Советник Овсянникова зачищает капстрой для своих

Уволен глава «Дирекции капитального строительства» Андрей Коваль. По словам источников «Примечаний» в правительстве, увольнение связано с новой политикой советника Овсянникова Смирнова, который зачищает руководство капстроя от «старых» кадров для ввода св
1.03.2019 в 14:22 Автор: Жанна Александровна

Как стало известно «Примечаниям», вчера был уволен глава ГБУ «Дирекция капитального строительства» [подвед департамента капстроительства] Андрей Коваль. Он отказался комментировать ситуацию, сообщив лишь, что увольнение произошло «по соглашению сторон».

Однако по информации источников в правительстве, чиновнику в ультимативной форме предложили написать заявление об уходе по собственному желанию. Примерно так же проходило и увольнение бывшего и.о. замгубернатора, главы департамента капстроительства Михаила Демиденко, который официально ушел после удовлетворения соответствующего прошения.

По словам наших собеседников, эти увольнения стали частью политики зачистки капстроя от его нынешнего руководства, которую проводит советник губернатора Сергей Смирнов вместе со своим непосредственным руководством – 28 января этого года Смирнов был официально назначен на должность директора департамента капитального строительства вместо уволенного Демиденко. Места в руководстве капстроя освобождают под своих людей, рядовых сотрудников увольнения не касаются.

Сейчас вместо Коваля «Дирекцию капительного строительства» возглавил в должности и.о. директора Павел Супрун. Ранее он работал замдиректора ГБУ «Севавтодор» и к капитальному строительству фактически отношения не имеет.

Сергей Смирнов родился в 1966 году. Окончил Ижевский механический институт по специальности сельскохозяйственное строительство, инженер-строитель. В разное время работал на должностях главного инженера на различных предприятиях, занимал руководящие должности. До переезда в Севастополь Смирнов был директором ООО «Управление капитального строительства «Удмуртия» (сейчас ликвидировано). Пишут, что до ликвидации эта фирма проиграла несколько исков, поскольку не платила проектировщикам. Защитником Смирнова тогда выступала юрист Рябова (сейчас - замначальника правового управления правительства Севастополя). Недавно Рябова представляла интересы губернатора Овсянникова в суде против спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой.



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
Новости СМИ2