Суд снова заставил Дмитрия Киселева выплатить строителю виллы 2,5 млн руб

В Подмосковье прошло второе заседание апелляционного суда по жалобе телеведущего Дмитрия Киселёва на решение Королёвского городского суда о выплате инженеру Владимиру Мазурину 2,5 млн рублей за технический надзор за строительством дачи Киселева в Коктебел
1.04.2019 в 16:25 Автор: Жанна Александровна

"Подмосковный апелляционный суд полностью поддержал и оставил в силе прежнее решение, - сообщил "Примечаниям" в письме истец Владимир Мазурин. - Киселёв обязан выплатить В. В. Мазурину более 2,5 млн руб за работы, выполненные в период 2015-2016 гг. Таким образом доказано, что все слова, оскорбления и обвинения Дмитрия Константиновича Киселёва в мой адрес оказались полностью несостоятельны, то есть заведомой ложью. А использование Д. К. Киселёвым своего служебного положения и административного ресурса ещё ждёт своей оценки в суде, в который в ближайшее время я планирую подготовить новые иски, в том числе - о защите деловой репутации и предоставления мне новой и страивающей меня работы", - сообщил Мазурин.

Напомним, скандал вокруг коктебельской дачи Дмитрия Киселева разразился в прошлом году, когда живущий в Феодосии инженер-строитель из Подмосковья Владимир Мазурин опубликовал в местной газете "Город 24" статью "Чародеи оползневого склона". В ней были описаны злоключения некой виллы, в укрепление которой владелец вложил огромные деньги, но она все равно сползала вниз по склону горы. Место и имя владельца в статье не указывались, но Дмитрий Киселев опознал в иносказательном рассказе свой знаменитый дом.

Как утверждал Мазурин, после этого Киселев позвонил издателю газеты, городскому депутату Максиму Онищенко, и потребовал изъять тираж и уволить главного редактора "Город 24" Елену Войтову. Вскоре, по словам Мазурина, это и произошло. Мало того, как говорил инженер, Киселев потребовал, чтобы уволенная главред выкупила изъятый тираж за свой счет.

После того, как эта история стала известна на всю Россию, Дмитрий Киселев заявил, что не требовал от газеты никаких сатисфакций. Позже, когда имя редактора, исчезнувшее со страниц издания, было восстановлено, телеведущий дал ей интервью, в котором представил Мазурина недобросовестным человеком, стремящимся обогатиться за счет известной персоны.



Показаны все новости
Новости
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
Новости СМИ2