Сотникова опровергла свое заявление об отставке

Сити-менеджер Ялты Елена Сотникова опровергла появившиеся сегодня в соцсетях сообщения о том, что она, якобы, написала заявление об отставке по собственному желанию. Ничего не знает о подобном заявлении и глава горсовета Ялты Роман Деркач.
5.03.2018 в 16:31 Автор: Татьяна Никитина

Сообщение о том, что глава Ялты Елена Сотникова написала заявление об уходе по собственному желанию и что ее отставка состоится после президентских выборов, опубликовал сегодня в соцсети ялтинский журналист Сергей Сардыко, оспаривающий итоги конкурса по выборам главы города в суде.

Журналист связывает прогнозируемую отставку Сотниковой в частности с тем, что Контрольно-счетная палата Ялты обнаружила массу нарушений в работу муниципальных учреждений города.

Ранее о том, что Елена Сотникова написала заявление об отставке по собственному желанию, «Примечаниям» сообщали источники в горсовете (формально горсовет является тем органом, с которым сити-мененджер Ялты заключает контракт — т.е. работодателем мэра, хотя по факту эту должность согласуют в Совмине и Госсовете республики. — Ред.)

Однако Елена Сотникова опровергает слухи. «Ничего подобного я не писала», — ответила она на вопрос «Примечаний». 

Сказал, что ничего не знает о подписании Сотниковой подобных бумаг и председатель ялтинского горсовета Роман Деркач. «Я заявлений подобного содержания не получал», — заверил он «Примечания». 

Напомним, что отправленного главой совмина Сергеем Аксеновым в отставку сити-менеджера Ялты Андрея Ростенко Елена Сотникова сменила в конце прошлого года. В свете перманентной борьбы за контроль над местными властями между Совмином и Госсоветом Крыма ее называли «компромиссной фигурой». 

Однако избавиться от приставки и.о. Елене Сотниковой удалось лишь через несколько месяцев. Формально городской суд Ялты признал в ходе организации конкурса на замещение должности главы города нарушения. Неформально беспрецедентное затягивание с утверждением Сотниковой на должность связывали с попытками ялтинских бизнес-кланов возложить на нового мэра обязательства, которые брал на себя прежний глава города. Очевидно, конфликт интересов между группами влияния в Ялте далек от своего исчерпания.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
Новости СМИ2