Суд отбирает детей у отца вопреки их желанию

Нижнегорский районный суд вынес вердикт по делу детей Дмитрия Иванца, который пытался отстоять свое право воспитывать малолетних сына и дочь. Несмотря на все доводы отца и желание детей жить с папой, суд встал на сторону матери. Впереди апелляция.
14.02.2019 в 10:57 Автор: Татьяна Никитина

Об истории Дмитрия «Примечания» уже писали. Брак Иванца распался из-за супружеской измены. По словам Дмитрия, Марина – бывшая жена, забеременев от другого мужчины, пыталась доказать, что третий ребенок также его. Тест ДНК подтвердил подозрения Дмитрия. После развода он помогал детям и платил алименты. Но, услышав слова жившего с матерью сына, что тот «больше не хочет жить», забрал детей к себе. 9-летний Константин и 5-летняя Анна (имена детей изменены) переехали из Нижнегорского в Октябрьское.

Но, как говорит Дмитрий, «система» практически с самого начала дала понять, что склоняется на сторону матери.

Судебное заседание, на котором была решена судьба Константина и Анны (имена детей изменены), состоялось 12 февраля. Иванец просил перенести дело из Нижнегорского в Красноперекопск, просил приостановить рассмотрение дела, так как в отношении его бывшей супруги возбуждено уголовное дело о нанесении телесных повреждений маленькому Константину, но судья отклонила все его ходатайства.

«Мы также просили, чтобы была назначена повторная экспертиза детско-родительских отношений, в связи с тем, что выводы экспертов были далеки от реальности, – рассказывает Дмитрий. – Например, они говорили, что сын учится плохо, а у него хорошая успеваемость – только пятерки и четверки, а из таких неточностей состоит вся экспертная оценка».

Тогда Дмитрий попросил об отводе судьи, которая, по его мнению, относилась к нему предвзято, но и это прошение было отклонено. Как итог вердикт: дети должны жить с мамой. «Они все заранее знали решение суда, это видно было по поведению адвоката моей жены, которая, когда судья удалилась в совещательную комнату, начала говорить, чтобы мы не расстраивались», — убежден Дмитрий.

Пока дети с отцом. Мама до сих пор так и не явилась, чтобы их забрать. 4 февраля Марина приезжала с психологом, представителями органов опеки, школы, в которой учится Костя, чтобы проведать детей. Дмитрий пригласил всех пройти в квартиру, но мальчик отказался контактировать с мамой. Анна в этот день была на платных кружках, куда Дмитрий записал дочь, после того как Марина написала заявление в детский сад, чтобы девочку отчислили.

Уговоры психолога на исход встречи не подействовали (видео со страницы Дмитрия Иванца)

9 февраля у Кости был день рождения, но мать объявилась только спустя два дня. «Она подарила ему вертолет, который он даже не открыл. Марину не интересуют мечты сына», — негодует Дмитрий.

Дмитрий говорит, что оба ребенка не хотят возвращаться к маме. «Детей вызывали в суд, но дочь даже опрашивать не стали, а сына не спросили, с кем он хочет жить», — жалуется отец.

Дмитрий убежден, что бывшая жена не сможет дать им ни должного воспитания, ни здоровых условий для жизни. По его словам, бывшая супруга склонна к агрессии. «Отцу она вцепилась в лицо повредив сетчатку глаза, а сестре проломила череп, об этом знает и полиция, и суд.  Да и чему может научить женщина, которая привела в дом, в котором жили двое маленьких детей, уголовника-рецидивиста, сидевшего за убийство человека? Тем более что им спать даже попросту негде будет: трое детей и Марина будут жить в маленькой комнатушке и спать на одном диване», — печалится Дмитрий и добавляет, что все его аргументы суд проигнорировал. 

Теперь Дмитрий собирается подавать апелляцию и надеется, что суд другой инстанции станет на его сторону.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
Новости СМИ2