.



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2