Советник Овсянникова зачищает капстрой для своих

Уволен глава «Дирекции капитального строительства» Андрей Коваль. По словам источников «Примечаний» в правительстве, увольнение связано с новой политикой советника Овсянникова Смирнова, который зачищает руководство капстроя от «старых» кадров для ввода св
1.03.2019 в 14:22 Автор: Жанна Александровна

Как стало известно «Примечаниям», вчера был уволен глава ГБУ «Дирекция капитального строительства» [подвед департамента капстроительства] Андрей Коваль. Он отказался комментировать ситуацию, сообщив лишь, что увольнение произошло «по соглашению сторон».

Однако по информации источников в правительстве, чиновнику в ультимативной форме предложили написать заявление об уходе по собственному желанию. Примерно так же проходило и увольнение бывшего и.о. замгубернатора, главы департамента капстроительства Михаила Демиденко, который официально ушел после удовлетворения соответствующего прошения.

По словам наших собеседников, эти увольнения стали частью политики зачистки капстроя от его нынешнего руководства, которую проводит советник губернатора Сергей Смирнов вместе со своим непосредственным руководством – 28 января этого года Смирнов был официально назначен на должность директора департамента капитального строительства вместо уволенного Демиденко. Места в руководстве капстроя освобождают под своих людей, рядовых сотрудников увольнения не касаются.

Сейчас вместо Коваля «Дирекцию капительного строительства» возглавил в должности и.о. директора Павел Супрун. Ранее он работал замдиректора ГБУ «Севавтодор» и к капитальному строительству фактически отношения не имеет.

Сергей Смирнов родился в 1966 году. Окончил Ижевский механический институт по специальности сельскохозяйственное строительство, инженер-строитель. В разное время работал на должностях главного инженера на различных предприятиях, занимал руководящие должности. До переезда в Севастополь Смирнов был директором ООО «Управление капитального строительства «Удмуртия» (сейчас ликвидировано). Пишут, что до ликвидации эта фирма проиграла несколько исков, поскольку не платила проектировщикам. Защитником Смирнова тогда выступала юрист Рябова (сейчас - замначальника правового управления правительства Севастополя). Недавно Рябова представляла интересы губернатора Овсянникова в суде против спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой.



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
Новости СМИ2